Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 14:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ноофен!

Дочка плохо спит по ночам каждые пол часа просыпается и сосет грудь, раньше такого не было ребенку 9 месяцев. Была у невропатолога сказал что все в норме развитие идет как надо сосудики слегка сужены, я пожаловалась на то что дочка плохо спит он прописал ноофен 1\4 на ночь,  терзают сомнения давать или не давать. Зубы лезут без проблем уже 6 зубов, ребенок очень активный, спит днем 2 раза по часу, на ночь  хорошо ест и грудью до гоняется . Поделитесь опытом или дайте совет)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хозяйка дракона ЧенГон
нам вообще он не помог
Пожаловаться
Муми-Мама
У ребенка все нормально. Зачем??
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
ночной сон, беспокойный я сказала врачу(что сил уже нет) она посмотрела узи и назначила его нам
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сил нет у вас. Почему нужно "лечить" ребенка?
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 28 октября 2013 года в 14:28
Сил нет у вас. Почему нужно "лечить" ребенка?
А что Вы думаете что раз 15-20 за ночь ребенок сосет грудь и просыпается  плачет  это нормально в 9 месяцев??? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У многих детей на ГВ рано или поздно наступает такой период,рано или поздно. У Кирюхана случилось чуть позже чем у вас. В голову не пришло пихать в него таблы, тем более такие, с недоказанной эффективностью и безопасностью. Пережили
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Иван С
А понятие нормальности относительно.
Пожаловаться
Муми-Мама
Поэтому срочно нужно полечить "относительно нормального" девятимесячного ребенка :D
Пожаловаться
Иван С
Нормальный со слов матери. По осмотру невролога, сужены сосуды. Это уже не норма. Оставляет в покое ребенка, а в подростковом возрасте получаем ВСД, к 30 годам инсульты. Я не пугаю, я хочу, чтоб каждый понимал, что не всегда все безобидно как кажется.
Пожаловаться
Муми-Мама
У Вас в голове каша... Из несуществующих диагнозов (ВСД), узких сосудов и инсультов...
Пожаловаться
Иван С
Если вы о том, что ВСД нет в МКБ-10, то верно, но тем не менее, этот комплекс симптомов есть. И им обозначаются как проблемы сосудов, так проблемы эндокринного, неврологического и психиатрического характера. Инсульты бывают разной этиологии, но как я понимаю вы дилетант в медицине, так что как профи в этом вопросе, не имею возможности обсуждать это с вами. Разъяснения оставлю для своих студентов. Сужение сосудов, это не диагноз, это состояние. А по поводу каши  в моей голове, будьте благоразумны, не стоит оскорблять оппонента. Я здесь уже с таким сталкивался, облила меня помоями, сыпала знаниями из журналов для мам,  а буквально через месяц на консультацию напросилась. Долго извинялась  Не смог отказать, дите жаль было. Земля круглая, всяко бывает. Да и вообще "лучше быть, чем казаться".    
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы один из тех врачей, кот. выписывают медикаментозное лечение "абыштонестало"? Я не удивлена. Их много(((
Пожаловаться
Иван С
А понятно, а вы одна из тех клуш, которым голос разума чужд. Удачи! Метать бисер не буду.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сужнение сосудов мозга возможно увидеть на мрт с сосудистым режимом, иначе никак. Сомневаюсь, что автор это делала ребенку. Ни узи , ни нсг этого не покажет, там сосуды увидеть невозможно. Фантазия невролога и ИБД 
Пожаловаться
Иван С
исключительно предположения.Т.е. фантазия невролога и ваша, поскольку мы не знаем методы проводимых исследований, не знаем и клинической картины состояния ребенка.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мама пишет-со слов невролога все в норме,ниже пишет про узи.жалобы у нее на плохой сон."лечить"гипертревожность мамы и подгонять сон ребенка под ее представление о нормальном сне,пихая в него таблетки-это необходимо,да.
Пожаловаться
Иван С
В любом случае, врач назначил ноотропный препарат. Хуже не станет.
Пожаловаться
Евгения Иванова, 1 ребенок
Мне кажется лишний раз зачем химией травить... Подождите какое-то время, может без таблеток пройдет
Пожаловаться
Иван С
Это же фенибут. Это ноотроп. Вреда точно не будет. Тем более, если сужены сосуды.
Пожаловаться
Natalya Kulanina (Masson), 2 ребенка
мы своего купали в настое хвойном,в аптеке покупали,в нем можно с рождения купать.помогал. еще на ночь давали кашу Нестле Помогайка с липовым цветом.немного помогало.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Нам помогает при зубной боли. Сейчас лезут дальнее жевательные. Даю 2мл, спит спокойно. 
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Ноофен при зубах?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
прочитала Нурофен))) Мозги уже не соображают))))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ну если зубы лезут, значит уже есть беспокойство. И никуда от этого не денешься. Днем ребенок отвлекается, а ночью больно - вот и спит плохо. Не надо ребенка химией травить, лучше ванночки теплые с травками попробуйте.
Кстати, в инструкции дозировка идет только от 3-х лет, разработчики препарата не предполагали его давать младенцам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас