Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2011, 14:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночные кормления

Мамочки, моей ляле 5 месяцев, надо ли (и как) отучать от ночного кормления? спать хочеться)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
Я до года кормила по ночам,в год оттучились и ночные кормления прекратились
Пожаловаться
Кристиночка Лазуткина
рано еще!
Пожаловаться
РыжаЯ, 2 ребенка
мой до сих пор не по одному разу встает ночью-молока требует
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
подождите еще немного

Пожаловаться
nataniel
Эхххх кормила по ночам до года....надоело до чертей.Бросила.а вам рановато еще.Просыпаться ночью всеравно будет ребенок.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ну ваще...сон важнее еды дитя...
Пожаловаться
Lenka Gera, 2 ребенка
да спать конечно хочется.. а ей хочется кушать.. я отучила от ночного кормления после год и 4... сейчас едим на ночь после купания, утром в 6-7 утра (встаем в 8-9) и после садика... а так конечно дело ваше, но она еще маленькая у вас...
Пожаловаться
Mama2boys, 2 ребенка
Я до сих пор кормлю, у нас совместный сон, никаких проблем не было никогда, всегда практически высыпалась

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мой был на ГВ, я просто клала его себе под бок и так преспокойно спали, а он еще и сосал рядышком. И все высыпались.

Пожаловаться
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
мы в 10 мес. отказались после того, как обе стали время кормления просыпать. Дочка на завтрак после ночной "голодовки" не накидывалась, и я решила, что можно ночью спать с чистой совестью
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вы родили дите чтобы спать?
Пожаловаться
Flavianna
автор а вы действительно думаете , то можно ОТУЧИТЬ от ночных кормлений ? ребенок кушать хочет , как вы собираетесь его отучать от чувства голода ? каких советов ждете ? можете не кормить , но просыпаться все равно будете , потому что ребенок голодный будет требовать. У меня дочка до года ночами кушала. , а вашей всего 5 мес.Терпите .
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
не отучала в таком раннем возрасте,старшую в 2 года отучила,младшая сама недавно отучилась.
Пожаловаться
Муська, 2 ребенка
Рано еще отучать. Ребенок еще не может скушать на ночь столько, чтобы хватило до утра. Ближе к году или чуть позже скорее всего сама откажется. Моя отказалась от молока ночного в 1 год и 1 месяц где-то.
Пожаловаться
Я не отучала, до года ела за ночь два раза по 120 мл. Даже сейчас иногда утром часов в 5-6 может попросить молока, я не отказываю.
А просыпаться по несколько раз за ночь детки еще долго будут. У нас вот кормления ночные закончились и только я успела порадоваться, как их сменили нашествия "чудищ";)))
Пожаловаться
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Дочку кормила до 9 месяцев, потом она сама от груди отказалась, сразу прекратились все ночные прыжки, начала спать с 22 до 08,09 утра не просыпаясь. Сейчас спит также, ночью ничего не пьет и не ест.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Сколько ни пыталась отучить от ночных кормлений получилось только тогда когда ГВ в 10 мес. прекратила. С 7 до 10 мес. вообще кошмар был, дочка просыпалась пососать грудь каждые 30-40 мин.

Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Когда прикорм пойдет, можно будет на ночь плотнее покормить, может подольше спать будет, до утра хватит... Мы только после года стали всю ночь спать, когда научились без груди на ночь засыпать. А так, в 3-4 ночи - аааа, мама, давай....
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
нам 7 и все кормлю только через 4 часа сам перейдет не понимаю как некоторые говыорят что можно отучить бывает через 6 часов но зубы мешают не переживай
Пожаловаться
Slimpa, 1 ребенок
Мой сам спать стал в 4,5. Нужно, чтобы ребёнок наедался днём, тогда вероятность, что проснётся ночью меньше. Тут всё индивидуально, кому-то надо кушать, кому спать больше хочется)) Попробуйте через месяцок режим ввести потихоньку.
Пожаловаться
Н.Жданова, 2 ребенка
Я считаю, что когда нужно будет, ребенок сам откажется от ночных кормлений. Мой сын до 4,5 мес был на ГВ (ночью ел по 3-4 раза), как перешли на смешанное стал есть 2 раза, а сейчас на ИВ - ест 1 раз.

Пожаловаться
Елена Петрова, 3 ребенка
нашему 11мес, мы и не мечтаем ещё о таком.ночью сам знает где'' кормушка''.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас