Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 21:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

ночные кормления

Добрый вечер, мамочки!)) Подскажите, как можно наладить сон? Нам 5, 5 месяцев, по 3 раза за ночь просыпается поесть ( мы на ив), хочет гулять, но с горем пополам укладываем спать обратно) Вообще до 4, 5 месяцев никаких проблем не было, засыпала самостоятельно(причем в любое время) , спала всю ночь с 21:00 до 7:00. Сейчас же укладываем по часу, кровать качаем, соску не берет, засыпает только с бутылкой. Ужас какой-то
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
потерпите немного. пройдет.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
меньше спите днем, чтобы к ночи уставала и вырубалась сама.

Пожаловаться
серафима чепелева
ой, я забыла написать, что днем мы спим 3 раза по 20-30 минут
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ой это наверно мало, тогда и не знаю что посоветовать. может правда зубы?
Пожаловаться
серафима чепелева
Надеюсь, что они родимые. потому что буквально за месяц я так вымоталась с таким режимом. днем ничего поделать невозможно, ночью тоже не отдохнешь особо. мы еще и гели никакие для зубов не покупали, наверное пора))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Думаю, зубы. У меня дочь с месяца спит всю ночь, а месяцев в 6(верхний зуб лез) ночью просыпалась по 2-3 раза, правда, сунешь соску- и засыпала опять. Сейчас ей почти 8 мес, спит норм, но другой верхний лезет, иногда крутится и просыпается. Но ттт не ест ночью, рано утром стала есть в 7
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Зубы?

Пожаловаться
серафима чепелева
да фиг знает, я думаю об этом. десны не опухшие, температура ни разу не поднималась. Какие симптомы вообще?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У всех по разному. Могут начать беспокоить еще на начальной стадии, когда видимых признаков еще нет.
Пожаловаться
Подснежник
так зубы начинают лезть еще задолго до внешних проявлений. они же внутри в челюстях начинают рост и беспокоят десны.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Дальше веселее будет.
Зубы не намечаются?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Такой период. Перерастет
Да и зубы наверняка намечаются

Пожаловаться
crazymamashka, 2 ребенка
добро пожаловать в родители

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Прикорм вводите и будет вам щастье))
на ужин кашу можно дать.
Пожаловаться
серафима чепелева
Мы с 4-х месяцев прикорм ввели
Пожаловаться
серафима чепелева
Сообщение от Наталья Чистякова, 14 июля 2015 года в 22:02
Прикорм вводите и будет вам щастье))
на ужин кашу можно дать.
Вы кашку свою варили?
Пожаловаться
сыну сама варила (покупные он ел пару раз, потом плевался, так и оставались вскрытые почти полные коробки, а домашнюю кашу ел хорошо). Дочь покупные ела. Впрочем, они от каш рано отказались, как только поняли, что есть продукты повкуснее))
Пожаловаться
Lenochek
А подскажите, как вы каши готовили, пожалуйста. Дочка тоже магазинные не очень жалует. Хочу ей гречку и рис самой сделать!
Пожаловаться
обыкновенно варите кашу как гарнир для всей семьи (на воде), затем разбавляете смесью и блендером ее, блендером до однородного состояния. Сын у меня любил густую, чтоб не прям однородная была, и ел с ложки.
Пожаловаться
в 6 мес введете мясо и творог, ребенок будет получать белки, голод уйдет.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
А то ж! ДЕТИ -это счастье, но понимаешь это только года в три... Моему 15 месяцев, а просыпается ночью раз 5, муж ушел спать в зал... С дочкой вообще проблем не знали..все дети разные...

Пожаловаться
Та самая
;)))))
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Нам помогла смена спального места. Дочь тоже плохо спала и ради эксперимента я попробовала уложить ее в убранную уже в дальний угол люльку, которая в первый месяц была отвергнута. На следующее утро проснулась выспавшаяся (ура!!!) в 7 утра - ни разу дочь не проснулась за ночь. И последующие ночи тоже реже просыпалась, пока совсем тесно не стало в люльке)

Пожаловаться
серафима чепелева
Пробовали) Нам наоборот простор нужен, крутиться во сне туда-сюда
А с нами она вообще спать не стала
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Сообщение от серафима чепелева, 14 июля 2015 года в 22:36
Пробовали) Нам наоборот простор нужен, крутиться во сне туда-сюда
А с нами она вообще спать не стала
все они разные))) вам повезло, у нас был период, что только с нами спала...кошмарррр
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас