Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 ноября 2013, 00:51, Наши дети, От рождения до года

Ночные истерики

Девочки, очень нужен ваш совет. Дочери 7 месяцев, в 6 вылезли первые зубы. Конечно, была капризная, иногда просыпалась ночью, но в принципе пережили легко. Сейчас просто не знаю что делать. На подходе верхний зуб, десна достаточно вспухшая. Однако последние несколько дней и НОЧЕЙ похожи на кошмар. Температуры нет, аппетит хороший, нормальный стул, но истерики (именно истерики) идут почти круглосуточно. Максимум сна ночью- 20 минут, днем также. Вдобавок появился насморк. Педиатр пришла к выводу что это не простуда а реакция на зубы. Есть всё- прорезыватели, разные гели, капли в нос, но не помогает ничего абсолютно. Уже которую ночь качаю на руках, подумала бы что просто приучили к рукам уже, однако и на них всё то же самое. Причем истерика начинается во сне, ребенок даже глаза не открывает. У невролога тоже были, нарушений нет. Я просто уже и не знаю что делать. Так резко всё это началось, никогда такого не было. Режим соблюдаем, в кроватке давно уже спим сами ( ну до этого случая). Подскажите, может было что-то подобное у кого?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Свечи вибуркол.
Пожаловаться
Befana
Ага. Палочка - выручалочка)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
дайте ребенку обезболивающее, ну больно же(

Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
согласна, ребенку явно больно, раз плачет во сне.
дайте вибрукол или нурофен, лучше вибрукол
Пожаловаться
MAGADAN97
Свечки есть. Эффекта нет.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
нурофен дайте, спать не может бедняжка:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тоже нурофен даем, он абсолютно безопасный, только он и спасает
Пожаловаться
MAGADAN97
Нурофен не опасно если нет температуры?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нет, он же не только от температуры, он еще и обезболивающий
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
обезбаливающий и противовоспалительный эффект от нурофена, нет не опасно
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ПоказанияВ качестве жаропонижающего средства при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:— острых респираторных заболеваниях;— гриппе;— детских инфекциях;— поствакцинальных реакциях.В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:— головной боли;— зубной боли;— мигрени;— невралгиях;— боли в ушах и в горле;— боли при травмах 
Пожаловаться
MAGADAN97
Спасибо, обязательно попробую!
Пожаловаться
Нет.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
хорошо работает, на себе испытывала.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
У нас было.С мужем поочереди ночью дочку качали когда у нее зубки лезли

Пожаловаться
MAGADAN97
Вот мы также.. Я думала что верхние и нижние одинаково лезут, или мучительно или относительно спокойно. Оказывается вообще по-разному... Нижние и вылезли за пару дней, а тут уже которые сутки...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
верхние тяжелее, они больше, я уже молчу про клыки и жевательные- они лезут месяцами могут и 2-3 мес лезть, в общем все индивидуально, а спокойствие наступит когда вылезут все зубы, а это в среднем до 2 лет
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
Клыки это просто жуть. Как вспомню, так вздрогну 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нурофен нам помог

Пожаловаться
Натуся
У нас так же и днем и ночью....( даже не реагировала ни на что что ботвлечся,  

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
вот на днях давала сыну ибупрофен, больно же ему, спать тоже надо.

Пожаловаться
Агата Граф
У нас такое было. Спокойный ребенок и страшные ночные истерики на зубы. Почти 5 месяцев ребенок по ночам плакал. Кошмар! Сочувствую Вам и ребенку.
Пожаловаться
Полина Красивая
у нас на насморк та же реакция. Не спит толком ночь и все. я в таких ситуациях старась именно заложенность носа снять

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
О:(! Знакомая ситуация!:( Наша так кричала по ночам  (пока ходить не умела). Как только пошла, аж по квартире бегала за дёсна держалась. Не знали что делать!  И к неврологу ходили, и головной мозг (на всякий случай) проверяли. Оказалось, что это такая реакция на зубы:shock::shock::shock:. Днём наносили на дёсна "калгель", ночью "камистад".  Сейчас у доченьки лезут последние резцы последних зубиков, опять спасаемся "камистадом". Правда, она его уже сама приносит и даёт мне "на, мажь!:D"

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Нам тоже знакомо. Первые 2 более менее лезли, потом следующие 2 с темп., но терпимо, а к 9 мес. сразу 4 пошли разом, было все... темп. рвота, понос... все по очередности. И только мы расслабились, как снова все опухло и готовятся клыки при том, что те 4 только прорезались и еще не выросли и снова вдогонку нижний ряд, опять 4 это ужас, ночью орет, днем орет, все в рот тянет и снова темпр.  К году видно все зубы решили вылезти разом. Так еще и стоматит заработали, все грызет и все в рот сует, теперь не знаю что вперед лечить и обезболивать.... десна красные опухшие...... Слюни как у бульдога, мазями мазать толку нет, обезболивающие практически не ощутимы, ко всему аппетит пропал и болячки на губе и языке доставляют боль, так как сейчас не было не разу:( Ночами по очереди ее успокаиваем. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас