Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2012, 11:01, Наши дети, От рождения до года

Ночной сон

Девушки, всем доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как спали ваши малыши? У нас история такая: нас почти 8 мес и мы пока на ГВ, в 21.30 засыпает со мной (кормлю), через час осторожно перекладываем в кроватку, там маленький спит в лучшем случае до 2-3 часов ночи (чаще до часа - полвторого), а потом я забираю его к нам в кровать на кормление, которые повторяются после через каждые 40 мин - 1 час. Получается, что он просыпается за ночь 5-6 раз, и нытьем, истериками, иногда есть отказывается, просто брыкается и пинается, переворачивается.. Сложность в том, что сейчас лезут верхние зубы, капризулит он ого-го. Вымоталась я вконец с таким режимом сна, очень хочется как-то ситуацию исправить. Думала, что более обильный прикорм меня спасёт, что он сытый дольше будет спать, а не получается - то отказывается иногда есть совершенно, только грудь берет (ну опять-таки, зубы активно лезут), то на прикорм начинает урчать животик и снова спит беспокойно.
Я уже подумываю приставить детскую кроватку к нашей, чтобы можно было его ночью перекатывать туда, потому как просто ненавстаешься каждый раз его укладывать. Но сомневаюсь, что это поможет, тем более, что для этого нужно будет затевать глобальную перестановку в комнате.
В общем вопрос: как увеличить время сна сына в кроватке, вообще возможно ли это сейчас и сколько этот период супербеспокойного сна может ещё продлиться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мой с недели на смешанном вскармливании, как ложился в 11 и спал до 8, потом проснется подкушает не откравыя глаз и спать до 10, а днем каждые 2 часа кушает!хотя ему всего почти 3 месяца!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Да это ж счастье!
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна!!!!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с 2-3 мес спала с 12-1 ночи до 6-7-8 утра....на ночь долго купались, кушали и засыпали за 5 мин. зубы вобще только на ощупь находила- без проблем вылезли....с рождения спала в своей кроватке

Валюта, 2 ребенка
Ну вот.. а у нас все на половину..
Наталья Актау, 2 ребенка
и еще забыла, спит один в кроватке, я с мужем с 1,5 месяцев, с собой не беру!потом не отучишь!

Нюта
У нас тоже в час ночи к нам перекладывался . Достало, хотелось вместе с мужем просыпаться, а не он на кресле, я на диване... Просто перестали брать мелкого к себе среди ночи, давали бутылочку, он у себя в кроватке попьет и засыпает дальше. Никаких скандалов- видимо дорос( это было месяцев в 8). Но все равно два раза за ночь мы едим пока....

Мелинда, 1 ребенок
у нас такая же история с дочкой была... не стали мучиться сами и ее изводить, забрали к себе в кровать и наступило нам счастье!!! Дочка когда ей надо было сквозь сон находила сисю, ела, отваливалась и дальше спала. Дети очень быстро понимают что в родительской кровати лучше, чем в отдельной кроватке, отсюда и частые просыпания когда отдельно кладете. Он начинает тыкаться в поисках вас и не находит...
Валерия я, 2 ребенка
Согласна, у нас тоже так было.
Валюта, 2 ребенка
Да я бы рада, но с ним мне ад - пинается, по лицу хлещет, к папе перекатывается и его щипает.. Это не сон, встаем злые оба, причем очень часто злиться начинаю уже на мелкого.
Бесёна, 1 ребенок
Ну вообще грудь- это еда, а для Вашего малыша стало еще и средством успокоения, может ему водичку давать из бутылочки? (По-крайней мере моя свекровь так делала)
Мила )
Может он день с ночью перепутал?
Валюта, 2 ребенка
Нет, днем совсем другая песня - умненький хорошенький зайчик. А ночью сквозь сон ворочается, что у себя в кроватке, что у нас в кровати.
Мила )
тогда,много хороших советов дали выше)
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мы на ив...нам 4.5мес...дочке почти 2года...
Они купаются в 22.30...кушаеют перед сном и ложаться спать....
сын до 10-11 не просыпается...доча до 11-12 спит))

Валюта, 2 ребенка
Да вам просто повезло! =)
да не то слово)))
Ангерка
Саш, Криста смесь уже ведь не ест??))))))))
она на ночь есть кашу развёдённую со смесью....детское молочко точнее банановое нутрилон)
Ангерка
блин, а я всех своих знакомых позором клеймлю за смеси)))))
Ангерка
в смысле, в таком возрасте)
)))клейми меня))))
мне если честно просто лень сварить кашу самой вечером...
мелкие одновременно купаются кушают..надо всё успеть по-быстрому...
Вот мне и проще развела водой добавила каши и вкусняха готова)
Ангерка
клеймлю!))) мой отказался от молока после отлучения от бутылки, теперь на кефирах живем)) а кашу давным-давно не ест....худющий аки глист))) зато ожирение не страшно, несмотря на булки и печеньки)))))
а у меня кефиры терпеть не может как и я сама)))
кашу лопает не не очень любит..
Обожает супы,готова их днями и ночами есть!
Тоже глистик маленький по сравнению с подружками её возраста)
Ангерка
я обожаю кисломолочку) и - урааа! - сын в меня) супы щас не ест...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас