Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 мая 2010, 16:52, Наши дети, От рождения до года

ночной сон?

Всем добрый день! наверно я не первая задаюсь этим вопросом когда же мой маленький не будет просыпаться ночью?
мы уже такие большие а все просыпаемся ночью 2-3 раза и все кушать хотим
1.девочки расскажите в о сколько месяцев ваш ребенок перестал просыпаться ночью?
2. чем лучше покормить малыша, что бы он был сытый всю ночь?
3. может у вас есть особые секреты, что бы малыш не просыпался ночью?
наши процедуры перед сном
1 гуляем, 2 купаемся, 3.кушаем смесь 210гр+100гр творог 4 даю грудь что бы заснул

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Может, просыпается, чтобы пописать? Или просто жарко. У меня дочь в последнее время, хотя уже год и семь, стала просыпаться, чтобы холодненькго попить, хотя и балкон открыт, и спит голышом, а все равно жарко + недавно зубы резались, ворочалась постоянно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yulya-z
нет даю сок или компот не теплый комнатной температуры не пьет, а вот смесь или грудь берет
а спим мы с открытой форточкой дома не жарко
У меня доча тоже любитель была к груди присосаться ночью. Постепенно просто перестала давать, она и не настаивала. Как перестала кормить по ночам, так и стала спать без просыпаний, если только попить.
Yulya-z
если честно мне бывает на второй или третий раз вставать лень и я даю грудь так мы вместе спим и можем так проспать до 10 утра, а вот если не хватает молока то он встанет в 6 утра и все может съесть 150гр каши
просто, такое ощущения, что его желудочек ночью не отдыхает, а только переваривает и переваривает
С грудью проще, конечно. У меня дочь пока еще с нами спит, так иногда во сне просто обнимает меня и спит дальше.
МариШутка
Мой до сих пор по ночам просыпается, даю компот попить. Сын спит с нами, но все равно встает. Много чего перепробовали - бестолку.
Yulya-z
а что вы еще пробовали расскажите, все детишки разные может нам поможет
МариШутка
1. Купать не перед сном, а раньше
2. На подушку капли валерианы капали
3. Гулять/не гулять перед сном
4. Покупали специальную смесь, которой на ночь кормят, она сытнее обычной
5. С собой брали спать (теперь вот не отучим)
всего и не вспомню....
за почти год ни одной ночи не спала не просыпаясь. и чувствую еще долго это будет продолжаться....
Yulya-z
а когда раньше, просто после купания мы точно не выйдем гулять
а не могли бы вспомнить что за смесь которую перед сном дают
я вот вчера кашу купила от нестле, но еще не давала
МариШутка
Искупать ребенка можно и в 15-16 часов, а погулять мы и в 19, и в 20 часов выходим.
Смесь Малютка, перед сном.
Я чем только на ночь не кормила, толку ноль.
Валечка, 1 ребенок
У НАС ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ: ОТУЧАЛИ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ ПО НОЧАМ...АВ ИТОГЕ ПРИУЧИЛИ К СОВМЕСНОМУ СНУ С РОДИТЕЛЯМИ)
Лена
попробуйте заменить компот водой. мы тоже долгое время и после отучения от груди просыпались попить я давала компот или молоко. но как перешли на воду стали просыпаться все реже и реже.
Yulya-z
спасибо так и попробуем сделать
просто пить он не пил, а вот ест он по 180гр
Валечка, 1 ребенок
И ЧТО ТОЛКУ))))) МЫ ПРОБОВАЛИ ЗАМЕНЯТЬ СОК ВОДИЧКОЙ....А ОН ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ПЛАКАЛ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЛ СОК))
Лена
ну незнаю как у вас у нас толк был,конечно без не без слез(главное претерпеть) но где то на 4ю ночь он спокойно начал пить воду,а после и вовсе перестал просыпаться...наверно решил что ради безвкусной воды незачем тревожить свой сон))))
Мерзавка, 3 ребенка
У меня где-то в 10 месяцев сама уже вставала, водичку попьёт, и обратно засыпала. А кушать перестала ночью месяцев в 8-9, как от бутылочки она отказалась. Мы ели малышку, козье молоко, йогурты, а т.к. во рту зубов было полно уже, то я и не перемалывала ей ничего, потому как если в блендере еду прокручу, она на неё и не смотрела, а в мою тарелку лезла.

Людмила Груш, 2 ребенка
Моя тоже плохо спит ночью(((( тоже кушаем, когда 1 раз, когда 2
Yulya-z
просто во дворе у нас детки младше моего так они с 6 месяцев перестали просыпаться ночью
одна говорит как грудь перестал брать, другая говорит сам перестал просыпаться
я даже слышала что некоторые детки с двух месяцев перестают посыпаться ночью
Saкурa, 2 ребенка
Нам ещё и 2-х месяцев нет,а мы уже практически не просыпаемся ночью... в 21 купаем,кушать,потом колупаемся до 23-30,кушаем опять и спать около полуночи ложится... а просыпается не раньше 6-7 утра. и то проснётся поест и спать до 10 утра. правда практически не спит весь день.
Ленок, 2 ребенка
Мы до 4 месяцев тоже не просыпались, я уж как радовалась.. А потом зубы полезли- и началось, по 5-6 раз за ночь.Сейчас, правда, один-два раза проснется, сисю дам и спим дальше.
RINA RINA
Та же картина. До 4 месяцев не знали печали. Как 4 месяца исполнилось, так и началось: просыпается по два раза на ночь, хныкает, а иногда спит все ночь напролет (но нечасто). Зубы еще не лезут. У Комаровского стоит - нехватка кальция, наш врач говорит, что ребенок просто переваривает все, что днем происходило.
Glory, 2 ребенка
где-то с 4-х мес стали спать всю ночь с 10 вечера до 8-ми утра, дочки тоже на ИВ, кушают 5 раз в сутки....бывает просыпаются ночью но оч редко тттт чтоб так всегда было.
Yulya-z
супер
а что вы даете перед последним кормлением? какую смесь? я купила от нестле кашу вчера специально на ночь что бы давать
Glory, 2 ребенка
детям еще 6-ти мес нет на ночь даю только смесь 180 мл. нестожен 1, в 6 утра смесь, в 10.00 смесь+ пюре овощное или фрукт, в 14.00 смесь+ кашка либо хайнц рисовая либо малютка гречневая, в 18.00 смесь и в 22.00 смесь))) вроде хватает, если бы в 6 утра не кормила сами бы не встали. я поняла что нужен жесткий режим, для нас это наилучший вариант, по треб кормить не реально.
Yulya-z
а мы с рождения только по требованию кушаем, даже сейчас когда нам 9 не всегда кушаем по режиму, чаще когда захочет , но уже ясно что перерыв между кормлением от3 до 4 часов
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас