Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2015, 12:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

ночной сон

Здравствуйте! мамочки, поделитесь опытом! моему сыночку почти 10 месяцев. с 4х месяцев начал плохо спать ночью и просыпается, как мне кажется, рановато: на ночь ложится спать в 22.00, раз 4-5 просыпается ночью( иногда с плачем) пьет воду, и уже утром встает в 06.00-06.30. вначале я думала это зубы, но сегодня меня начал волновать этот вопрос, почему часто просыпается и рано встает, т.к. я знаю, что многие мамы говорят,что их дети спят утром до09.00 и реже просыпаются ночью. спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения К., 1 ребенок
Может днём много спит?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Моему год и пять. Так же спит. Но у него зубы лезут и неврология.

К неврологу сходите и нсг предварительно сделайте.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
у нас такие же заботы с 4-х месяцев. А что такое неврология, если несекрет?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В 3-4 мес сон нарушился. Сделали нсг и к невропатологу сходили. Обнаружили лишнюю жидкость в головном мозге. Лечимся до сих пор.

Еще черепное давление на сон влияет. В любом случае УЗИ гол мозга сделайте. Развейте сомнения.
Здоровья ребеночку!
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Да я бы сделала, только мы во Франции, здесь никто ничего не делает без "веских" причин. Просто плохой сон недостаточно. Педиатр сказала, что, наверное дочке внимания хочется, а так она в целом жизнерадостный ребенок. Вы, говорит, кормите ее больше перед сном, а она больше 120 мл никогда не ест.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Если у сына лезли зубы-спал плохо, плакал ночью. Сейчас спит всю ночь, встает 6-6.30

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так же спим только ложимся в 21.00

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Старшая дочка отвратительно спала почти до 2 лет. В возрасте 10 месяцев если я за ночь 6 раз встала - это было счастье, обычно за ночь удавалось поспать часа 2, максимум 3.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя тоже плохо спит(

Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
мне повезло-моя вставала в 10 00 и ночью спала,я даже будильник заводила на кормление

Пожаловаться
Маринка Боюн, 1 ребенок
У нас так спал пока кормила грудью, как только оторвала от сиси, может и проснется раз за ночь попьет и спать. Может Ваш голодный. Может и зубы. Причин может быть много, но если он не орет диким криком и днем ведет себя нормально, то это просто надо пережить. Я своего парня старалась выгуливать перед сном. Не включать телевизор. И по совету педиатра купала с экстрактом сонные травы здравландия. Не нужно ничего заваривать, просто добавить в водичку и все. Там в составе успокоительные травки, сынок посидел, подышал и ночью спал гораздо крепче.
Пожаловаться
Lancome
Может, кормите плохо на ночь? у меня без пробуждений сын стал спать с 9 месяцев как раз. Добрую порцию каши ребенку и все, сон до 8-9 утра.

Пожаловаться
SS
Моя начала плохо спать, когда научилась переворачиваться, ночью только это и делает, и будит себя этим. Посмотрим, как будет дальше.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
может правда зубы? а так, мой сын тоже просыпался в 7-8 утра до 1 года, а потом подрос и стал дольше спать....с полутора лет спит с 23.00 до 10.00 без перерыва, плюс дневной сон 2 часа
Пожаловаться
Башмачок
У каждого ребёнка свой ритм жизни. У кого-то спят подряд по 12 часов, а кто-то ночью сам поспать не успевает, потому что скачет к ребёнку. Мой в таком возрасте тоже плохо спал.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Моя с рождения спит с восьми вечера до половины шестого утра. Уже привыкла. Меня устраивает, так как сына старшего в сад водим все равно мы с мелкой. Зато утром дома никто на цыпочках не ходит, боясь разбудить королеву.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня малышка ложится в ночь в 21.30-22ч
спит до 7-8ч
за ночь раз рее два просыпается на кормление.
6мес
ИВ
правда последние ни стала спать хуже.
думаю на зубы и жару.

Пожаловаться
еленаелена
У меня сын с рождения встает в 6 утра, может и в 5-30 проснутся, если спит до 7 - это мы просто обоспались) зато в 21-00 , в 22 край - уже спит без задних ног, до трех лет спал днем по 3-4 часа и это было очень и очень удобно, утром много всего успевали сделать, нагуляться ( особенно летом до жары) а дневной сон сына был мои временем- хочу сплю, хочу в инете сижу, читаю, телек смотрю, ногти крашу - вообщем курорт) поняла что дети жаворонки - это здорово) ночью сын просыпался лет наверное до 4 , до двух лет по раза три точно. Потом как контроль -мама иди ко мне)
Пожаловаться
Анна
Когда моему ребенку было 10 мес., он просыпался ночью по 5 раз. Поздно ложился и рано вставал. Этот кошмар кончился где-то в 1год
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По мне, так все у вас в порядке. Мой до года 2-3 раза за ночь поесть просыпался.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Укатываете, что ребенок устал физически, кормите хорошо на ночь, и укладывать может стоит попозже. Мы в вашем возрасте спали 2 раза днем по 40 минут, ложились около 11 вечера, я укатывала до отключки (ползали, прыгали, что бы прям устал), и при этом вставал он 8 от силы. Если не укатывать, то не спал бы ночью, и очень рано встал (были такие моменты).
Пожаловаться
Iron_Lady
пффф! Я уж 3-й год не сплю: 1 раз за ночь стабильно просыпаемся...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Попробуйте меньше давать спать днём и плотнее кормить перед сном.
Мой в этом возрасте спал с 9 вечера и до 8-9 утра, не просыпаясь вообще.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Дети часто плохо спят.Увы.

Пожаловаться
Елена Ирис
Если он здоров, то все в порядке. Моя дочь до 3,5 ЛЕТ просыпалась ночью и мы гуляли 2-2,5 часа, а потом в один день начала спать по 12-13 часов не просыпаясь и так уже 5 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас