Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 13:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночной сон

Что-то непонятное стало твориться с нашим ночным сном. Сыну 7 мес. и до этого возраста по ночам он спал хорошо - просыпался раза 2-3 , давала ему смесь и спал дальше. Сейчас же просыпается каждый час - шевелит активно руками и ногами, при этом не плачет.,пока не покачаю на руках не успокоится. Далее час сна, потом повторяется. Ложимся мы не раньше 23.00 (при чем такой режим у нас с 3мес), где-то с 3.00 спит часа три. За ночь 4-5 раз поднимаюсь, чтобы покачать его на ручках. Днем спит хорошо и спокойно по 1-1,5 часа. Прорезались 2 нижних зуба, так что не думаю, что проблем в них. Буквально неделю назад научился сам садиться, ползать и вставать на ножки. Прикорм ввели с 6мес. Что это- возрастное или связано с повышенной двигательной активностью?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Есть еще и верхние зубы :)
Пожаловаться
Наталья Ватлина, 2 ребенка
в курсе))), но там пока тишина - десна не набухшие
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
новые навыки мозг грузят.

Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
Моей 1 и 4мес с рождения по 5-6 а то и все 10 раз встаю, ничего живая.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
+++++я к Вам......я до года каждую ночь 9-10 раз вставала - тоже живая осталась, правда организм потом долго восстанавливался, но это уже мелочи..... и, кстати, о том, что мне было тяжело, я поняла, когда ребенок начал лучше спать, а не в процессе)))))
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
По врачам водила, сказали такой у нее организм, перерастет, вот ждемс.:)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
моему уже 10 лет, а засыпает до сих пор с трудом))))) так что мы не переросли, все 10 лет каждый вечер одно и тоже, даже сейчас: "Мама, постой со мной" :D
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
Как мило:)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
По моим наблюдениям, кроме зубов, перед тем, как научиться чему то новому (переворачиваться, сидеть, стоять, передвигаться вдоль опоры и т.д.) ребенок вел себя беспокойно.
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
у меня с 3-х месяцев так спит

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
вот и у меня такая канитель...уже с месяц наверное(дочке сегодня 7мес.),зубов вообще пока нет.просыпается раз 7 за ночь,только я не качаю,просто даю соску ,поглажу и дальше спим,ночью уже не кушаем,наверное зубы...надо терпеть:)
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У меня дочь в 7 месяцев тоже так спала - по 40 мин-1 часу. Около 2 месяцев продолжался этот ужас.

Пожаловаться
буду надеяться,что и у нас скоро пройдет,вымоталась совсем с таким сном...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас так было в 5 месяцев..сократили дневной сон и все наладилось
Пожаловаться
она днем практически не спит(около часа),куда уж сокращать...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моей почти 1г8мес - каждый час тоже самое.

Пожаловаться
bella
А я сокращала по времени дневной сон ребёнка, тогда все ночные проблемы ушли. Только 1 месяц успели помучиться ,  хорошо, что знающая мамашка подсказала.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
У всех, клго я згаю, нечто подобное в 6-7-8 месяуев, клгда ре учттся ползать,сидеть, вставать. Терпите и старайтесб не перегружать эмоциями и впечатлениями в течение дня

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мой тоже как вставать научился, так стандартно в 5 утра просыпается и брык на животик и давай по кроватке ползать и разговаривать, может так и заснуть на животе, может перевернуться обратно. Не орет - не трогаем, сам засыпает потом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас