Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 15:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночной сон

Девочки привет, вот такая у меня задача, которую с мужем решить не можем. Младшей дочи 8 мес, утром спит на прогулке в коляске 1,5-2,5 часа, днем после обеда дома засыпая под грудью после кормления тоже на 1,5-2 часа, сразу засыпает и не просыпается. А вот как на ночь спать класть так с 2-3 попытки. У нас есть "ритуал" купает папа, я одеваю кормлю и даю грудь после чего она раньше всегда засыпала и просыпалась только на кормление через 2-3 часа а сейчас вроде уснула, минут через 30-40 просыпается, я снова грудь даю-засыпает и так может 2-3 раза быть. НЕ можем понять почему? Если не наедается то почему днем спит нормально?Конечно есть вариант что зубы это как раз началось как зубки начали лезть, но что делать, ждать? Что думаете? Дочь на ГВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У нас тоже был такой период.Ждите-пройдет.
Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Спасибо, значит будем просто ждать.
Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
и у нас был
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а надо понимать? кирюхан в разные периоды жизни спал и спит по-разному. понятиями особо не заморачиваюсь,просто укладываю и всё

Пожаловаться
Значит буду продолжать)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и это правильное решение))
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
возраст у вас такой сейчас. перерастет
по мне, так вообще самое трудное время 7мес. - 1,5 года. вечное нытье, висение на мамке... бррр

Пожаловаться
Вот буду и я проверять какой время самое сложное.
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Мы тоже через это проходили. ;) Со временем все наладиться! 
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Терпенья Вам, а малышке сладких снов. ;)
Пожаловаться
Принимаем, спасибо.
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
С сыном так же было. потом прошло ) потерпите

Пожаловаться
Будем ждать, спасибо!
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Это правда перид такой-мой карапет только после баньки спит хорошо,а так после купания так-же уснет-проснется и по 2-3 раза.,еще и ночью просыпается.Но я на зубки грешу-нижние вылезли,сейчас верхние лезут.

Пожаловаться
Ночью я понимаю что просыпается, кушать а вот почему эти зубки действуют только в этот промежуток? Не понятно....
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Да кто ж их знает?Мой,как только зубы полезли ,стал отказываться от груди,да еще и кусаться начал безбожно.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
днем много ей уже спать, вот и не укладывается... так же было...

Пожаловаться
Думаете на один сон переводить?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не,рановато на один сон-будет на ночь быстро засыпать,а утром-не свет-не заря вставать..К году переведете.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
пробуйте, у всех по-разному
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
это зубы((((  у нас тоже самое было... как проспит немного, потом всю ночь скачет... но мы на ИВ, поэтому есть ночью не даю, да и не голодный он, он в полусне хнычет. я мажу калгелем, заснет, и еще минут на 30-40 хватает
Пожаловаться
С рождения не давали?
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
он до месяца на груди был, и с рождения сам установил ночью не особо кушать, минут 5-10 сосал и спать дальше... когда только переводила на смесь, если просыпался, то давала, он немножко ел, и бросал. сейчас даю просто попить, и то не всегда хочет. Это не значит, что он всю ночь спит, к сожалению. Мы просыпаемся и просто покапризничать, а из-за зубов это бывает через каждые 30-40 минут))))) так и спим, урывками. Просто еды ему ночью не требуется. кушает уже утром в 4 или 5
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Везёт вам. Моя теперь с грудью не засыпает. Поест и всё укачавать надо. Днём по столько никогда не спала, бывало иногда на прогулке. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас