Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2013, 05:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночной сон

Доброе утро, девушки. У меня вот такое дело - мой почти двухнедельный малышок спит ночью по 5-6-7 часов -нормально ли это и нужно ли его будить, что бы покормить????? Конечно удобно, что спит всю ночь, но больше все таки беспокоит в норме ли это-я все равно просыпаюсь ночью переживаю, что не долго ли спит, не  голодный ли....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sweet Coffee
Дети намного умнее взрослых. И никогда ребёнок, тем более, такой маленький не будет бороться с голодом или насильно спать. Он всё делает так, как ему диктуют инстинкты. И раз спит, значит так и надо. Проснётся - Вы его покормите, переоденете и он дальше будет спать. У Вас просто очень спокойный малыш и это хорошо. Так что не паникуйте.
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Спасибо, я не паникую, просто слегка переживаю))))) 
Пожаловаться
Sweet Coffee
Не переживайте. Ребёнок в таком возрасте, как у Вас не ошибётся в том, что ему нужно. Вообще - это самое нормальное и хорошее положение вещей, когда такой крохотный малыш спит и ест. Правда это в идеале. :up::up::up: Ему всего 12 дней, подождите несколько месяцев и малыш будет просыпаться чаще и бодрствовать дольше.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Не переживайте. Ребёнок в таком возрасте, как у Вас не ошибётся в том, что ему нужно. Вообще - это самое нормальное и хорошее положение вещей, когда такой крохотный малыш спит и ест. Правда это в идеале. :up::up::up: Ему всего 12 дней, подождите несколько месяцев и малыш будет просыпаться чаще и бодрствовать дольше.

Для   чего  Вы  так  усыпляете  бдительность ?  Скорее  всего   у  малыша  просто  вялость и   тонус  слабый ,   малыш  первые  недели  жизни  должен  чаще  кушать  и  набирать  вес  ,  а  не  дрыхнуть   как  взрослый   мужик .
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Вы так прикалываетесь или серьезно:shock:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я   серьёзно . 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
то есть спать он не должен как мужик,а должен жрать как поросенок....пойду я дальше спать:down::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Спокойной  ночи .
Пожаловаться
-, 2 ребенка
не обращайте внимание, у этой дамы кроме гнили изо рта нечего не льется :down:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я сначала думала,что это стеб такой над автором:shock:
Пожаловаться
Sweet Coffee
Дети, если их ничего не беспокоит, спокойно спят в первый месяц жизни. Просыпаются, кушают и опять засыпают. Во всяком случае, нам так врач говорила. У меня врач не с улицы, а родственница.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мы  тоже   как  бы  врачей  не  с  улицы  посещали .
Автору  нужно  обратится  к  врачу  ,  а  не  слушать  успокаивающие   байки  на  форуме .
Пожаловаться
Sweet Coffee
Согласна, если что-то волнует, то об этом нужно спрашивать у врача. Но, в данном случае, я написала из своего опыта.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Согласна, если что-то волнует, то об этом нужно спрашивать у врача. Но, в данном случае, я написала из своего опыта.

У  всех  свой  опыт , но  дети  разные .  У  знакомой ребёнок  тоже  спал ,  врач  забила  тревогу ,  оказалось  сосательный  рефлекс  не  развит  и  ещё  куча  проблем ...
Пожаловаться
Sweet Coffee
Не, я с Вами согласна, что о том, что волнует, нужно в первую очередь у врача спрашивать.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Офигеть, моя дочь- взрослый мужик, спасибо форуму, что глаза открыл! А месяца в 2. 5-3 она стала по 10-12 часов ночью спать, это вообще, видимо, старческая слабость к ней пришла. Я то думала, роль играет, что с самого роддома темно и тихо ночью, а дннм светло и шумно, да рлюс как раз чтл ребенок наедантся, ему сухо, тепор и комфортно, а тут вон лно чё... Как Вы считаете, не поздно еще начать будить?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я  сделала  лишь  предположение  , что  это  не  есть  норма 
и  обязательно  нужен  совет  врача ,  а  Вы  офигевайте  дальше .
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Все-таки обратим ли процесс? Если прямо сегодня начать будить, есть шанс обратного превращения из мужика в малнькую девочку?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мне  не  понятна  Ваша  ирония  "  мужик  "   там  был  образно .Успокойтесь  уже .
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
А мне непонятны такие образы, к чему они молодой мамочке? Если б Вы просто посоветовали врачу вопрос задать, это было бы правильно, но такие сравнения неуместны, ее сейчас любая мелочь из равновесия выводит. А я уже полгода, как спокойна)))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Какая  нервная  система  у  Вас  -отключите  комп   и  успокойтесь .
Пожаловаться
V=значит Владимировна
зачем вы передергивайте. для новорожденных характерно просыпать ночью и есть. у вас она в 2-3 месяца всю ночь спала, то тут речь о 2 недельном малыше.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
давайте еще раз. Где в теме у автора речь идет про всю ночь? там ясно указан интервал 5-7 часов, видите? В роддомах новорожденных забирают в 12-00 и приносят на следующее кормление в 6-00. Слышали про такое? У меня, кстати, было совместное пребывание, поэтому искусственно я интервал не создавала. В возрасте 2 недели-2 месяца моя дочь, как и ребенок автора, предпочитала ночью спать подряд 4-5-7 часов, пара попыток разбудить была, я получила истерику и отказ от еды. С 2-х месячного возраста и по сей день ре спит от 10 часов и выше ночью, а если просыпается, то значит что-то беспокоит. 
Я не отговариваю автора от консультации с врачом, с таким малявкой она по любому чиху НЕОБХОДИМА, но сравнивать новорожденного со взрослым мужиком, это как минимум вывести молодую мамочку из равновесия. Я б разрыдалась в первый месяц после родов от такого сравнения, такой был гормональный всплеск.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Ну-ну, мой спал тоже по 7 часов, врач сказала непременно будить! Двухнедельный должен кушать чаще.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Скорее всего, сколько врачей, столько и версий. А вообще, это уже точно поняла, судить нужно только по своему ребёнку, так как все дети индивидуальны.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас