Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 13:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночной сон

Всем добрый день! Сынуле в следующий четверг будет 5 месяцев, на грудном вскармливании. До 3,5 месяцев был просто чудо, а не ребенок). Ну конечно, и животик болел и на погоду капризы были. Но он спал ночью до 5, до 6, даже до 7 утра. Причем кушал в полусне и спал дальше. А потом как что-то перещелкнуло. Сейчас укладываем с 22 до 23, но он просыпается в 2 или 3 часа ночи кушать. И потом каждые два часа. Порой пока уложу его, сама усну, он уже опять есть просит. 
Возможно, вопрос риторический :), но может что-то можно придумать, чтобы спал подольше?:)
К врачу на след.неделе, спрошу, конечно. Она и сама каждый раз спрашивает есть ли перерыв в кормлении ночью хотя бы 4 часа. А он иногда есть, а иногда нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Если врач спрашивает про ночной перерыв в кормлении, то не советую его слушать! 

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
а почему?
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
а, ну это и ежу понятно.
молоко вырабатывается ночью.
и частое прикладывание- залог сохранения ГВ.

на ГВ все ночью просыпаются часто. ничего в этом страшного нет.
Пожаловаться
не все...ночью кормить ребенка совершенно не обязательно, это прихоть мамы - не более того....ночью организмы и мамы, и ребенка должен отдыхать...Мне старшего как приучили с роддома ночью не есть: последнее кормление в 12, первое в 6. Так он и питался замечательно потом. Никакой необходимости в кормежке ночью не было.
Пожаловаться
Елена Завакевич, 2 ребенка
Ну так и мы сначала приучили. А теперь он просыпается или во сне плачет, пока не покормишь. И что делать?
Соски не прокатывают. Воду вообще категорически отказывался пить. Сейчас может из ложки чуть-чуть попить, просто из интереса.
Пожаловаться
перетерпите...у меня с младшим была такая проблема..две ночи поплакал, на третью перестал просить есть ночью....Наступило счастье и все стали спать спокойно.....Чем больше будете кормить, тем чаще он будет просыпаться...Просто поймите, что в этих кормежках нет жизненной необходимости у ребенка...это просто прихоть....
Пожаловаться
Тут не могу с вами не согласиться, т.к. считаю, что организм должен отдыхать ночью. Ну и плюс ко всему он не то чтобы прям ест-ест. Так начинает сосать и засыпает и дальше уже во сне причмокивает иногда.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
я вот сейчас лавочку свернула..
и да.
признаюсь, моя дочь спит теперь дольше и крепче.
а до 6 мес без груди вообще не знала, как ночью успокоить.
Пожаловаться
как свернули? поподробнее, пожалуйста))
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
да обычно
сначала днём не было места груди.
теперь ночью не даю...
качаю пока.
но приучаю по-тихоньку к кроватке.
Пожаловаться
у нас в кроватке и спит, тоже качаю. соску даю, покачаю, засыпает. может еще два часа проспать, а может через 15 минут опять голосить.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
я на ночь кашу даю.
Пожаловаться
Вам уже можно. А у нас пока без прикорма. Хотела вводить, но сказали подождать до полугода. И так хорошо вес набирает и растет.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
так подождите)
всё наладится))
Пожаловаться
ну подожду уж.. что же делать)))
спасибо)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
бреееед!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ночные кормления первые 28 дней, в период новорожденности, когда лактация устанавливается, а потом от них ничего не зависит. PS -дочь спит по ночам с 1.5 месяцев, до 6 мес. кормила исключительно грудью
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
только давать снотворное
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня такое началось после 7мес,зубы пошли и весь сон закончился...посмотрите может зубки пошли,тогда гелем мажьте
Пожаловаться
Зубы смотрю через день) руки постоянно во рту и пожевать что-то любит (погремушки, кофту, если я вовремя не отберу). Гелем перед сном или каждый раз, как просыпается?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
смотря какой у вас гель,например дентинокс только 2-3 раза в сутки,я днем пару раз мажу и на ночь....а какие то можно постоянно мазать...посмотрите по анатации
Пожаловаться
ясно. спасибо. попробую
Пожаловаться
Saint Simplicity
на ГВ у ребенка требовать режим? это сильно ) Ничего вы не сделаете - перерастет сам потихоньку. Именно в 5-6 месяцев дети, которые на ГВ, начинают очень активно сосать по ночам ) крепитесь!
Пожаловаться
да нет, я режим и не требую, просто спать хочу оооочень))) 
меня удивляет, что раньше спал. а потом вдруг перестал. не знала, что такое бывает. с дочкой не помню такого. но там муж тоже вставал и я больше высыпалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас