Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2009, 13:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ночное кормление!!

Привет девочки!!Моя 9 мес дочь просыпаеться ночью кушать 4-5 раз!!Мы на ИВ,приходиться вставать и делать смесь!Подскажите может есть какие-то способы отучить или хотя бы уменьшить колличество кормлений??Сколько раз ночью встают ваши детки кушать???Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Гаражина
А как она кушает днем... побольше мяса, творога, овощей и все будет в ажуре...
Пожаловаться
Аня Манюся, 2 ребенка
Предлагаю все...сьест 3 ложки и машет нет-нет,настаиваю-плачет,ей бы целый день смесь пить...((

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
добавляй в смесь 1 печенинку " Малышок" на 100 мл, особенно перед сном, если ночью просыпается то и ночью тоже. Так дольше будет спать да и питательней смесь с печенькой.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Я на ночь старалась давать кашу, она сытнее и сын спал хорошо)). Попробуйте
Малышка с гречкой или пшеничкой. Размешивайте так же как смесь и давайте из бутылочки. А вообще я даже манку делала жиденькую и давала в бутылке.
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
У нас ребенок вырос на ИВ.ночью есть не отучали,в 11 месяцев сам отказался.
А у вас нет графика?часто просыпается.перерыв должен быть четыре часа в этом возрасте
Пожаловаться
Аня Манюся, 2 ребенка
Графика у нас нет,перерыв ночью 2-3 часа.Кашку на ночь пробывала,не хочет,ей подавай только молочко...Попробую печенье.Спасибочки)

Пожаловаться
Елена Нурмухамедова, 1 ребенок
Моей доче 1год 2месяца.Что только я не пробовала давать ей на ночь кушать.Всё равно просыпается 1 раз попить молочка(коровье).
Пожаловаться
Дilfina, 2 ребенка
Если на ИВ,то уменьшай каждую ночь дозу еды,и показывай бутылёк,когда кончается еда,что нету больше.Я переучила так,но научила другому,аж смешно!Сыну 6 лет,я до сих пор перед сном чешу спину ему,и иногда ночью,если начинает кувыркаться,вот так.
Пожаловаться
Grisha Astricov
моеи 10 мес еле отучила есть ночью
Пожаловаться
Viktor Trubel
А как отучили???
Я конечно не против,пусть кушает,она растет,но не 5 раз,хотя бы 2!!!
Пожаловаться
Аня Манюся, 2 ребенка
Ой,извените,ответила с mail мужа)))

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я своему на ночь давала еду: или жидкую кашку, или кефир с печеньем, а ночью ТОЛЬКО воду. Спал, не просыпаясь.
Пожаловаться
Малина, 3 ребенка
У меня свой рецепт на этот счет. Наша доченька тоже просто изводила меня ночными кормешками. Но однажды моему терпению пришел конец(ей было месяцев 9) и я решила ни при каких условиях ей бутылочку не давать.Вечером я, как обычно, положила ее спать(она засыпала без бутылочки), а когда она через пару часов проснулась, я ей ни чего кроме соски не предложила. Она, конечно, стала плакать. Проплакала примерно минут 30-40 и уснула... До утра. Сейчас нам год и три месяца, кушаем все о только с ложки. Из бутылочки с того дня не пьем и не едим. Наберитесь терпения и все у вас получится.
Пожаловаться
юлия щильцова, 1 ребенок
Здравствуйте! Хорошу вы тему тут обсуждаете... Моему сыну 1год и 3 мес еще продолжаю комить грудью, но только ночью. Заночь может проснуться 5-6 раз, никакого сна. Пробовала давать пить, не берет, просто не давала, плачет по часу. Как отучить не знаю. Днем ест очень плохо, надо передним "плясать"....Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Пожаловаться
Алина Демина
в аптеках продается специальная каша "5 злаков. Сладких снов"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас