Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2009, 13:26, Наши дети, От рождения до года

Ночное кормление!!

Привет девочки!!Моя 9 мес дочь просыпаеться ночью кушать 4-5 раз!!Мы на ИВ,приходиться вставать и делать смесь!Подскажите может есть какие-то способы отучить или хотя бы уменьшить колличество кормлений??Сколько раз ночью встают ваши детки кушать???Спасибо.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Гаражина
А как она кушает днем... побольше мяса, творога, овощей и все будет в ажуре...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аня Манюся, 2 ребенка
Предлагаю все...сьест 3 ложки и машет нет-нет,настаиваю-плачет,ей бы целый день смесь пить...((

Екатерина, 2 ребенка
добавляй в смесь 1 печенинку " Малышок" на 100 мл, особенно перед сном, если ночью просыпается то и ночью тоже. Так дольше будет спать да и питательней смесь с печенькой.
Матрёна, 2 ребенка
Я на ночь старалась давать кашу, она сытнее и сын спал хорошо)). Попробуйте
Малышка с гречкой или пшеничкой. Размешивайте так же как смесь и давайте из бутылочки. А вообще я даже манку делала жиденькую и давала в бутылке.
Татьяна Орлова, 1 ребенок
У нас ребенок вырос на ИВ.ночью есть не отучали,в 11 месяцев сам отказался.
А у вас нет графика?часто просыпается.перерыв должен быть четыре часа в этом возрасте
Аня Манюся, 2 ребенка
Графика у нас нет,перерыв ночью 2-3 часа.Кашку на ночь пробывала,не хочет,ей подавай только молочко...Попробую печенье.Спасибочки)

Елена Нурмухамедова, 1 ребенок
Моей доче 1год 2месяца.Что только я не пробовала давать ей на ночь кушать.Всё равно просыпается 1 раз попить молочка(коровье).
Дilfina, 2 ребенка
Если на ИВ,то уменьшай каждую ночь дозу еды,и показывай бутылёк,когда кончается еда,что нету больше.Я переучила так,но научила другому,аж смешно!Сыну 6 лет,я до сих пор перед сном чешу спину ему,и иногда ночью,если начинает кувыркаться,вот так.
Grisha Astricov
моеи 10 мес еле отучила есть ночью
Viktor Trubel
А как отучили???
Я конечно не против,пусть кушает,она растет,но не 5 раз,хотя бы 2!!!
Аня Манюся, 2 ребенка
Ой,извените,ответила с mail мужа)))

Хатуль мадан, 3 ребенка
Я своему на ночь давала еду: или жидкую кашку, или кефир с печеньем, а ночью ТОЛЬКО воду. Спал, не просыпаясь.
Малина, 3 ребенка
У меня свой рецепт на этот счет. Наша доченька тоже просто изводила меня ночными кормешками. Но однажды моему терпению пришел конец(ей было месяцев 9) и я решила ни при каких условиях ей бутылочку не давать.Вечером я, как обычно, положила ее спать(она засыпала без бутылочки), а когда она через пару часов проснулась, я ей ни чего кроме соски не предложила. Она, конечно, стала плакать. Проплакала примерно минут 30-40 и уснула... До утра. Сейчас нам год и три месяца, кушаем все о только с ложки. Из бутылочки с того дня не пьем и не едим. Наберитесь терпения и все у вас получится.
юлия щильцова, 1 ребенок
Здравствуйте! Хорошу вы тему тут обсуждаете... Моему сыну 1год и 3 мес еще продолжаю комить грудью, но только ночью. Заночь может проснуться 5-6 раз, никакого сна. Пробовала давать пить, не берет, просто не давала, плачет по часу. Как отучить не знаю. Днем ест очень плохо, надо передним "плясать"....Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Алина Демина
в аптеках продается специальная каша "5 злаков. Сладких снов"
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас