Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2014, 09:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

ночное кормление

добрый день всем!!! у меня такой вопрос, дочери 6 месяцев до сих пор даю грудь по ночам раза 3. говорят что в этом возврасте ребенок уже всю ночь должен спать. что делать подскжите???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
ребенок должен кому?

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
нам год и мы еще не спим....

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я ни разу не слышала, чтобы на ГВ дети всю ночь спокойно спали в 6 мес., хотя может и есть счастливчики.

Пожаловаться
Psixeya
мы с 2-х мес спим=))) Тьфу-тьфу-тьфу! Но вес из-за этого не особо шустро набираем.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
действительно тьфу-тьфу-тьфу, вы первая. ;)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 13 недель
Не первая:). У меня тоже ребенок с 2 месяцев перестал есть по ночам. Правда и ГВ после этого стало сходить на нет, сейчас уже ребенок на ИВ.
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 29 октября 2014 года в 09:48
действительно тьфу-тьфу-тьфу, вы первая. ;)
есть. спали в 6 месяцев и сын и дочь. Но я ночью и не кормила. Баловство это. Как сами - так ночью есть вредно. А как ребенку - так абсолютно беспорядочное питание и отсутствие режима.
Пожаловаться
Nicotinamid
Ну вы сравнили... Одно дело взрослые, а другое грудной ребенок, у которого промежутки между кормлениями явно доджны быть меньше. 
Пожаловаться
Ирина п
с чего бы настолько меньше, чтоб каждые 2 часа пихать в ребенка еду! 6 раз в сутки с ночным перерывом это НОРМАЛЬНО.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Я с сестрой с рождения находясь на гв, всю ноч спали(
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Говорят, а ты не слушай...(с)
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
нам год и два,только отучила и то последний раз в 12 кушаем.это по малышу надо смотреть.

Пожаловаться
Елена
расскажите как отучали..
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
например если поели в посл раз кашей в 8 часов вечера,то бутылочку с жидкой кашей даю в 12 и все.первые две ночи он немного ожидал,как всегда,что ему еще принесут,но ничего поворочился и все.я до этого просто смесь давала,а это именно с кашей.хайнц ,например,или другую.часов в 9 вечера насыпаю три мерных ложки на 90 мл и стоит она до 12,мокнет.потом доливаю воды до 180 и еще три ложки  мерных смеси и все,вуаля.сосется через обычную соску.
Пожаловаться
Psixeya
Вообще, если послушать врачей, то к этому возрасту ребенок физиологически уже не нуждается в ночном кормлении. Здесь чаще уже психологическая зависимость формируется. Но это если слушать врачей=) А так все детки разные. Советуют постепенно по одному ночному кормлению водичкой заменять. Но это если у вас с весом все хорошо и нет недобора.

Пожаловаться
два хомячка пара
наша и сейчас ест в полночь и в шесть утра. вы слишком много хотите от маленького ребенка.

Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Нам почти семь месяцев,каждые два часа ночные кормления)
Пожаловаться
Гармония
Я вам очень сочуствую, скоро должно полегчать.
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
марго
ребенок никому ничего не должен и все люди, в ом числе и дети очень разные)))  у меня дочери 2 года неделю назад было, неделю как свернули ГВ, до 2 лет ночью брала грудь, под с года до 2 лет где-то один раз, а когда болела или зубы могла и больше))) 

Пожаловаться
Стервоза
Ого, как нас много, кто детишек ночью кормит на ГВ. Я думала, что одна такая:). Мой тоже спит с грудью в обнимку:D(10 мес).

Пожаловаться
Аннушка Васльевна, 1 ребенок
Сообщение от Стервоза, 29 октября 2014 года в 09:57
Ого, как нас много, кто детишек ночью кормит на ГВ. Я думала, что одна такая:). Мой тоже спит с грудью в обнимку:D(10 мес).
мой такой же в 8 мес
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ооо, я не одна такая )))). Моему 9 мес. Уже даже грудь не прячу. Во сне повернется ко мне , пососет, отвернется и дальше спит.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Попробуйте водичку ночью довать, я сама на ив, но мне мама моя рассказывала, что подруга ее именно так и отучала) а потом кормила до трех лет))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас