Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 июля 2013, 11:28, Наши дети, От рождения до года

ночное кормление

Здравствуйте мамочки! помогите советом, как отучить ребенка кушать ночью? как можно приучить его спать до утра? нам 11 месяцев, просыпается ночью, кушает, хотя перед сном кормлю его кашей, казалось бы сытно...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
А зачем отучать? У ребенка лишний вес?
Моему внучку скоро годик, иногда ночью смесь требует, выпьет - и дальше баиньки. Хочет ребенок кушать - кормите.

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
нет, лишнего веса нет, просто напугали тем что ребенок потом привыкнет и до школы по ночам трескать будет, у нас был один такой знакомый...
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock: первый раз такое слышу. Здоровья Женьке!
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
да бред это!)))я дочь кормила грудью до 1г3мес,ночью раз просыпалась.потом перешли на кашу манную,на ночь только давала и так почти до 2-х лет.потом просто вода и всё.не мучайте ребенка!кормите!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Женькина мама, 5 июля 2013 года в 11:33
нет, лишнего веса нет, просто напугали тем что ребенок потом привыкнет и до школы по ночам трескать будет, у нас был один такой знакомый...
Что за бред :D:D:D

А вам надо было грудью кормить, тогда б ночные кормления не напрягали.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а я и сейчас кормлю))) и это не бред, у знакомых сын по ночам требовал печеньки и стакан молока, до истерики, каждую ночь
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Женькина мама, 5 июля 2013 года в 11:40
а я и сейчас кормлю))) и это не бред, у знакомых сын по ночам требовал печеньки и стакан молока, до истерики, каждую ночь
Мамочка, кормите!
Дайте своей кровинке лучшее!
Грудное молочко :up:
Пожаловаться
Бонус Плюс
Дети растут привычки меняются и ваш тоже подрастет и не будет ничего просить, уж по ночам это точно. Лучше всего от этих ночных привычек отучают бабушки. Мы свою отправили в 4 года пожить на месяц, про бутылочку  на ночь забыла окончательно. Родители жалеют своих деток и во многом потакают их  капризам. Мы не смогли сами решить эту проблему (боялись, что ребенок не уснет и голодный останется), а бабушка ласково но твердо отказала.За что мы ей очень благодарны.
Пожаловаться
Оля - мама и бабуля, 1 ребенок
Самый лучший вариант - действовать также твердо самим !!
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Изя Эпштейн, 5 июля 2013 года в 11:36

да с чего б не напрягали? меня напрягали. не развалишься так как без дитя. 
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от ***Валери___Я***, 5 июля 2013 года в 11:41

Кровать побольше надо :D:D:D
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Изя Эпштейн, 5 июля 2013 года в 11:49
Сообщение от ***Валери___Я***, 5 июля 2013 года в 11:41

Кровать побольше надо :D:D:D
да не жалуюсь. неудобно когда так рядом со мной ребенок я не развалиться ниче не могу с ней. 
Пожаловаться
Полина Александровна
всяко бывает, у меня старший кефир до 3 лет ночью пил. младшая последние месяцы просто виселя на груди всю ночь, потом как оборвало, перестала просыпаться и есть соответственно года в полтора 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Все дети разные, не надо на своего примерять ситуации с другими детьми.
У меня дочка к году сама стала спать всю ночь и перестала просыпаться на ночные кормления, хотя в 11 мемяцев могда и 3 раза за ночь приложиться)
Как только ребенок будет готов, так и будет спать всю ночь. Почему-то взрослых и детей постарше голодом и жаждой не воспитывают, а как малыши, так считают возможным(((
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
я голодом и жаждой не морю ребенка! просто хотела узнать как свести ночную кормёжку на нет
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я не конкретно про вас, не обижайтесь) Просто довольно часто можно увидеть совет, не давать есть/пить ночью, поорет пару ночей и привыкнет(((( Почему-то считают что грудничков можно именно так приучать к режиму, воспитывать...
Я дочку на ночь кормила плотненько, но она все равно просыпалась несколько раз за ночь, к груди прикладывалась. Стала ей ночью воду предлагать, чаще всего она отказывалась, хотела именно грудь. А к году просто стала спать всю ночь не просыпаясь. Так что мне от ночных кормлений отучать не пришлось, дочка сама отказалась и плавно с ГВ завязала. Как-то это у нас прошло без напряга с двух сторон.
Чего и вам желаю.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
спасибо большое, тоже надеюсь на плавное и безболезненное завершение ГВ
Пожаловаться
Морская капуста
Ага)
Небось, как самим иногда ночью перекусить припрет - бежим на кухню, а ребенок терпеть должен)
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
ну лично я по ночам не ем))):D:D:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Особенно меня умиляют советы чтобы ребенок ночью не писал, не поить его за пару часов до сна. Мне если пить не дать, то я и не усну, еще и голова разболится.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
ни разу не слышала такое, вот такие советы не поить точно бредятина!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а я читала тут такие советы и не раз(
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
жеееесть:(:(:(:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Посижу послушаю. У нас Женька тоже подвергается атакам ночного жука-точильщика.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас