Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 апреля 2014, 21:27, Наши дети, От рождения до года

Ночная еда

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста как приучить ребенка ночью не просыпаться что бы покушать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
возраст?
Пожаловаться
Неля Алиакберова, 1 ребенок
4 месяца
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы что,он еще маленький.Кормите сколько просит.Я то думала года 2 ребенку
Пожаловаться
Тетя Мотя
моему. 2 за ночь 2 поильника молока выпивает.(( пробовала налить вместо молока воду. так бежит на кухню к холодильнику и требует молока. а тут такой кроха..
Пожаловаться
МиМарусель, 2 ребенка
Мой тоже до сих пор молоко хлещет по ночам и так же как у Вас ничего другое не подсунешь:( Уже не знаю как отучить. Думаю, может дать поорать ночку, глядишь, и поймёт, что хватит уже. С другой стороны, психологическое состояние тоже не хочется нарушать.
Пожаловаться
Тетя Мотя
да ну. пусть пьют на здоровье. мы только перед НГ грудь бросили. подсели на молоко;)
Пожаловаться
МиМарусель, 2 ребенка
Ну вот и я больше склоняюсь к тому, чтобы пил пока.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Я отучила следующим образом в два года (требовал смесь 2 раза за ночь): однажды, когда сынуля в очередной раз проснулся и потребовал свою бутылочку в 4 утра, мы ему сказали: хочешь есть, пожалуйста, идем на кухню, садимся за столик и едим кашу. Сделали кашу, дали ложку. Съел пару ложку и сказал, что больше не хочет. Всё, больше ночью он над нами не издевался. Наконец-то мне удалось проспать подряд больше 4-х часов.:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
от себя перестанет в определенный момент. мне тоже одна не очень далекая доктор орала что нечего давать ребенку ночью молоко, а то разбалывала и ребенок крутит как хочет, я на нее плюнула и все равно давала по первому требованию, но червячек закрался может я травлю ребенка, спросила у нашей детской доктора, она сказала что это нормально в принципе, отказывать в еде ни в коем случае, заменять на воду тоже черевато опасностями, можно просто разбавлять водой, мы даем еще смесь, так начала на то количество воды что для 5 ложек смеси добавлять всего 4 ложки смеси, через недели две начала постепенно кол-во воды уменьшать до того что при 4 ложках смеси положенно, дошли до нормы опять две недели ничего не трогала, и только хотела начать уменьшать кол-во смеси как малая сама отказалась от ночного кормления, сейчас в 9 иногда 10 вечера кушает кашку и на этом все до утра... так что если вас не напрягает так что умереть хочется то не отказывайте ребенку в еде, сам откажится когда время прийдет
Пожаловаться
Светлана
Мой мелкий ночью тоже иногда молоко требует:D
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Рано еще, минимум после 6-ого месяца и то не все перестают ночью просыпаться.
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Так рано же еще ,зачем отучать так рано ?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в этом возрасте ночной перерыв- 6часов всего
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
вы что с ума сошли моему почти девять месяцев и то ночью просыпается чтобы сисю пососать !!!:shock:
Пожаловаться
Моей год и месяц - просыпается покушать. Вот я уже точно не могу :(
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
вот вот ну ниче живы же ! а тут малышу ЧЕТЫРЕ месяца!!! это же совсем еще кроха чтобы всю ночь спать!
Пожаловаться
Жива еще, пока...... Не пойму чего не хватает? Перед сном покушает хорошо, кефирчику попьет и один фиг......в 3 часа ночи как штык и на грудь

А в 4 месяца меня точно не напрягало - удовольствие получала от совместного сна. Старшая на ИВ была, поэтому тут я отрывалась, но всему есть придел.....
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Рано! А если на грудном вскармливании, то и вряд ли пока не отлучите от груди
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
подождите пару лет , если повезет - год, и ребенок сам перестанет кушать ночью. а пока не страдайте фигней и не морите ребенка голодом
Пожаловаться
Зока Бадина
Да Вы что... У меня 10 месячный может даже дважды поесть ночью, если ужинал вполглаза засыпая, а Вы.... Терпите, никто не говорил, что это легко - растить детей.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя в этом возрасте каждые 2-3 часа ела. сейчас в час ночи кушает и в 5-6 потом. рано вы отучать собрались!
Пожаловаться
марго
это еще очень рано, он не может за день так наесться, чтобы хватило на ночь, у него еще маленький желудочек, не мучайте малыша.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Никак. Есть дети, которые не хотят, а есть те, которым это необходимо. Пока на ГВ - это не беда.
А сколько ребенку?
Пожаловаться
Неля Алиакберова, 1 ребенок
4 месяца мы не на грудном 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Обычно рекомендуют в 24-00 кормить и в 6-00, а ночью давать водички. или пол-дозы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас