Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2012, 01:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

низкий гемоглобин

доброй ночи!у сына в 3 месяца был понижен гемоглобин 97,пропили месяц ферум лек,пересдали 125,понизили дозу в половину пропили еще 10 дней и через десять пересдали -117 уже,он должен так быстро понижаться?завтра врач все расскажет канешн но так хочется сейчас узнать.может пора прикорм начинать,хотела с 6 но может и с 5 придется.мы на гв если важно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
месяца в 4-5 у моего тоже низкий гемоглобин был, прописали ферум, но я не стала давать, начала прикармливать яблочным пюре и яблочным соком которые с 3 мес

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и помогло?говорят что с прикорма не сильно повышается ,только когда мясо вводится а до мяса далековато
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у нас не сильно низкий был, поэтому я решила лишний раз лекарства не давать. помогло.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
у нас 80 был в 1 месяц. пили мальтофер долго месяца три.больше не понижался.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
как повысился больше не понижался?те не норм что у нас на спад пошло?
Пожаловаться
Бабочки в животе
у нас тоже в вашем возрасте был понижен гемоглобин, ребенку ничего давать не стала, сама попила какое то средство (не помню названия) и начала есть то, что повышает гемоглобин (у меня он у самой был понижен) в результте гемоглобин пришел в норму
Пожаловаться
Надин
Учтите, что железосодержащие препараты часто провоцируют запоры. И ещё - ошибка исключена? Мы с 3-х месячной дочей в больницу попали с анемией(гемоглобин в анализах был около 90 ед., кажется), а там при поступлении анализы повторили(общий) + взяли биохимию(из вены) и оказалось, что наш показатель 129 единиц. Ошибки лаборантов, блин... А у меня седых волос прибавилось.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да мы пили ферум лек какали действительно раз в два дня сейчас каждый день,пока бы не сказали я бы это и не связала.да думаю ошибки нет разница между показателями 125 и 117 не так велика просто думаю считается ли нормой что на 8 единиц после отмены препарата снизился гемоглобин
Пожаловаться
Рыжая_Фея, 1 ребенок
гемоглобин накапливается в организме. он не синтезируется. поэтому надо искать причину.
к слову об ошибках: 2 недели назад сдавала кровь и обнаружили у меня гемоглобин 85. через 5 дней повторила анализ -108. вот что это было?)) думаю кто-то ошибся..))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я слышала что это может быть наследственным фактором у меня всегда он был низкий на днях пойду сдам проверюсь хотя во время беременности было норм
Пожаловаться
Рыжая_Фея, 1 ребенок
у моей мамы анемия=)
но у меня, у брата и у сестры все всегда было в норме)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас