Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2011, 14:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

низкий гемоглобин???

Привет. Девчонки, мы сдали кровь, врач сказала, что гемоглобин у нас 104, говорит это очень низкий, но никаких таблеток или капелек не назначила. Подскажите, может есть какие то способы повысить гемоглобин???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана, 2 ребенка
яблочки надо кушать)))

Пожаловаться
Лето
Гулять побольше, кушать хорошо.
Пожаловаться
А в кубе
гранаты +сок гранатовый,если без медикаментозного вмешательства
Пожаловаться
katena_2006@list.ru, 1 ребенок
нам всего 6 месяцев, гранат сок нельзя :( весим мы 10 кг уже, кушаем хорошо, незнаю даже че делать
Пожаловаться
Лето
А гуляете хорошо? Проветриваете часто?
Пожаловаться
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
нам всего 6 месяцев, гранат сок нельзя :( весим мы 10 кг уже, кушаем хорошо, незнаю даже че делать

В гречке есть железо + еще нужно приним вит С, для его усвоения. А Вы сами кормите или на ИВ?
Пожаловаться
Фортуна
Кушать гранаты, печень отварную
Пожаловаться
Фортуна
возраст не успела увидеть, значит гранаты отменить, а вот печеночку куриную в блендере в пюре превратить и по чуть есть можно я думаю
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
А сколько вам? мы с рождения с низким гемоглобином что только не пили, раньше срока ввели мясо и гемоглобин поднялся, но у нас всегда ниже 100 был, а сейчас 108 и мы рады хотя бы этому.
Пожаловаться
фи :)
Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
введите в прикорм яблоки и мясо (телятина, говядина), нам оч помогло.
Пожаловаться
Ленуля, 4 ребенка
Мы с 1 месяца пили капельки "Мальтофер" (порекомендовали еще в роддоме. правда пили 1 месяц-результат 0. Только, когда нам было практически 1 год платный педиатр сказал, что железосодержащие препараты пьют курсами с перерывами далеко не один месяц!

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
мясо еште, телятину. Яблоки, гранаты... ребенку вводите яблочное пюре. не тяните, а то так и до больнички дотяните....

Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
А буряковый сок полугодкам можно?..Ну икру явно наверно нельзя..я на ней поднимала себе..
Если честно..у взрослых ито меньше гемоглобин бывает..90-то у моей знакомой всегда..
У меня колебается..до берем. 106 даже было..сейчас от 126 до 140
Пожаловаться
***Натусик***, 1 ребенок
У нас тоже был низкий гемоглобин, еще ниже чем у вас, правда мы чуть старше были 10 месяцев. Больше ели гречневой каши, варила сама, а потом блендером измельчала. Варила телятину каждый день и тоже через блендер. И конечно яблоки, сама делала сок (через соковыжималку) и пюре, запекала в микроволновке целое яблоко. Таким образом мы его очень быстро подняли где-то за месяц, может чуть больше.
Пожаловаться
Альбина Лукманова, 1 ребенок
А нам кстати только Мальтофер и помог (когда лежали в больнице порекомендовала врач). До этого нам наш "горе" педиатр прописала Гемофер после него у ребенка испортились зубки у нас в то время было 8 зубов, так 4 зуба сверху тихий ужас эмаль испортилась в итоге эти зубки переломаные(осталось совсем чуть-чуть), лечить их нельзя а удалять тем более слава Богу хоть не болят...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
мне говорили, что если гемоглобин не ниже 100, то лучше пока ничего не давать (из лекарств), вот если ниже - тогда к гемотологу
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мы тоже пили мальтофер, врач сказала,что пить его надо как мин.2 мес и следить за гемоглобином(яблоки, мясо, гречка)
Пожаловаться
Нонна Александрова
У детей до года имеется физиологическое снижение показателей гемоглобина. норма гемоглобина для детей до года 100–120 и не рекомендуется пытаться поднять его с помощью разных препаратов: формирование кроветворной системы только идет! все хорошо! врачу что нужно чтобы как у ишака был 150?
Пожаловаться
Кристина Садекова
Приветик девочки мои! По совету подружки прошла только что ЭТОТ ТЕСТ и была поражена. Всё совпало причём на 100 процентов. Кто знает как он работает? Откуда он узнал правильный ответ?
Пожаловаться
Кристина Садекова
Приветик девочки мои! По совету подружки прошла только что ЭТОТ ТЕСТ и была поражена. Всё совпало причём на 100 процентов. Кто знает как он работает? Откуда он узнал правильный ответ?
Пожаловаться
Пузатая
У нас тоже был низкий гемоглобин, сначала педиатр сказала чтоб сама пила железо, типа через молоко ребенок будет получать и яблоки есть, а когда сменили педиатра то она сказала так мы будем подымать до 1 года и то не факт, тоже прописала Мальтофер 3 раза в день по 3 капли после еды и фолиевую кислоту по 1/5 таблетки и тьфу-тьфу через 1 месяц мы его подняли и нам сделали прививки!!!
Пожаловаться
Алексия, 1 ребенок
У меня гемоглобин тоже ниже нормы. Так же и у дочи. Надо есть печень говяжью - в ней самое большое содержание железа. Потом уже яблоки и гранаты!
Пожаловаться
дашунька, 1 ребенок
это не такой уж и низкий я бы на вашем месте не переживала в вашем возрасте норма от100 до 140. я врач- лаборант и у деток почти у всех 105-115 сдадите кровь еще где-то через месяца 3-4 а лучше всего в 1 год и там уже посмотрите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас