Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

She-wolf
Ребенку 7 месяцев,анализ показал гемоглобин 97.Чем его можно поднять,врач прописал актиферин(может кто принимал и знает эффект).И дочка плохо набирает вес,хотя и кушает хорошо,может это все связано.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
STAr☆че, 2 ребенка
хороший препарат, мы принимали именно его.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
у нас был гемоглобин 83,назначали актиферрин. пили 2-мя курсами.первый поднял чуть выше 100,второй до нормы.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
у нас был гемоглобин 83,назначали актиферрин. пили 2-мя курсами.первый поднял чуть выше 100,второй до нормы.
он вкусненький,ребенок его нормально пьет.продуктами так не поднять.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
он вкусненький,ребенок его нормально пьет.продуктами так не поднять.
История переписки2
Спасибо)))
Лерчик-перчик
вы на ГВ? если так,то можно и вам попить тотему...у нас так было..правда в 3мес..гемоглобин 102...догнали до 120..можно таким деткам мяско вводить в прикорм
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
вы на ГВ? если так,то можно и вам попить тотему...у нас так было..правда в 3мес..гемоглобин 102...догнали до 120..можно таким деткам мяско вводить в прикорм
Да мы на ГВ.Мясо едим ежедневно
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
вы на ГВ? если так,то можно и вам попить тотему...у нас так было..правда в 3мес..гемоглобин 102...догнали до 120..можно таким деткам мяско вводить в прикорм
Я тотему пила,но на ребенке особо не отразилось
Лерчик-перчикВ ответ на She-wolf
She-wolf
Я тотему пила,но на ребенке особо не отразилось
История переписки2
я пила тотему 2 курса.. после первого курса гемоглобин стал 112, после второго 120...Сейчас перед прививкой пропила тотему, ампул 12...гемоглобин 116 у ребенка... Может, просто не ваш вариант..Кстати, если вы на ГВ, ешьте сами печень говяжью, говядину, гречку...и никаких полуфабрикатов!!!!Может, мне помогло еще и полноценное питание...говядина очень помогает!!!!
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
я пила тотему 2 курса.. после первого курса гемоглобин стал 112, после второго 120...Сейчас перед прививкой пропила тотему, ампул 12...гемоглобин 116 у ребенка... Может, просто не ваш вариант..Кстати, если вы на ГВ, ешьте сами печень говяжью, говядину, гречку...и никаких полуфабрикатов!!!!Может, мне помогло еще и полноценное питание...говядина очень помогает!!!!
История переписки3
Да я стала уже и ребенку гречку давать,может поможет
Лерчик-перчикВ ответ на She-wolf
She-wolf
Да я стала уже и ребенку гречку давать,может поможет
История переписки4
сразу гемоглобин не повыситься...я месяц вешалась со страху, что гемоглобин не повыситься...ан нет...помогло ж... главное, правильное питание матери при ГВ, плюс самой железо попить..вообще, вам нужно сдать самой анализ крови на гемоглобин..если он у вас низкий...то дело именно в вас
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
сразу гемоглобин не повыситься...я месяц вешалась со страху, что гемоглобин не повыситься...ан нет...помогло ж... главное, правильное питание матери при ГВ, плюс самой железо попить..вообще, вам нужно сдать самой анализ крови на гемоглобин..если он у вас низкий...то дело именно в вас
История переписки5
Да скорей всего и у меня низкий
Лерчик-перчикВ ответ на She-wolf
She-wolf
Да скорей всего и у меня низкий
История переписки6
усталость чувствуете, есть особо не хотите????тогда срочно на анализы
Капризуля
моя врач своему ребенку поднимала еще и грушами.
ООО МАРУТЕ
Давать продукты (из тех что можно), повышающие гемоглобин. Если ребенок на ГВ - то самой есть печенку и проч. Я еще сорбифер пила. Но у меня еще при беременности (с первым) низкий был, потом уж так для закрепления результата, у ребенка 109 был.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на ООО МАРУТЕ
ООО МАРУТЕ
Давать продукты (из тех что можно), повышающие гемоглобин. Если ребенок на ГВ - то самой есть печенку и проч. Я еще сорбифер пила. Но у меня еще при беременности (с первым) низкий был, потом уж так для закрепления результата, у ребенка 109 был.
то же самое, только без сорбифера
EVA
у нас первые месяцы был 112
потом начали трескать говядину каждый день!!! и он стал 147!!!!врачиха нас очень хвалила!
She-wolf, 1 ребенок
Надо попробовать говядину,а,то мы только домашнюю курицу едим
Самая лучшая, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
Надо попробовать говядину,а,то мы только домашнюю курицу едим
Я подняла только телятиной,специально на рынке свежую покупала( вырезку) ,нарезала по порциям и каждый день вместе с супчиком или котлеткой(паровой) давала.Нам помогло,но не сразу,препаратов не пили.
Юлия ПетроваВ ответ на She-wolf
She-wolf
Надо попробовать говядину,а,то мы только домашнюю курицу едим
Когда я дочке гемоглобин повышала, врач сказала ограничить в рационе куриное мясо, белок препятствует усвоению железа.
Елена
Хороший препарат, нам поднял с 95 до 110. Но кроме него давала гречку, говядину, печень, только нам годик тогда был, тоже были на ГВ, я еще сама пила тардиферон.
KutuzoVa, 2 ребенка
мы мальтофером подняли за 3 нед
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
мы мальтофером подняли за 3 нед
Узнаю про него в аптеке
Товарищ капитан, 3 ребенка
прописывали феррум лек, но у нас выше был, 110 где-то.
а ест все равно плохо.
Лерчик-перчик
попробуйте сами сдать гемоглобин..ребенку при таком гемоглобине нужно тоже подавать препарат...в комплексе, надеюсь вы повысите гемоглобин у ребеночка
She-wolf, 1 ребенок
я тоже надеюсь.спасибо
12