Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2012, 12:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Низкий гемоглобин

Ребенку 7 месяцев,анализ показал гемоглобин 97.Чем его можно поднять,врач прописал актиферин(может кто принимал и знает эффект).И дочка плохо набирает вес,хотя и кушает хорошо,может это все связано.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
хороший препарат, мы принимали именно его.

Пожаловаться
у нас был гемоглобин 83,назначали актиферрин. пили 2-мя курсами.первый поднял чуть выше 100,второй до нормы.

Пожаловаться
он вкусненький,ребенок его нормально пьет.продуктами так не поднять.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
вы на ГВ? если так,то можно и вам попить тотему...у нас так было..правда в 3мес..гемоглобин 102...догнали до 120..можно таким деткам мяско вводить в прикорм
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Да мы на ГВ.Мясо едим ежедневно
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Я тотему пила,но на ребенке особо не отразилось
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
я пила тотему 2 курса.. после первого курса гемоглобин стал 112, после второго 120...Сейчас перед прививкой пропила тотему, ампул 12...гемоглобин 116 у ребенка... Может, просто не ваш вариант..Кстати, если вы на ГВ, ешьте сами печень говяжью, говядину, гречку...и никаких полуфабрикатов!!!!Может, мне помогло еще и полноценное питание...говядина очень помогает!!!!
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Да я стала уже и ребенку гречку давать,может поможет
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
сразу гемоглобин не повыситься...я месяц вешалась со страху, что гемоглобин не повыситься...ан нет...помогло ж... главное, правильное питание матери при ГВ, плюс самой железо попить..вообще, вам нужно сдать самой анализ крови на гемоглобин..если он у вас низкий...то дело именно в вас
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Да скорей всего и у меня низкий
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
усталость чувствуете, есть особо не хотите????тогда срочно на анализы
Пожаловаться
Капризуля
моя врач своему ребенку поднимала еще и грушами.

Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Давать продукты (из тех что можно), повышающие гемоглобин. Если ребенок на ГВ - то самой есть печенку и проч. Я еще сорбифер пила. Но у меня еще при беременности (с первым) низкий был, потом уж так для закрепления результата, у ребенка 109 был.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
то же самое, только без сорбифера
Пожаловаться
EVA
у нас первые месяцы был 112
потом начали трескать говядину каждый день!!! и он стал 147!!!!врачиха нас очень хвалила!
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Надо попробовать говядину,а,то мы только домашнюю курицу едим
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Я подняла только телятиной,специально на рынке свежую покупала( вырезку) ,нарезала по порциям и каждый день вместе с супчиком или котлеткой(паровой) давала.Нам помогло,но не сразу,препаратов не пили.
Пожаловаться
Юлия Петрова
Когда я дочке гемоглобин повышала, врач сказала ограничить в рационе куриное мясо, белок препятствует усвоению железа.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Хороший препарат, нам поднял с 95 до 110. Но кроме него давала гречку, говядину, печень, только нам годик тогда был, тоже были на ГВ, я еще сама пила тардиферон.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы мальтофером подняли за 3 нед

Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Узнаю про него в аптеке
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
прописывали феррум лек, но у нас выше был, 110 где-то.
а ест все равно плохо.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
попробуйте сами сдать гемоглобин..ребенку при таком гемоглобине нужно тоже подавать препарат...в комплексе, надеюсь вы повысите гемоглобин у ребеночка
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
я тоже надеюсь.спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас