Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий гемоглобин

карина мителева
Нам 2 мес. сегодня врач сказала, что гемоглобин у нас 93.  у кого так было чем лечились или просто наблюдали?   сказали что нужно пересдать через месяц.  единственное что пока назначили это элькар.
В весе прибываем тьфу тьфу норм.  спим правда много.  
может еще кто знает с чем связан наизкий гемоглобин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Для 2-месячного гемоглобин в норме, а вот если у ВАС на двоих 93, то это мало
ПятачокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Для 2-месячного гемоглобин в норме, а вот если у ВАС на двоих 93, то это мало
Да ладно, не дразнитесь. :):):):) Поначалу большинство мам говорит про ребёнка «мы». :):):):):)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да ладно, не дразнитесь. :):):):) Поначалу большинство мам говорит про ребёнка «мы». :):):):):)
История переписки2
Больше не буду)
Радужная Лилия
Сын родился с гемоглобином 64, ничем не лечили, в 3 мес был в норме.
Правда, это было 28 лет назад, сейчас наверняка у врачей другие взгляды на такие вещи.
Аноним 9, 2 ребенка
полет нормальный) через месяц пересдадите)
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Элькар от всех болезней))
Мария, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Элькар от всех болезней))
святая вода
ЛанаЯВ ответ на Мария
Мария
святая вода
История переписки2
Аппетит он точно повышает...
Я младшей давала пару лет назад в течение полугода. Так она аж на 10 см выросла за год при обычных 6 )) Но если это может быть "плановым" (природой запланированным) скачком роста, то аппетит - это нет, без него она так не ела ))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я живу в Израиле, первый раз гемоглобин проверяют у детей в 10-11 месяцев, именно к этому возрасту он выходит на норму. На всякий случай все дети пьют препараты железо с 4 месяцев.
В 2 месяца норма 90-140, не понятно, что вы лечите.
Надёна ====
Ешьте сама мясо и смените фуфлыжного врача.
карина мителеваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ешьте сама мясо и смените фуфлыжного врача.
сын на гв.
штиль на море
А вы свой гемоголобин знаете? У дочери всегда гемоглобин низковат был и железо в таблетках не переносит. В лактацию следит за показателями ферритина у себя(иногда делаем ей укол железа) и употребляет сухое молоко для кормящих обогащенное железом. У ребенка все равно гемоглобин по нижней границе нормы.
карина мителеваВ ответ на штиль на море
штиль на море
А вы свой гемоголобин знаете? У дочери всегда гемоглобин низковат был и железо в таблетках не переносит. В лактацию следит за показателями ферритина у себя(иногда делаем ей укол железа) и употребляет сухое молоко для кормящих обогащенное железом. У ребенка все равно гемоглобин по нижней границе нормы.
во время беременности он был в норме у меня а вот после родов спустя полтора мес сдала кровь немного понижен 113 если не ошибаюсь. мы не на гв
штиль на мореВ ответ на карина мителева
карина мителева
во время беременности он был в норме у меня а вот после родов спустя полтора мес сдала кровь немного понижен 113 если не ошибаюсь. мы не на гв
История переписки2
Я бы в таком случае попробовала препарат рекомендованный педиатром давать. У внука от него запоры, поэтому дают пару раз в неделю. Но у вас может не быть никакой побочки совсем.
олька-болька, 1 ребенок
Ну это вам ещё нормальный доктор попался. У дочери в 3 месяца сильно ниже нормы был, так дохтор в больнице на полном серьезе сообщил что надо переходить на прикорм и кормить стейками английской прожарки, это которые трошечки разогреты с кровью. Но мы решили детскими витаминами обойтись. Но у дочери был сильно ниже по этому даже не обсуждали, на вашем месте понаблюдала бы и через месяц пересдать, в это время ела бы гемоглобинповышаещее. Ну а детям витамины железа... очень часто по желудку бьёт, мы начали с простых получили весь спектр побочки, перешли на те что для недоношеных они дорогие но более мягкие, давали 3 месяца.
Наталия Журова
Если аппетит и прибавка веса хорошие, ничего бы не давала, от препаратов побочки бывают. В таком возрасте смотрят на состояние ребенка, а не на анализы. Сами больше мяса ешьте.
Паола, 1 ребенок
Был низкий. И эритроцитов мало. И маленькие они и цвет не тот.
Ждали до 4х мес. С 4х мес начали препараты железа.
Попробуйте сами пить витамины для кормящих.
Через месяц пересдадите.
Несмотря на то, что анемия не является противопоказанием для вакцинации у нас долго был медотвод.
Обсудите этот момент с врачом.
карина мителеваВ ответ на Паола
Паола
Был низкий. И эритроцитов мало. И маленькие они и цвет не тот.
Ждали до 4х мес. С 4х мес начали препараты железа.
Попробуйте сами пить витамины для кормящих.
Через месяц пересдадите.
Несмотря на то, что анемия не является противопоказанием для вакцинации у нас долго был медотвод.
Обсудите этот момент с врачом.
ой я кому то не правильно ответила мы не на гв а на искусственном вскармливание.
Паола, 1 ребенокВ ответ на карина мителева
карина мителева
ой я кому то не правильно ответила мы не на гв а на искусственном вскармливание.
История переписки2
я ниже табличку прикрепила, посмотрите; низковато, но не критично
татьяна конюхова
Когда у внучки в 3 месяца гемоглобин был низковат, педиатр успокоила, что пока не страшно. И ещё спросила не было ли небольшой анемии у мамы во время беременности. Если да, то тут все понятно
карина мителеваВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Когда у внучки в 3 месяца гемоглобин был низковат, педиатр успокоила, что пока не страшно. И ещё спросила не было ли небольшой анемии у мамы во время беременности. Если да, то тут все понятно
Нет в беременность анемии у меня не было. был только гсд. то ж вот после родов немного упал. 113 . но он и родился то с низким сахаром. если не ошибаюсь была единица. капельницу ставили для поднятия сахара. но с роддома выписывали с нормальным гемоглобином.
Паола, 1 ребенок
Аленка, 1 ребенок
Сходите к терапевту и спросите, чем конкретно вам угрожает гемоглобин 93.
Незабудка, 2 ребенка
Да с таком возрасте сплошь и рядом. Я в такой ситуации по назначению врача давала препараты железа, но они неважно переносятся ЖКТ. Как только гемоглобин подняли, так и бросать это железо. Ну, так до 6 месяцев перекантовались, а потом уже можно понемногу мясо пробовать.
Солнышко
У сына тоже гемоглобин был около 100 , потом перешли на смесь , и стал 130 . Врач сказал , что обычно при гв гемоглобин низковат , потом когда начинается прикорм или ив , то поднимается.