Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нимблер

__Снежная_дАлина_
Девы делитесь мыслями. Сыну 4.5 месяца, тянет всё в рот, молчу о кулочках уже, видимо зубки нижние лезут, десна воспалёная, слюни ручейком, капризы и всё такое. Даю всякие штучки для прорезывания зубов, как то ненадолго хватает, видимо растревожит и психует потом с капризами вперемешку, пока Камистадом не намажу. Ну вот решила я прикупить Нимблер силеконовый, положила в него маленький кусочек яблочка. Это устройство ему так понравилось, что почти час ребёнка слышно не было. Теперь вообщем то вопрос. Что можно ложить в этот Чудо Нимблер, чтобы не просто жевать силекон, а ещё добывать сок например какой нибудь пищи. Что по возрасту нам можно?
Зы. Сын на ГВ, из прикорма сегодня начала давать безмолочную гречневую кашку от Нестле . С таким удовольствием кушал, даже еще просил, показалось мало.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
Вы бы не торопились так с прикормом, он у вас уже и кашу, и яблоко попробовал, а вы еще что-то ему дать сразу хотите. Прорезыватель приобретите.
__Снежная_дАлина_В ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
Вы бы не торопились так с прикормом, он у вас уже и кашу, и яблоко попробовал, а вы еще что-то ему дать сразу хотите. Прорезыватель приобретите.
Прорезыватель есть и не один. Чего то неугодили они моему сыночку
Charmer, 1 ребенокВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Прорезыватель есть и не один. Чего то неугодили они моему сыночку
История переписки2
купите с возможностью охладить в холодильнике силиконовые
ещё есть щеточки на палец, дети с удовольствием многие ротик открывают, что б им елозили по десенками
я б не торопилась с расширением продуктов, вы сегодня только гречку дали(что сразу полную порцию?)
__Снежная_дАлина_В ответ на Charmer
Charmer
купите с возможностью охладить в холодильнике силиконовые
ещё есть щеточки на палец, дети с удовольствием многие ротик открывают, что б им елозили по десенками
я б не торопилась с расширением продуктов, вы сегодня только гречку дали(что сразу полную порцию?)
История переписки3
Не полную порцию, 1 столовую ложку.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Так вы уже дали ему яблоко. И дальше давайте, через 2-3 недели грушу можно.
__Снежная_дАлина_В ответ на Есть две Зайчихи и Цветочек
Есть две Зайчихи и Цветочек
Так вы уже дали ему яблоко. И дальше давайте, через 2-3 недели грушу можно.
Я так и планировала , не сразу конечно давать всё вподрят. А яблочко, но максимум пососал там что, зубов то ещё нет, а сок понравился видимо
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Я так и планировала , не сразу конечно давать всё вподрят. А яблочко, но максимум пососал там что, зубов то ещё нет, а сок понравился видимо
История переписки2
я старшей начинала прикорм в 4 месяца с яблока. Тогда врачи так рекомендовали. И всё нормально с ней, большая кобылка уже выросла. Главное, что малышу понравилось)))
уЛидка
Я давала в 5 мес без нимблеров яблоко без кожуры, грушу, банан, сушки оч твёрдые
__Снежная_дАлина_В ответ на уЛидка
уЛидка
Я давала в 5 мес без нимблеров яблоко без кожуры, грушу, банан, сушки оч твёрдые
Спасибо. Оч ценная инфо
уЛидкаВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Спасибо. Оч ценная инфо
История переписки2
Дело ж в том насколько ваш ребенок жует
Моя точила зубы только так и тьфу тьфу не давилась
Мы быстро всё ввели
Удачи!
3 цыплёнка у меня, 3 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Я давала в 5 мес без нимблеров яблоко без кожуры, грушу, банан, сушки оч твёрдые
сушки содержат глютен, его с 6 месяцев
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
сейчас яблоко. чуть позже грушу

подрастет -можно банан. ближе к году

огурец. картошки кусочек (это тоже ближе к году)
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
сейчас яблоко. чуть позже грушу

подрастет -можно банан. ближе к году

огурец. картошки кусочек (это тоже ближе к году)
+1 про банан
дала один раз лизнуть,высыпало на подбородке.....
Всю ночь не ем.
Не взял внук этот новомодный девайс в рот.
Помимо яблока можно предложить банан и грушу. А камистад младенцам нельзя.
__Снежная_дАлина_В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не взял внук этот новомодный девайс в рот.
Помимо яблока можно предложить банан и грушу. А камистад младенцам нельзя.
А почему же его тогда в свободном доступе продают в аптеках?
Всю ночь не ем.В ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
А почему же его тогда в свободном доступе продают в аптеках?
История переписки2
А потому что кроме грудничков другие люди есть.
В аннотации к лекарству есть противопоказания до 12 лет, так что я бы не стала им мазать.
Акк Кая
и печенье и малину и яблоки все что было свежего и вкусного.
3 цыплёнка у меня, 3 ребенкаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
и печенье и малину и яблоки все что было свежего и вкусного.
глютен с 6 месяцев
Акк КаяВ ответ на 3 цыплёнка у меня
3 цыплёнка у меня
глютен с 6 месяцев
История переписки2
что ж вы недомать поучаете. гиблое это дело
Кукурузка
Ниблер просто спасал меня. Ниблер был не силеконовый, а из сеточки. Туда кусочками резала яблоко, грушу, банан, киви, печенье детское. Дочке очень нравилось грызть его.
Грибоешка
я давала банан, арбуз и сливу :)
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Ниблер, от слова нибл. Абсолютно все можно туда сложить в плане фруктов овощей. Как сырое так и вареное. Печенье тоже можно. По возрасту я бы положила морковку, тыкву, цв.капусту, брокколи. Я тоже прикорм в 4,5 мес вводила, не в ниблере, а сама делала овощное пюре, первые овощи давала как раз которые уже назвала. И тоже сын с самого начала трескал с удовольствием все что дадут, и сейчас покушать любит
Strawberry*, 1 ребенок
я грушу сегодня вкладывала..сосала сок с нее...но нам 6 мес
Ирина
Детское печенье
MamaLybimchikov .
Яблоко в ниблере - это было наше любимое блюдо! Пока можно ничего нового и не добавлять, вам всего 4 мес.