Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 12:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ничего не пойму...

Я 2,5 мес боролась за ГВ. Перепробовала все, вроде кое-как помогало. Но у дочки все суше и суше кожа. и воду в не впихиваю, и увлажнитель использую, и анализ на дисбактериоз сдали (-). По 5 раз на дню мазала ее кремом.
А тут стресс за стрессом: разругалась с мамой, потом свекровью, муж разбил свою машину, брат в больницу загремел, мою машину недавно тоже конкретно помяли...Естественно, молоко приказало долго жить. Я сначала было расстроилась. Но! как только мы перешли на одну смесь (примерно 2 недели назад), кожа перестала шелушиться, ребенок бодр и весел, стул нормализовался (был зеленый и твердый). Ввожу потихоньку прикорм (пробуем брокколи и гречку). Яблочный сок пьем немножко с 3 мес. Крем у нас теперь 1 раз в день!
И мне как-то легче на душе стало. Спасибо девочкам, которые меня с ГВ поддерживали, и извините, кому неприятное про ИВ писала. Но в этом оказалось мое спасение!
P.S. Просьба не осуждать ранний прикорм, я живу по старым нормам, когда педиатры советовали с 3 мес вводить сок, с 4 овощи и пр. Мой ребенок реагирует хорошо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Красавина, 3 ребенка
Ну и славненько

Пожаловаться
Эллада
Ранний прикорм? Да ничего не ранний. Нам тоже педиатр так советовала вводить прикорм (внук тоже на ИВ был). Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
и моя дочь с 4,5 мес. начала понемножку овощи кушать
Пожаловаться
Малахитовые очи
мы за вас рады))))))))))

Пожаловаться
Persephone
Рада за вас. Надеюсь срача не будет.:D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Поздрвляю, для каждого ребенка свое питание. А вы сок яблочный то хоть разводите? А то он в чистом виде и для взрослых не ахти всегда

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
сначала разводила (сама давила). Теперь покупаю сок "малышам". он и так безбожно разбавлен
Пожаловаться
два хомячка пара
я не особо и боролась за ГВ. пропало молоко, ну и фиг с ним. моя тоже со смесью себя прекрасно чувствует и вовсю трескает прикорм:)

Пожаловаться
LemonKa
И я не боролась! Мне и так повезло! До 11 месяцев кормила не напрягаясь. Но, если честно, выбрала бы спокойствие, свое и сына, если бы вопрос стоял про вымучивание ГВ или перевод на смесь с тихими ночами. И вообще, глупо из-за этого всего ругаться, как мне кажется... Да, ГВ конечно природой предусмотрено и бла-бла-бла, но я считаю, что каждая женщина сама в праве решать этот вопрос и осуждать то или иное ее решение нельзя, даже если она просто не хочет кормить грудью. О какая я сегодня милашечка!:D:D:D:D:D
Пожаловаться
два хомячка пара
вот именно, главное спокойствие мамы и ребенка. а грудь или смесь - это уже не так важно:)
Пожаловаться
LemonKa
Это точно. Уж лучше спокойная, выспавшаяся и отдохнувшая мама, которая кормит из бутылочки, чем измотанная, злобная, потому как не выспавшаяся, всклокоченная мать, которая сутками наминает грудь, сидит и молится на молокоотсос и страдает от того, что не может кормить грудью...
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка
Ну здорово..))А в чем суть темы то?

Пожаловаться
вот тебе и польза ГВ...не дописала, а тему не отредактируешь
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Просто бывает что у ребенка невосприятие грудного молока. Редко, но бывает.
Пожаловаться
вот непонятно в связи с чем такое бывает?
просто у крестника такая же ситуация была
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Особенность организма, наверное.
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Свое питание надо по полочкам разбирать.
Пожаловаться
Ох это вечная тема..))))Кому что нравиться,Вам так лучше и малыш счастлив.А на ГВ или ИВ это без разницы.
У меня была гипер-лактация.Ребенок захлебывался молоком.Месяц кормила сцеженным,а потом на смесь и мы были счастливы..)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вот я тоже интересуюсь, в чем вопрос?
Пожаловаться
В том, что ГВ не всегда гуд.))Мне уже объяснили..)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Аааа воно че, Михалыч . . .
Пожаловаться
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
с ГВ все было в порядке
овощи стали вводить с 5 месяцев
Удачи Вам!:)
Пожаловаться
Аксинья
это совершенно нормальная схема прикорма для детей на ИВ. Я свою старшую так же прикармливала)))
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
мы тоже с 4 х месяцев приком кушать стали

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас