Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неврология

Katuffa
Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксически-ишемического генеза, СДР(не знаю как рашифровывается), синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Эти диагнозы нам ставит невропатолог. Это значит совсем все плохо???очень переживаю, просто врач всегда улыбается и говорит что просто немного отстаем, а в карте это написано!!!!в месяц пили элькар и магне в6, в три пантогам и траумель С, сейчас прокололи кортексин, пропили кавинтон и магне в6, и уже проделали 2 курса массажа.(при родах была гипоксия).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
ShokoLadkaВ ответ на Ангерка
Ангерка
ППЦНС и ПЭП 1-ой степени, которую всем рисуют, не считаю НЕздоровьем....так что зря вы так!
История переписки2
Повреждения центральной нервной системы вы считаете здоровьем??? Интересно, Ваш врач также считает?))ЦНС - это основное, что должно быть здорово в организме человека. А потом читаем темы этого форума: ребёнок истерит, часами может орать, топать ногами, упрямый, бьёт мать, бьёт детей, агрессивен, не идёт на какие контакты и уговоры, неуправляем - это и есть последствия повреждения ЦНС. А потом - в школе неусидчив, не может долго концентрировать ни на чём внимание, плохая память...А то, что это ставят очень многим, да, так я и говорю - здоровых детей нет. Мда....Вы меня пытаетесь в чём-то убедить? Вы убедите лучше в этом вашего врача! ;)
Ольга ЕстехинаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Повреждения центральной нервной системы вы считаете здоровьем??? Интересно, Ваш врач также считает?))ЦНС - это основное, что должно быть здорово в организме человека. А потом читаем темы этого форума: ребёнок истерит, часами может орать, топать ногами, упрямый, бьёт мать, бьёт детей, агрессивен, не идёт на какие контакты и уговоры, неуправляем - это и есть последствия повреждения ЦНС. А потом - в школе неусидчив, не может долго концентрировать ни на чём внимание, плохая память...А то, что это ставят очень многим, да, так я и говорю - здоровых детей нет. Мда....Вы меня пытаетесь в чём-то убедить? Вы убедите лучше в этом вашего врача! ;)
История переписки3
Полностью согласна с Вами. Здороыве дети ведут себя достаточно адекватно и поддаются воспитанию. Если есть отклонения в поведении - надо искать причину и лечить.
Когда я еще работала учителем нач класоов, был у меня ученик - матерился, плевался, в полный голос разговаривал на уроках, короче абзац полный, правда способный, схватывал все на лету. Семья нормальная, родители и остальные дети нормальные, а этот... Мама говорит: он вас очень любит и в школе ему очень нравится, в садике типе его вообще в туалет во время занятий отправляли. А что я? мне тогда 19 лет было - первый набор... Пошла к сестре - она писала диссертацию что-то с коррекционной педагогикой связано, рассказала, попросила совета. Она дала почитать статьи, книги и выходило, что у ребенка органическое поражение головного мозга и он нуждается в лечении. Самое трудное было сказать об этом его маме. Сказала, дала почитать книжки. Почему-то мама 3 детей поверила такой сикалявке как я и сходила с ним к хорошему врачу - диагноз в целом подтверидился. Были выписаны лекарства, даны рекомендации и как для семьи, так и для школы, много дополнительно с ним занималась, чтоб нагнать, что он выпустил из-за болезни.. Закончил начальную школу с несколькими четверками, и дальше учился хорошо, короче это к тому,  что надо быть вниматетельными к детям и лечить их свовременно.
АнгеркаВ ответ на Ольга Естехина
Ольга Естехина
Полностью согласна с Вами. Здороыве дети ведут себя достаточно адекватно и поддаются воспитанию. Если есть отклонения в поведении - надо искать причину и лечить.
Когда я еще работала учителем нач класоов, был у меня ученик - матерился, плевался, в полный голос разговаривал на уроках, короче абзац полный, правда способный, схватывал все на лету. Семья нормальная, родители и остальные дети нормальные, а этот... Мама говорит: он вас очень любит и в школе ему очень нравится, в садике типе его вообще в туалет во время занятий отправляли. А что я? мне тогда 19 лет было - первый набор... Пошла к сестре - она писала диссертацию что-то с коррекционной педагогикой связано, рассказала, попросила совета. Она дала почитать статьи, книги и выходило, что у ребенка органическое поражение головного мозга и он нуждается в лечении. Самое трудное было сказать об этом его маме. Сказала, дала почитать книжки. Почему-то мама 3 детей поверила такой сикалявке как я и сходила с ним к хорошему врачу - диагноз в целом подтверидился. Были выписаны лекарства, даны рекомендации и как для семьи, так и для школы, много дополнительно с ним занималась, чтоб нагнать, что он выпустил из-за болезни.. Закончил начальную школу с несколькими четверками, и дальше учился хорошо, короче это к тому,  что надо быть вниматетельными к детям и лечить их свовременно.
История переписки4
блин, ну у меня сын с ППЦНС (диагноз снят в год) 1-ой степени.....тоже ,по мнению многих, нездоров.....адекватен, обучаем, спокоен......."поддается воспитанию" - для меня этот термин сродни "поддается дрессировке";))) скорее, легковоспитуемый.....как-то благозвучнее, не правда ли??))) Вежливый и смышленый ребенок....В чем его нездоровье ,скажите?)))
Ольга ЕстехинаВ ответ на Ангерка
Ангерка
блин, ну у меня сын с ППЦНС (диагноз снят в год) 1-ой степени.....тоже ,по мнению многих, нездоров.....адекватен, обучаем, спокоен......."поддается воспитанию" - для меня этот термин сродни "поддается дрессировке";))) скорее, легковоспитуемый.....как-то благозвучнее, не правда ли??))) Вежливый и смышленый ребенок....В чем его нездоровье ,скажите?)))
История переписки5
Так о том я и говорю, что надо быть внимательными и если нет диагноза, то не прятать голову в песок и не орать на ребенка, а искать причину, а если есть, то тоже внимательно все отслеживать. У меня у самой у старшей дочери каких только диагнозов не было, но там тяжелая беременность, гипоксия и тд - а была спокойная, милая, умная, самостоятельная девочка. Младший вроде и без диагноза был, а в 3 года начал в "дьяволенка";) превращаться - я его в охапку и к краевому психоневрологу, пообследовались, полечились, сейчас 11 лет - все в порядке.
АнгеркаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Повреждения центральной нервной системы вы считаете здоровьем??? Интересно, Ваш врач также считает?))ЦНС - это основное, что должно быть здорово в организме человека. А потом читаем темы этого форума: ребёнок истерит, часами может орать, топать ногами, упрямый, бьёт мать, бьёт детей, агрессивен, не идёт на какие контакты и уговоры, неуправляем - это и есть последствия повреждения ЦНС. А потом - в школе неусидчив, не может долго концентрировать ни на чём внимание, плохая память...А то, что это ставят очень многим, да, так я и говорю - здоровых детей нет. Мда....Вы меня пытаетесь в чём-то убедить? Вы убедите лучше в этом вашего врача! ;)
История переписки3
наш врач лечащий (именно невролог) 1-ю степень за болезнь НЕ считает. однако это абсолютно не означает, что ребенком не нужно заниматься! Она как невролог с категорией и мама троих детей ,увидев мои глаза после диагноза, выставленного в поликлинике, расхохоталась.....Хотя в ее практике было очень немало "тяжелых" детишек. Я нашему неврологу доверяю очень. То, что она прогнозировала моему сыну, все сошлось. Посмотрим, как будет дальше, но, имея в анамнезе 1-ю степень ППЦНС, мой сын тянется к знаниям, усидчив и внимателен. А вот истерики (небезосновательные ,разумеется), топание ногами, агрессия - это зачастую результат воспитания, но не гипоксии....хотя подобным не страдаем))))
PersephoneВ ответ на Ангерка
Ангерка
ППЦНС и ПЭП 1-ой степени, которую всем рисуют, не считаю НЕздоровьем....так что зря вы так!
История переписки2
Первый диагноз закончился в год дцп, так что вы поосторожней с заявлениями о не опасности.:down:
АнгеркаВ ответ на Persephone
Persephone
Первый диагноз закончился в год дцп, так что вы поосторожней с заявлениями о не опасности.:down:
История переписки3
да опять же НЕ МОИ это заявления.....
....я же не говорю, что при подобном диагнозе надо махнуть рукой и на "авось" надеяться.....
Лунная Пчела
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
Просто мамаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
Вот и я хотела тоже самое спросить. Помню как моей дочери поставили диагноз Рахит, сколько у меня нервов было, а оказалось эта дура всем одинаковые диагнозы ставит.
Лунная ПчелаВ ответ на Просто мама
Просто мама
Вот и я хотела тоже самое спросить. Помню как моей дочери поставили диагноз Рахит, сколько у меня нервов было, а оказалось эта дура всем одинаковые диагнозы ставит.
История переписки2
есть такие типо врачи. В местной поликлинике тетя невролог написала сыну огромный  список страшно звучащих диагнозов без осмотра только на основании того, что ребенок рожден в 33 недели. Пошла к двум другим. Они долго пытались найти эти синдромы и болезни, не нашли.
Просто мамаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
есть такие типо врачи. В местной поликлинике тетя невролог написала сыну огромный  список страшно звучащих диагнозов без осмотра только на основании того, что ребенок рожден в 33 недели. Пошла к двум другим. Они долго пытались найти эти синдромы и болезни, не нашли.
История переписки3
Вот, вот. Тем более если врач автору говорит, что всё хорошо, значит не всё так плохо.
Лунная ПчелаВ ответ на Просто мама
Просто мама
Вот, вот. Тем более если врач автору говорит, что всё хорошо, значит не всё так плохо.
История переписки4
только меня один момент смущает, почему она не объясняет автору что значат ее диагнозы.
Просто мамаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
только меня один момент смущает, почему она не объясняет автору что значат ее диагнозы.
История переписки5
Может просто не хочет пугать, хотя конечно она обязана объяснить. У нас в поликлинике все врачи любят молча чего-то писать, напишут какие лекарства давать и всё. Я начинаю спрашивать так ещё так посмотрят, буд-то я спросила ключи от её квартиры и адрес за одно. Сейчас мало врачей, которые всё подробно объяснят пациенту.
Лунная ПчелаВ ответ на Просто мама
Просто мама
Может просто не хочет пугать, хотя конечно она обязана объяснить. У нас в поликлинике все врачи любят молча чего-то писать, напишут какие лекарства давать и всё. Я начинаю спрашивать так ещё так посмотрят, буд-то я спросила ключи от её квартиры и адрес за одно. Сейчас мало врачей, которые всё подробно объяснят пациенту.
История переписки6
Но они есть. Невролог у которого мы сейчас наблюдаемся все подробно расскажет, распишет и еще и успокаивает.
Просто мамаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
Но они есть. Невролог у которого мы сейчас наблюдаемся все подробно расскажет, распишет и еще и успокаивает.
История переписки7
Есть конечно, но всё меньше и меньше.
кобра в звездочкахВ ответ на Просто мама
Просто мама
Вот и я хотела тоже самое спросить. Помню как моей дочери поставили диагноз Рахит, сколько у меня нервов было, а оказалось эта дура всем одинаковые диагнозы ставит.
История переписки2
они для подстраховки пишут все что знают. рахит...у пацанов  диагностировали впалую грудь. она  не  то что бы вдавлена, нет. она не достаточно выпуклая. но это и у папаши так же. так вот я спросила из-за чего это. и мне было заявлено-нелеченный рахит!!!!!!!! о как!!! а кто и когда  нам ставил этот диагноз, детей я не прятала от специалистов, постоянно и в область возила и на их приезды водила
Просто мамаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
они для подстраховки пишут все что знают. рахит...у пацанов  диагностировали впалую грудь. она  не  то что бы вдавлена, нет. она не достаточно выпуклая. но это и у папаши так же. так вот я спросила из-за чего это. и мне было заявлено-нелеченный рахит!!!!!!!! о как!!! а кто и когда  нам ставил этот диагноз, детей я не прятала от специалистов, постоянно и в область возила и на их приезды водила
История переписки3
Фига себе для подстраховки. А то, что родители волосы рвут их не волнует.
кобра в звездочкахВ ответ на Просто мама
Просто мама
Фига себе для подстраховки. А то, что родители волосы рвут их не волнует.
История переписки4
волосы родителей их точно не волнуют. по мне так их ничего не волнует по большей части. очень часто доктора абстрагируются, способ самозащиты перерастает в профдеградацию
KatuffaВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
В профессионализме уверена, она лучший врач в нашем городе и все врачи одним голосом говорят идти только к ней, всегда все у нее распрашиваю но толком ее не понимаю(((
Лунная ПчелаВ ответ на Katuffa
Katuffa
В профессионализме уверена, она лучший врач в нашем городе и все врачи одним голосом говорят идти только к ней, всегда все у нее распрашиваю но толком ее не понимаю(((
История переписки2
 я когда врачей не понимаю с их проф.жаргоном, прошу объяснить мне все на пальцах. Еще ни один не отказал.
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Katuffa
Katuffa
В профессионализме уверена, она лучший врач в нашем городе и все врачи одним голосом говорят идти только к ней, всегда все у нее распрашиваю но толком ее не понимаю(((
История переписки2
Для разнообразия сходите к другому врачу, карту "забудьте" дома.
Лорик, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Для разнообразия сходите к другому врачу, карту "забудьте" дома.
История переписки3
Сообщение от Виктория, 28 марта 2013 года в 06:01
Для разнообразия сходите к другому врачу, карту "забудьте" дома.
автор, я за этот комментарий))) Сходите к другому неврологу. Обязательно. 
KatuffaВ ответ на Виктория
Виктория
Для разнообразия сходите к другому врачу, карту "забудьте" дома.
История переписки3
Ходили, диагноз такой же кроме одного пункта
MaksieВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
там разные формы есть, легкую ставят всем с гипоксией. а гипоксия у каждого второго
Лунная ПчелаВ ответ на Maksie
Maksie
эээ ну ППЦНС ставят почти всем. У КОмаровского очень хорошо про это написано.

А у врача поподробнее спрашивать не пытались?? А вы узнавали с какой целью вам назначают то или иное лекарство?? А вы уверены в профессионализме вашего врача и обоснованности его диагнозов?? 
там разные формы есть, легкую ставят всем с гипоксией. а гипоксия у каждого второго
История переписки2
да ладно пусть ставят, главное чтобы лекарства на всякийслучай не прописывали.