Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2013, 18:07, Наши дети, От рождения до года

Неврология

Здравствуйте! Вопрос вот в чем - могут ли проблемы с неврологией проявляться только на приеме у врача? а дома все хорошо. Просто мы сегодня пошли на прием к частному врачу, ребенок у нее сильно расплакался, начал капризничать. Она его пытается сажать, а он напрягся и не в какую! ручки зажал в кулачки и орет!  Врач нам сказала, что в  шесть месяцев должны уже хорошо сидеть и у нас повышенный тонус в конечностях. Поэтому она заподозрила неврологию.  Направили нас на узи головного мозга. Мы пойдем конечно, но просто интересно - я своего ребенка первый раз таким видела!  Нам только через два дня будет 6 месяцев и я его особо не сажала, дома с поддержкой сидит хорошо, ручки не держим в кулачках! Хорошо играет, берет игрушки, погремушки. Вообщем я в шоке. Муж и свекровь успокаивают, говорят, что у ребенка была обычая истерика и вел он себе закономерно - плакал и напрягался, так как испугался незнакомого места. Но раньше такого никогда не было. Мы же не первый раз у врачей были! 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
могут, если врач пугала вашего ребенка и била в бубен во время приема! тут сама заикаться начнешь!:shock:
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У нас такая "неврология" была, когда я Миху на горшок пыталась усадить, только он еще ноги в тонусе держал, но он был постарше. ))) Сделайте узи мозга, лишним не будет, ребенок может вести себя на приеме как ему хочется :)

Светулька, 2 ребенка
если врач сказал, что у Вас тонус, значит он есть, на пустом месте диагнозы не ставят, врачу виднее, я бы обратило на это особое внимание, лучше сейчас все вылечить, чем потом у ребенка проблемы будут.
Наташа, 2 ребенка
Ой, не скажите:) Ходили мы к неврологам в месяц, первый сказал, что мой ребенок скорее всего ходить не будет, а второй сказал, что в плане неврологии все идеально. И это в один день с перерывом в 15 минут!!!
Anor, 1 ребенок
УЗИ мозга действительно лишним не будет. Да и к врачу можно через месяц сходить. Хуже не будет. 
Светлана Вертьянова
ребенок же не дрессированая обезьяна, чтоб по команде незнакомой тетки показать трюк.
Эта просто реакция на врача,и ничего больше.А ребёнок никому ничего не должен,вот если не будет сидеть в 9 мес,тогда бейте тревогу,я знаю,что говорю)))Поэтому успокойтесь и больше к этому врачу лучше не ходите..а узи головного мозга для самоконтроля очень даже хорошо!

Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сделайте УЗИ, вам что жалко?
анна данильчук
Причем здесь жалко!!! я написала, что мы пойдем! и проблема вообще не в узи!
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от анна данильчук, 13 февраля 2013 года в 18:33
Причем здесь жалко!!! я написала, что мы пойдем! и проблема вообще не в узи!
Да нет у вас проблем, поистерил малыш чутка)
Бесёна, 1 ребенок
У подружки такие же проблемы=) пришла на прием, а малыш ни в какую не садился, хотя дома все прекрасно. Ну страшный у нас педиатр, что ж поделать=)))
Oblivion, 2 ребенка
Не понравилась ему тетка и все :D Не переживайте :)

Aziza Khodjaeva
Если дите капризничает, то вообще невозможно устанавливать диагноз.
Н@т@лия
моя у врачей все время плачет,но не любит она их...я думаю вы зря волнуетесь,но ядля собственного успокоения сделайте узи...
Малефисента 1), 2 ребенка
испугался чего-то малыш, я думаю вы его и дома плачущего не усадите 
Малефисента 1), 2 ребенка
мой за игрушками не следил у врача)))) а все потому что он спал в очереди и что она хотела от только что проснувшегося, я ее выслушала и пошла домой, я то знаю что дома он за всем следит.,а другая как я ей сказала,что персик дали ( ну баночный с 5м .можно ( нам уже было 6,5) так на меня такие глаза раскрыла и начала про персики  мораль читать)))))))))))) видимо думала ,что я ему заморских килограммчик прикупила ))
Элис, 3 ребенка
В 6 мес у сына не было рефлексов опоры и ходьбы,не сидел.Невролог сказала,что все в норме.Пошла к другому.Угроза дцп,дали направление в неврологию.В отделении диагноз подтвердили.Я тоже всю дорогу орала,что у меня нормальный,здоровый ребенок,оказалось что не так.Сомневаетесь,сходите к другому.Нас,слава богу,вовремя пролечили.А ждать 9 мес как вам тут советуют,не стоит
Леди Даханавар
Мой ребенок всегда на осмотрах орет дурниной. И, более того, невролог на последнем приеме мне сказал, что у них все дети себя так ведут. Потому что как раз в этом возрасте они начинают отличать своих от чужих, и протестовать как умеют прикосновениям незнакомого человека.
Но вот тонус нам ни разу не ставили. Врачи это не только по сжатым кулачкам определяют.
Правда и сидеть в 6 месяцев от ребенка никто не требовал, такого ни один нормальный врач требовать не станет.
Сходите к другому.
Юлия, 2 ребенка
У нас невролог адекватная тетка. Если дите капризничает, то она дополнительно спрашивает маму,что ребеночек умеет....
Masha, 1 ребенок
у нас в любом случае врач спрашивает, что ребёнок может уже.
Колючка
Сделайте узи, сходите еще раз к врачу (а лучше не к одному)- лучше лишний раз обследоваться, чем что то пропустить. А расстраиваться не стоит))) все будет хорошо
анна данильчук
Спасибо! так и сделаем!
Фея.. с топором
скорее всего просто не понравился врач, устав в очереди ребенок или пока добрались.

Тонус это не страшно, ну массаж поделаете))) узи мозга пять минут занимает. для контроля хорошо.

Знаете я вот как не специалист тоже могу многое не замечать, но после назначенных неврологом процедур детенку лучше становится.

таня калина, 3 ребенка
да не переживайте, все будет хорошо.

анна данильчук
Спасибо! только в это и верим!!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас