Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2011, 16:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

нет зубов

девочки нам 10 мес и 1неделя нет ни одного зуба. у кого нибудь было так?это вообще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
prodam_zem
у сына подруги первый зуб вылез в год.
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
у подруги у дочки в год вылез, у нас за неделю до 6ти месяцев. Все это индивидуально, не переживайте!

Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
Нормально, если до года зубов нет, это не считается отклонением

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У Вас еще не проблема. У нас первый зуб вылез в 11 мес. Сейчас у дочки (почти 1.6 года) 10 зубов. но у нас нет двух нижних передних. Стоматолог сказал, что очень нетипичный случай. Скорее всего не вылезут и надо ждать коренных. Но я еще надеюсь.
Пожаловаться
Юлия
и что делать? вам бы снимок сделать посмотреть есть там зубки или нет?
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Зачем облучать? Не вырастут после 6 лет, сделают снимок и поставят импланты.
Пожаловаться
Юлия
ну да вообще -то..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да сказал, что от того что рентген сделаем и узнаем, что нет закладки молочных зубов, ничего не измениться. Все равно ждать коренных. Поэтому рентгеном облучать ее не нужно. Просто ждать. Или эти все таки вылезут или коренные. Отсутствие молочных не означает, что не будет коренных. Хотя вдруг у нас совсем не типичный случай. В книжки по стоматологии попадем.
Пожаловаться
Юлия
аааа и правда я туплю. Желаю вам стать зубастиками))
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У старшего вылез первый зуб в 11 мес., а потом ещё 5 в течении 1 нед.

Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
у моего племянника первый вылез в год и месяц

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
у нас так же.2 зуба внизу и то не до конца прорезались. стоматолог сказал давать твердую пищу(морковь там сушки) и прорезыватель
Пожаловаться
Елена Андреева
Не волнуйтесь, у моей дочери вылезли в 11 мес. причем, четыре разом и без всякой бяки, типа капризности, т-ры и т.д.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а у моей дочки первый зуб вылез в 11мес и 6 дней..почему помню???да потому, что подарок папе на день рождения блин был....:))))))))))
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
У нас первый зацокал на день рождения ( 1год) В 2,5 года были уже все 20
Пожаловаться
Елена Найденко, 2 ребенка
У обеих моих дочек первый зуб вылез в 11 мес. Сейчас у маленькой 12 зубов

Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
у моей подруги первый вылез в год...у сына моего в 5 мес...а вот дочке 9,5 еще и намека нет ни на один зуб)))
Пожаловаться
Кристиночка Лазуткина
наш первый зуб вылез в 10 месяцев..смешно было наблюдать как мелкий уже ходит, но без единого зубика))) не переживайте!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Не переживайте, ещё никто без зубов не оставался. У дочки подруги первый зуб вылез в год и 2 месяца.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
у нас пока нет зубов, нам 8,5...

Пожаловаться
madlen
Бывает, мы все рекорды в городе побили - у дочери первый зуб вылез в 1.5 ( до этого там переживали, обошли всех стоматологов ) , в итоге сдали мое молоко на анализ , оказалось переизбыток кальция в нем , пришлось прекратить ГВ - через 3 месяца ( как и прогнозировали врачи ) вывелся излишний кальций и УРА вылезли первые 2 верхних!!!
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
До 1,3 г. это норма, потом к стоматологу!
Пожаловаться
Дарт Вейдер
И что он сделает? Вытащит из наружу раньше времени?
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
нет, назначается лечение спец. препаратами. Я не из головы беру, у знакомой проблемы были, она столько специалистов прошла.В тоге повезло, в 1,1 вылезли первые 2, а потом все подряд)
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Вы твердо уверены, что без специалистов они б сами не вылезли?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас