Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Несколько вопросов про новорожденного

ДД девочки! Дочке 10 дней. Было КС, к груди малышку приложили в операционной и на кормление в ПИТ приносили каждые 3 часа. Молоко пришло на 4 день. Молока были тонны. Мы третий день дома и я чувствую, молока не хватает - сосет одну грудь, потом начинает плакать, даю вторую. Через час ребенок снова голодный. Сосок плоский,  ей тяжело присосаться,да и захват не очень правильный (нижняя губка не вывернута). Как стимулировать лактацию? Как правильно приложить к груди?
И второй вопрос про режим. Старший потусил с нами, теперь просится в сад. Как вы организовывали режим - если маленькая все время на груди, если не на груди, то спит.  Начинаешь одевать -рыдает, успокаивается у груди. Если в коляску класть не спящую - будет рыдать. Успокаивается только у груди. С такими сборами я старшего только к обеду в сад приведу(((( 
Короче, голова кругом. Поможите, кто чем может))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
На словах объяснить трудно, вам бы консультант по ГВ помог, но я попробую рассказать как я делала. Брала сосок у начала ореола рукой и сплющивала его максимально как могла и совала сыну в рот поглубже прям к самому нёбу, когда захват получится нормальный вы это почувствуете, весь сосок будет во рту у ребенка и прям тяга чувствуется.
СсылкаПожаловаться
У меня также был плоский сосок, сын ротиком не мог обхватить его...криком кричал,когда кормила...сосок плоский,тугой...я проходила у врача специальный массаж, чтобы размягчить сосок...всё бесполезно....я стала сцеживать молоко и кормила через бутылку...сначала тяжело было, а потом привыкла...и так целый год...
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 36 недель
Я 2 месяца помуздыхалась (только танцев с бубнами не было, чай с молоком и пр. видеть не могу, таблетки специальные пила, сцеживала), а потом прислушалась к словам нашей массажистки, что я издеваюсь над ребенком и морю голодом, и перевела на СВ. И о чудо - ребенок набрала вес, стали больше перерывы между едой и спокойнее сон. И поняла для себя - ГВ, конечно, хорошо, а довольный сытый ребенок лучше. С 4х месяцев дочка на ИВ была, т.к у меня от стресса молоко перегорело. Не жалею. Болела меньше племянниц на чистом ГВ, кстати.
Если второй раз опять будет такая фигня, сразу на ИВ переведу. Муж полностью поддержал решение - тоже считает, лучше тратить деньги на смесь, чем смотреть на тощего голодного ребенка.
на грудь покупала специальные накладки силиконовые, продаются в аптеке, только там еще размер надо подобрать.
СсылкаПожаловаться
Ребёнок должен захватывать ореолу, а не сосок, снизу всю полностью и почти всю сверху, плоский сосок этому не помеха, нужно просто научиться правильно прикладывать.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
посмотрите на ютубе блог Нины Зайченко. У нее есть ролик о правильном прикладывании, очень и очень понятно.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
купите слинг? Многих спасает в таких случаях. Сейчас как-раз лето, удобно.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
моя тоже до 3х месяцев в коляске не гуляла. У меня каждый выход на улицу - стресс был дикий. В итоге на руках с ней гуляла, и грудь на лавочках давала. Потом плюнула и вообще гулять до осени перестали.
Кажется теперь, что вообще не со мной было)
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У сына была школа, поэтому орет-не орет, собрались и пошли, когда в коляске, когда на руках, когда в кенгурушке(по погоде и возрасту), все привыкли.
Насчет кормежки - не подскажу, мне было проще перевести на ив, но у меня много проблем наложилось, поэтому с месяца ив.
СсылкаПожаловаться
ЛеСта, 2 ребенка
Я кормила примерно каждые 2 часа и обе груди сразу. Ребенок не переедал (молока не так много было). Ночью сам просыпался раза 3. С месячного возраста вместе отводили старшую в садик. Но интервал в 2 часа я старалась держать. Если нам выходить в 8, а он ел в 6, то в 7-40 я кормила. И примерно в таком режиме были всегда. Кушаем, 20-30 минут на сборы, 1-1,5 часа свободного времени. На улице никогда не кормила, но и от дома далеко мы не уезжали.
СсылкаПожаловаться
Джекки Лунная, 1 ребенок
Как я вас понимаю, тоже втянутые соски были накладки не помогали, расцеживала молокоотсосом. Сначала молокоотсос потом грудь иначе никак, но у меня соски просто впалые. Через 2 месяца все вытянулось, но 2 месяца молокоотсос был моим помощником. Наверное я была неправ, но мне помогала только это. Молокоотсос был электрическим.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Исправляйте захват. Попробуйте в интернете правильность прикладывания посмотреть. Она у вас орет не из-за нехватки молока, а из-за большого количества воздуха, который она захватывает вместе с молоком. Получится правильно прикладывать, может меньше будет орать.
А собираться через крик и ор. Сейчас лето, 35 одежек не нужно, пока оденете поорет и успокоится. По другому никак. Мои оба при одевании орали, потом привыкли.
СсылкаПожаловаться
Может, молока и достаточно, возьмите напрокат весы и проверьте. Скорее всего, неправильно захватывает грудь, высасывает только переднее молоко. Может, грудь тугая. Стоит обратиться к опытному педиатру, можно к консультанту по ГВ. Проверить ребенку ротовую полость на предмет молочницы, уздечку посмотреть. Покажитесь врачу
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
перевести на смесь и не мучатся. Дали по нормам и все ок.
СсылкаПожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Долго сосет грудь? Может стараться не хочет, заднее молоко тяжелее дается, а переднее не такое сытное. Наестся переднего только, вот и голодная быстро. А водить в садик. Хочешь/не хочешь, можешь/не можешь надо, у сына еще и подготовишка была и бассейн, мы с дочей домой только поесть забегали, часто в машине ее кормила, пока сына ждали.
СсылкаПожаловаться
Nadia, 3 ребенка
Ничего подсказать не могу..по причине того, что все трое были на ИВ. Как сказала моя подруга, врач- реаниматолог, если нет молока, то ты хоть запейся молоком, чаем, таблетками..не поможет. Могу сказать, что все мои были толстые, румяные и очень красивые) вон уже старшей 23 годика) удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Обильное тёплое питье, лактационные чаи. С сцеживанием аккуратнее, а то гиперлактацию разгоните. У вас сейчас лактация устанавливается только. Кормите по требованию. Да часто, да надоедает. Понимаю, мои так и висели на сиське до определённого возраста. Режим устанавливайте. Насчёт сада подумайте - будет болячки таскать оттуда. Подрастите немного дочку. Малыши такие очень тяжело болеют. И очень часто в больнице. Увы. И спокойствие, спокойствие... Она выростет)))) и начнётся прикорм. А это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Чтобы захватывала правильно, сожмите пальцами грудь по краю ореолы так, чтобы она стала плоской, и суйте глубоко малышке в рот. При этом дожидайтесь, чтобы ротик был широко открыт.
Знакомая с сыновьями помучилась с садиком месяц, и бросила это дело. Был старший дома.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
То, что она часто просит грудь - это нормально, это не значит, что она не наедается. Частота прикладываний вообще не показатель голода или количества молока. Они первые три месяца висят на груди, это нормально. Называется "четвертый триместр беременности". Я так первые три месяца и проводила - старшему книжку читаю, младший на груди, ужинаем, младший на груди на подушке. Готовлю кушать, пылесошу - младший в слинге. Старший у вас большой уже, вполне может сам собираться в сад. Пора приучать к самостоятельности.
Учитесь прикладывать правильно, иначе ГВ закончится очень быстро. Если не хотите тратиться на смесь, потратьтесь на консультанта по ГВ. От себя могу сказать, что старайтесь ей грудь запихнуть, когда рот открыт наиболее широко. Если губа не вывернута, или пробуйте опять или потяните за подбородок, губа вывернется. Плоский сосок не проблема, вытянется. Они ареолу соска сосут, а не сам сосок. Надо ей помогать присасываться, немного пальцами сжимайте ареолу, чтобы сосок выпирал хоть чуть-чуть и прямо ей в рот грудь запихивайте. Вообще, это как танец, вы пока учитесь кормлению, а потом это на раз-два будет получаться. Но консультант вам очень не помешал бы.
СсылкаПожаловаться
Какой ужас.как понапишут так жизни нет.автор, сад начнется с августа, сейчас смысла нет.ребенка переводите на смешанное вскармливание, вначале грудь, потом смесь.вес наберёт-перерывы больше будут.с ребенком ходить в сад неудобно-,некуда мелкого положить, коляску не завести в сад.я зимой забирала дочку подруги, до сих пор помню- мелкого в группу, раздеть, положить в группе на стол, около стола одеваешь вторую, ей 2.5 пока все натянешь, употеешь.этап второй обратно закутать мелкого, молниеносно самой,вытащить обоих мелкого в коляску, старшую на санки и ...поехали.в одной руке коляска, в другой сзади веревка санок и через снег в горку...фантастишь дастишь гууд.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Больше жидкости пейте, меньше нервничайте, если с кормлением совсем туго, сходите к грамотному консультанту по ГВ. Иногда в принципе бывает такая форма груди, что ребенку не ухватиться, тогда сцеживайтесь и кормите из бутылочки, в этом ничего страшного и ужасного нет.
А сборы.. Ну тут могу сказать, что сытый ребенок на груди висеть не будет все время. Налаживайте кормежку, хоть грудную, хоть смесовую.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
чуть сцедите, прежде чем давать. Сосок не такой плоский будет. И прям засунуть нормально надо, чтоб правильно губа была.
Тож самое было, как-то приловчилась нормально запихивать в рот))

ну и соску в коляске, чтоб не орала
СсылкаПожаловаться
Вика
Нужно убрать стресс. Успокоиться.Найти то самое правильное приложение к груди..Радость от кормления и любовь к малышу дают сильный прилив молока..Во время кормления ни на что не отвлекаться
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Понаблюдайте, когда сосет она глотает? может она просто сосет вот и не наедается, бывают что они сразу засыпают сделав пару глотков, будите чтобы дальше кушала, за щечку аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru