Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 декабря 2015, 19:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

несколько вопросов...

вопросик первый-девочки спим только на мне на животе или сбоку кладу на руку, или в шезлонге, кроватку никак не признает( максимум 15 минут и начинает орать( уже и подушку ортопедическую убрала-думала может она мешает и "гнездо" вокруг из одеяла вью, но нет результата). чем чреват такой сон? не будет ли проблем с позвоночником?все таки не на ровном матрасе сын спит.
вопросик второй-у нас родничок 0,3*0,3мм реально ли пройти узи гол.мозга?сможет ли врач что-то там увидеть?
вопрос третий-очень часто писаем сегодня, подряд раза 4-5- это нормально или бежать к врачу?дома тепло-вариант мерзнет отпадает.
нам 1 месяц

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пока родничок не закрылся- все можно рассмотреть, младший родился с 0, 5 на 0. 5 - закрылся к полугоду, но УЗИ ему пару раз сделали.
Спал все время на животе без всяких подушек,

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 3 декабря 2015 года в 19:09
Пока родничок не закрылся- все можно рассмотреть, младший родился с 0, 5 на 0. 5 - закрылся к полугоду, но УЗИ ему пару раз сделали.
Спал все время на животе без всяких подушек,
вот и мы родились с 0,5 родничком, а голова как росла?нас пугают что череп плохо расти будет(
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
У сына был родничок 0,5 х 0,5. Делали УЗИ, все нормально. Голова росла нормально. Родничок закрылся в 6 месяцев.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
У сына был родничок 0,5 х 0,5. Делали УЗИ, все нормально. Голова росла нормально. Родничок закрылся в 6 месяцев.
у нас к 2 месяцам точно закроется
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Я тоже этого боялась, а все в порядке. Единственное - педиатр отменил витамин D. Но это только после консультации с педиатром!
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
нам тоже)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Череп растет не только за счет родничка, иначе бы все люди так и оставались с размером головы годовалого ребенка))
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 3 декабря 2015 года в 21:20
Череп растет не только за счет родничка, иначе бы все люди так и оставались с размером головы годовалого ребенка))
да это понятно, но роднички тоже в этом роль играют, у нас пока за месяц голова выросла на 2 см, как дальше будет не знаю
Пожаловаться
Алекса, 3 ребенка
Мои дети очень долго спали со мной и на мне, в кроватку после 1,5 лет стала их укладывать. Количество пописов указывает на то, что ребенку достаточно молочка.

Пожаловаться
Татиана Ерасова
Вот вы загоняетесь) сразу ясно 1 ребенок) по существу: устанет уснет хоть стоя( вы укладываете раньше, чем устал), родничек у каждого свой как размер ноги, чем больше пьет тем больше писает)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
1 ребенок?гляньте у автора 2е
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Татиана Ерасова, 3 декабря 2015 года в 19:11
Вот вы загоняетесь) сразу ясно 1 ребенок) по существу: устанет уснет хоть стоя( вы укладываете раньше, чем устал), родничек у каждого свой как размер ноги, чем больше пьет тем больше писает)
у меня 2 ребенок, вопрос не про заснет, а про вредно ли спать для позвоночника на руках и шезлонге, такой размер родничка не норма-поэтому и вопросы по этому поводу к тем кто столкнулся с такой проблемой!а про пописы, первый сын тоже писал, но не подряд 5 раз с промежутком в минуту.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
У нас на момент узи родничок был с копеечную монету, все разглядели. Про писать я даже и не знаю, внимания не обращала, т.к в памперсе была я и не заморачивалась даже, а надо было?

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если родничок узисту покажется маловат, то смотрят через виски.

Ничем сон не на специальном супер-ортопедическом матрасе не чреват в таком возрасте. Иначе все "ручные" дети бы, пардон, калеками вырастали.
Пожаловаться
Mariyoo Mariyoo
Нам 5 месяцев,были на днях у невропатолога,у нас такой же родничок как у вас,и врач сказала,что УЗИ сделать уже не получится.Мы делали ЭЭГ.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Mariyoo Mariyoo, 3 декабря 2015 года в 19:17
Нам 5 месяцев,были на днях у невропатолога,у нас такой же родничок как у вас,и врач сказала,что УЗИ сделать уже не получится.Мы делали ЭЭГ.
нам на узи через 2 недели и я думаю, что совсем закроется к этому времени.может нам тоже эту ЭЭГ назначат....
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
это зависит от врача и аппарата УЗИ..... у меня сыну и через кость смотрели когда только родничок зарос....
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вы положили ортопедическую подушку ребенку в месяц?
.у меня сын спокойно спал без нее до месяцев 8-9.потом положила плоскую.а вы уже с рождения и на ортопедиескую.врачи не советуют подушки таким маленьким детям

Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Есть специальная детская подушечка, головку держит чтобы ровненькая была и не переворачивался ребенок
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну у меня сын то взрослый-7 годов уже вот я и дремучий лес не знаю такого
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Танюшка, 3 декабря 2015 года в 19:18
вы положили ортопедическую подушку ребенку в месяц?
.у меня сын спокойно спал без нее до месяцев 8-9.потом положила плоскую.а вы уже с рождения и на ортопедиескую.врачи не советуют подушки таким маленьким детям
она с рождения идет)
Пожаловаться
Моя до 4 месяцев спала исключительно на руках.
Не знаю, какой нановрач намерил 0,3 мм, но если узисту покажется это недостаточным, то посмотрит через вискИ.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
У нас с рождения в коконе спит, когда пару раз засыпала на наших животах перекладывали в тот же кокон.
Размер родничка честно говоря не знаю, УЗИ головы делали уже 2 раза за 3 месяца, всё просматривается.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Моя до сих пор (8 мес) спит со мной. В 1 мес я даже не заморачивалась, а теперь приучаю потихоньку. Прогресс есть. Днем спит в кроватке.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Нельзя маленьким подушку до года. И одеяло тяжелое тоже опасно - может накрыть себя с головой или носом уткнуться.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас