Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июня 2015, 10:34, Наши дети, От рождения до года

Несколько вопросов.

Всем привет. Кого не затруднит, напишите меню ваших деток в 8-9 месяцев, что едите и количество, пожалуйста. И еще пару вопросов. До какого возраста вы кормили покупными кашами и пюре. И как потом переходили на домашнее - просто дали или тоже вводили постепенно? И еще - супы с какого возраста? У меня есть рекомендации педиатра, но по мелким деталям я многое забываю спросить. Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Сын был на ГВ до 10. Потом ввели овощи, потом фрукты, каши безмолочные, к 1.5 г. молочку и мясо.
Пожаловаться
Р И
Получается можно такие каши больше, чем до года?
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну а почему нельзя то? Я брала однокомпонентные. Кроме крупы в них ничего не было. Те, в которых длинный список составляющих, я бы оставила на полках в магазине.
Пожаловаться
Р И
Я тоже так ввожу. Просто довольно медленно у нас идет дело.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы в этом возрасте и не начинали еще)
Пожаловаться
Р И
Мой прибавляет плохо, видать, ему надо уже больше еды.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
так и не торопитесь
Пожаловаться
Меню восьмимесячного точно в граммах не помню, но покупными кашами-пюре кормила (и кормлю) только тогда, когда нет возможности дать домашнюю еду. Прикорм с домашнего начинала - с печеногов духовке яблока.
Супы месяцев с восьми. Обычные, лапшу на курином бульоне, рисовый с говядиной...
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мой покупные каши не ел, да в принципе вообще каши не ели, пюре тоже плевался...был на ГВ, ..супом добрые соседи еще месяца в 4 накормили...

Пожаловаться
Р И
Ничего себе. А вы сами потом когда дали или прижился так суп?)
Пожаловаться
мы так постепенно между делом все вводили сами едим и ему ложечку две...
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Как это соседи накормили???
Пожаловаться
у нас соседи уже как родственники , более 19 лет знаем друг друга, сидели в гостях и пока я отошла дали Ромашке пару ложек супа, как я на них орала..
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Пипец... убила б за такое...
Пожаловаться
в итоге прикорм мы начали очень нестандартно, без всяких овощей..которые он в принципе и не ел...
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да уж... хорошо, что обошлось все)) хоть не пельменями накормили))
Пожаловаться
да убьют меня ЗТ
домашние пельмени мы тоже рано начали есть
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Прикорм начали с овощей. Поэтому с двух-трех введенный овощей и получался супчик. Сначала просто овощной, а потом мясной или рыбный. Покупные каши и пюре есть в рационе и сейчас, как запасной вариант. Взять с собой, любимое лакомство (например банан-манго любит), проголадалась вдруг, а до обеда еще далеко. До недавнего времени ела грамм по 150-200. Но могла и меньше, раз на раз не приходится. В семь утра каша, вотом часов в одиннадцать банан или другой фрукт, часа в три суп мясной на обед, на ужин творог. Наклдываю стандартно грамм 200 (у меня это полтора-два половничка), а там как повезет.

Пожаловаться
Р И
Банан - сколько даете? И с 7 до 3 выдерживает на банане? И сколько творога и как часто?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В семь у нас каша (может непонятно написала), банан на второй завтрак часов в 11. Банан обычный, обычно беру штук пять на кило. Ну без шкурки может грамм 150 будет. Когда съест весь и еще пюрешкой догонится, когда не доест, по разному все. Творог баночку одну, там 100 грамм, даю каждый день, иногда првда забываю купить, тогда даю кашу. В шесть-семь вечера творог, а восемь дочь уже ложится спать и пьет на ночь кефир.
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
еленаелена
По поводу покупной и домашней еды - каши ели покупные лет до двух наверное, мясо-овощи готовила сама, но был такой период когда сын отказывался от моей еды и ел магазинное, а потом стал так же отказываться отмагазинного.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сыну 6 лет. До сих пор на завтрак ест только хайнц многозерновую кашу. Пыталась перевести на домашние несколько раз, слёзы, истерики, плюнула, хочет пусть ест.

Пожаловаться
Р И
Вообще не хочет другие каши? Ничего себе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас