Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 14:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Несколько вопросов

Добрый день, мамочки.
Возникли у меня тут вопросы, и дабы не создавать десять тем, спрошу всё в одной.
1. Соска и ГВ
Дочке 1,5 месяца, на гв, ест нормально, молоко вроде есть. За 1 месяц прибавили 800г. В принципе, не капризная, но на улице порой орёт, и ничем не успокоишь. Стоит ли давать соску? Или это зло?
2. Красота моя совсем не лежит в кроватке (и вообще где-либо) одна. Сразу начинает хныкать. Изначально такой не была))) Получается, вне сна она всегда на руках. Когда это про йдёт?
3. Ходили к окулисту, сказали,  у нас дакриоцистит. Массаж делаю, капли уже вторые сменила. Каковы шансы на выздоровление без лечения в стационаре?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
1.попробуйте дать
2. в моем случае с кирюханом - никогда:D:D:D:D:D
3. это не лечат в стационаре.зондирование,если надо - амбулаторная процедура

Пожаловаться
Chokoladka
У нас этот дакрио зондируют только в стационаре,а стационар в областном центре за 80 км. Как бэ такая перспектива мне не улыбается.
Лечим уже почти месяц. Глаза всё равно гноятся. То ли я что-то не так делаю, то ли лечение не подходит (массаж, как я поняла, помогает далеко не сразу)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
так и нас зондируют в стационаре. приехал,сделали,уехал. расстояние,правда поменьше:Dвот и вся разница
Пожаловаться
Chokoladka
хм.. а до какого момента тянуть? я читала, что если к трём месяцам не прошло,то зондируют. а тут девочки пишут,что и в 7 мес. прошло, и в 8.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не знаю. В каждом случае по рзноу, очный врач должен решать
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Если не помогает массаж и капли, надо ехать на зондирование, а то потом будете два раза ездить.
Пожаловаться
Chokoladka
в пятницу третий раз на приём пойдём. может,решат уже что.. а как они вообще определяют этот диагноз? просто посмотрела, пощупала и все?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, смотрела и все. Ну у на. Уже осложнение пошло, глаз надулся даже.
Пожаловаться
Chokoladka
у нас вроде лучше стало, ттт.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У дочери тоже гноились глаза, окулист сказал если до 6 мес не пройдет то зондирование. Мы в то время ходили на массаж и массажистка посоветовала сходить к мануальщику. Сходили, пощупал и сказал, что нет показаний к зондированию. Прошло само в 7 месяцев.
Пожаловаться
Chokoladka
но это же не эстетично + инфекция в глазах постоянно
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Конечно мы мазали и капали и массаж делали, проходили немного, потом опять начиналось. Я просто хотела посоветовать сходить к мануальщику.
Пожаловаться
Chokoladka
в нашем городе вряд ли такие есть(((
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Нам массаж помог только к 8,5 месяцам(((. До этого три раза записывались на зондирование, но, так и не сделали (и слава Богу), т.к. лейкоциты были повышены. Изначально неправильно объяснили технику проведения массажа. Надо сразу скопившимся гноем пробовать пробить пробку, а потом уже гной удалять, а я сразу гной убирала, а потом массаж делала. Как только правильно объяснили - три дня массажа и вуаля, все пробилось.
Пожаловаться
Chokoladka
ничего себе!!буду знать. спасибо
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Пусть доченька растет здоровенькая!!!
Пожаловаться
Chokoladka
Спасибо большое!
Пожаловаться
...
мой искусственник без соски обошелся.
включайте мобиль или дугу, может скучно ей
Пожаловаться
Chokoladka
Купила мобиль,а не посмотрела - он без крепления продавался. ВОт думаю, где крепление искать.
В нашей дыре беда с детскими товарами. То шапочку искала, то спальник. Сегодня полгорода за памперсами объездила - только 1 и сразу 4 и 5. А промежуточных нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
соска у троих не прижилась.младший немного пососал.Дакриоцистит лучше зондировать канал.Чем раньше-тем лучше
Пожаловаться
Chokoladka
блин... как бы без зондирования обойтись((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
чего боитесь-дело пары минут
Пожаловаться
Chokoladka
это ехать 80 км. в кресле она может спокойно лежать только если спит. а ехать-то долго.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
соска не зло, если берет, то давать, по дому выкладывать на коврик, качели, переноска и прочие причендалы, чтобы быть в поле зрения.
по 2 не подскажу.

Пожаловаться
Chokoladka
в качеле да, может посидеть. а вот в кровати - ни минуты.
а от соски молоко не уменьшится?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас