Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2013, 06:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

несколько вопросов

Доброго дня! Много тем создавать не хочется пишу все в одну. Возникло несколько вопросов, может кто-нибудь подскажет:
1. Сегодня ночью мой малыш, ему почти семь месяцев, не успел проснуться, как заплачет. Да так протяжно, раньше такого не было. Бывало просто стонет или крикнет и уснет, а тут только на руках успокоился. Раньше я списывала все на зубы, теперь вот думаю они ли? Нижние десна опухшие. Калгель и холисал не помогает.
2. Начали вводить прикорм: цв.капусту есть не стал, кабачок только вместе с яблочным пюре и то ложек 6-7 не больше. Через неделю вообще не стал его есть. Попробовала картофель делала пюре с грудным молоком, результат как и с кабачком. Сижу думаю что делать, вес у нас в шесть месяцев был 9кг врач сказала что много каши не давать, а чем тогда прикармливать. Конечно сначала сказала давайте ему сок, а теперь овощи хочет, чтобы я его заставила кушать. Лучше бы вообще соки не давала.... можно ли давать сначала фруктовое пюре, потом может больше будет и овощи начнет есть. Осталось тыкву попробовать, это последнее что мы не пробовали. Другой педиатр сказала ему надо мясной бульон давать!!!! Как поступить?
Заранее благодарна за советы.))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
1. Мой так орёт исключительно на зубы, просыпается в плаче, кое-как успокаивается. Вот сейчас такая канитель, жду нижнюю 4ку.
2. Не торопитесь с прикормом, он и не должен съедать много, пару ложек - потом привыкнет. У нас овощи тоже не пошли, в итоге в 7,5 начали каши кушать, а овощи ввела в 9 вместе с мясом. 
В 6 месяцев был 8,5 кг и ничё, не распух на кашах :)

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Посмотрела у нас по линейке мальчишки одинакового возраста. У вас тоже 29 сентября родился?
Пожаловаться
Ага! в 9:30 утра. А у вас?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Во втором часу ночи.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо. Успокоили, а то всякого родственники наговорят. Каких болезней только не придумают.
Пожаловаться
Меньше слушайте всяких "неумных" и смотрите по ребёнку, вы лучше всех умеете слушать своего малыша!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если вес у ребенка большой, то прикармливают овощными пюре, фруктовыми пюре. Мясо, а тем более бульоны еще рано пробовать. Пы.Сы.: 6-7 ложек нормальный объем- у него основная еда молоко. И зря вы так о тыкве- многие любят. Картофель, приведет к увеличению веса-это же крахмал.
Все в куче смешала- надеюсь понятно...:)
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо, все понятно. Я к тыкве хорошо отношусь, особенно если он ее кушать будет))))))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
да-да, тыкву попробуйте. Мой кабачки тоже ел только вместе с я блоком, а вот тыкву трескал за обе щеки!
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
1. Приснилось что-то...
2. После фруктовых пюре овощными вообще не накормите... попробуйте тыкву, кабачки сейчас....
про кабачки уже увидела)))

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Не накормишь...)))) может сначала с фруктов начать?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Морковку?))))
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
А вот на морковку у нас кажется аллергия. Давала сок морковь+яблоко на шее высыпало(((((
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
На яблоко больше может быть.... ИМХО....
А вообще у самой уже голова кругом что скоро прикормы начнутся... )))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
морковь сильный аллерген, а не яблоко, не зря рекомендуют из фруктов первым яблоко вводить
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Тут спорить не буду...
Пожаловаться
Анна Ковалева
Вы сами пробовали эти овощи? Это дрянь, ее есть не реально. Овощной прикорм дают самым первым, когда ребенок еще ничего другого повкуснее не пробовал, а после вкусных фруктовых соков он это ни за что есть не станет. Можете сами готовить овощи для ребенка, только с солью и молочком или сливочным маслом, чтобы было вкусно.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Точно, мой только овощные супчики признает. Пюре баночное ни в какую. можно попробовать супчиком сварить и через блендер:up:
Пожаловаться
Анна Ковалева
Да, кстати, можно и так. Особенно если аллергия на коровье молоко. Сейчас у многих аллергия почему-то.:(
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Нам повезло аллергии нет, просто это единственное что он не выплевывает из овощного- остальное все оказывается на маме)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
дети разные, мой с удовольствием еси и овощи и сладкие каши
Пожаловаться
Анна Ковалева
Вам повезло. :)Мои овощи из баночек не хотели есть, а у меня совести не хватало заставлять есть эту каку.:D
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Анна Ковалева, 21 сентября 2013 года в 07:00
Вам повезло. :)Мои овощи из баночек не хотели есть, а у меня совести не хватало заставлять есть эту каку.:D
Мои тоже из банок не ели, сама готовила - только успевай ложки закидывать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а у нас дочка стала охотно овощи есть когда мясо ввели)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Единственное,что не понравилось-безмолочная каша.Есть не стал
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас