Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 мая 2010, 15:27, Наши дети, От рождения до года

несколько вопросиков

У меня появилось несколько вопросиков на счет малыша:
Мы сейчас фактически перешли на ИВ, и после еды стали часто срыгивать. Это нормально?
Какую воду даете малышу просто фильтрованную или же специально детскую?
И мы по прежнему писаем очень часто, примерно через каждые 10-15 минут. Это нормально?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
E.V.A, 2 ребенка
может смесь сменить, или переедает может
я сначала давала детскую специальную а сейчас как получиться иногда из чайника иногда простую бутилированную
мы тоже писаем часто но мы на гв

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
В смысле переедает? Я даю, как указано в таблице? 180 мл... В течении трех часов. Правильно? Потом новую?
А из чайника, у вас фильтрованная вода?
Значит, 5 месяцев, это еще не значит, что ребенок должен писать не больше одного раза в полчаса. Жаль... )
И да, с днем месяца вас!
E.V.A, 2 ребенка
спасибо, мы с вами почти ровесники
переедает, это в смысле что ему хватает меньше чем написано в таблице чтобы наесться остальное лишнее
в чайнике фильтрованная
Торичка, 1 ребенок
Ну, понимаете. Малыш у меня сам себе на уме. Не дашь, реву столько, что держись! Мы родились 11 числа. Вроде не давно все было, а время летиииит.
Клюква, 2 ребенка
По поводу срыгивания, попробуйте соску на бутылочке поменять. Возможно очень большая дырка и малыш заглатывает много воздуха. Ну и неподходящее именно Вашему малышу питание тоже может быть причиной.
Воду пьем обычную из-под крана прокипяченную.
В этом возрасте писали также :)
Удачи!!! Растите здоровенькие!!!
Торичка, 1 ребенок
Спасибо за совет. И вам всего хорошего
МЯУ УУ
Скорее всего ребенку просто не подходит соска на бутылочке - попробуйте Avent. Воду пили только кипяченую. А писаем и сейчас часто.
Анастасия, 3 ребенка
А нам такая соска в рот не входит,пришлось бутылку сменить
Торичка, 1 ребенок
Так там можно просто соску менять. Я один раз чисто случайно перепутала соски, и надела все наоборот. Ничего, все нормально закрутилось )
Торичка, 1 ребенок
Из - за соски могут быть срыгивания? Очень интересно. А вам сейчас сколько?
Жанна
Согласна с девочками скорее всего воздух заглатывает. есть ещё причина срыгивания: невралгия.Но раз вы не на сон не на плач не жалуетесь, значит с нервами всё в порядке. Меняйте соску.
Воду можно просто кипячёную. А ребёнок не полноценно же мочится. а просто так сказать спрыскивает))). Это нормально. Если он при этом не плачет и на белье нет алых капелек.
Здоровья вам!

Торичка, 1 ребенок
спасибо за ответ. надеюсь, у нас нет неврологии
sonnechen, 2 ребенка
доча срыгивала месяцев до 9-10. 1 раз срыгнула когда ей уже было год и 2 месяца. Главное, чтобы срыгивания были не фантанами. Писали мы очень часто. Вода пили обычную - профильтрованную и прокипяченную.
Торичка, 1 ребенок
А писали часто до какого возраста? И не фонтанами это как? Это все что выпил, все обратно?
sonnechen, 2 ребенка
писали каждые 15-20 минут до того, пока не перешли на твердую пищу. А фонтами срыгивать, это когда не просто отрыжка, а как будто рвота - большое количество
Торичка, 1 ребенок
ну так это же и есть срыгивание? а отрыгивание - воздух. а твердая пища, это какая?
sonnechen, 2 ребенка
твердая пища - это пюрешки разные (мы начинали с кабачков). А срыгивание еды - это когда немного вместе с воздухом выходит еды (молоко, смесь)
Торичка, 1 ребенок
пюрешки и есть твердая пища? Мда уж, честно, не знала. А во сколько вы это начали вводить?
sonnechen, 2 ребенка
да, твердая пища - это не молоко, не смесь. Мы в 6 месяцев начали с овощей, потом фруктовые пюре ,соки и потом только каши, потому что мы были пухлые - вес хорошо набирали, поэтому каши на "потом" оставили
Торичка, 1 ребенок
а до 6 месяцев ваш ребенок на гв только был?
sonnechen, 2 ребенка
я сцеживала молоко и кормила им из бутылки. Не знаю как сказать - ГВ это или нет))
Торичка, 1 ребенок
а почему малыш из груди не хотел кушать?
sonnechen, 2 ребенка
когда ей был месяц мне пришлось пить антибиотики. Я 2 недели сцеживала, а кормила смесью. А потом она уже не взяла грудь - 2 дня воевали, не спали. Вот и пришлось сцеживать и кормиь из бутылки((((
Торичка, 1 ребенок
ясненько. Обидно очень. А мы с рождения 2 недели на бутылке были. Но потом ничего, и грудь смог взять, хотя было не просто. И до скольки вы своим молоком докормили?
sonnechen, 2 ребенка
детки все разные. Я после 3 недель на бутылки грудь взяла спокойно. Я до 6 месяцев и 1 недели докормила.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас