Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервы сдают

дина ковалева
дорогие мамочки, помогите!моей дочке почти 10 месяцев.раньше она была спокойным ребенком-можно было посадить в кроватку, дать игрушку и хоть на секундочку в туалет(извините)сбегать.она у нас не ползает и весь день проходит что я или танцую, прыгаю с ней, на качелях,в ходунках,то есть нужно постоянно развлекать.а если просто в стульчик посажу и отбегу на секундочку,такой рев поднимает!!!!ни сказать,что она ручная,раньше и сама могла играть и просто сидеть игрушки перебирать.а еще стала ОЧЕНЬ громко визжать,если что-тоо не нравится.спать укладывать-вообще отдельная тема-выгибается вся, визжит,пока под грудью не заснет,покачать себя не дает.что случилось?или это возраст такой?нервы на пределе.в моменты когда начинает визжать,кажется готова убить ее и тут же ужас от того, что мне такая мысль в голову пришла...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Глафира
Зубы?
Да и радуйтесь, что качать не надо-спина целее Ваша будет.
Tanya Markina, 2 ребенка
Положить на пол, пусть там играет с игрушками, ползать учится... Дайте человеку хоть какую-то свободу!!!
PersephoneВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Положить на пол, пусть там играет с игрушками, ползать учится... Дайте человеку хоть какую-то свободу!!!
Вот-вот, моя уже с 7-ми месяцев занимала себя, иследую близлежащие окраины.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Вот-вот, моя уже с 7-ми месяцев занимала себя, иследую близлежащие окраины.
История переписки2
В 10 месяцев скорее всего уже встает на ноги. Положить пару игрушек на диван и парочку на пол рядом с диваном. 10-15 минут исследовательской деятельности, а то и больше.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Пусть повизжит 5 минут пока вы в туалет сбегаете, ничего с вашим ребенком не случиться, ну хочется ребенку покапризничать, не надо так на ее крик реагировать и вам проще будет и она поймет это и не будет так орать.
Oblivion
Любой ребенок проверят как можно вести себя с мамой,папой и бабушкой с дедушкой.Потому зачастую и ведет себя так Ваш ребенок.Моя например уже в 11 мес. просекла что со мной и папой фиг покапризничаешь,а вот с бабушкой и дедушкой... даже страшно говорить как она ими крутит.Так что все нормально с вами, перерастете.Только не нужно сразу бежать к ребенку и брать на ручки его,выждите пару минут подойдите и берите,со временем время увеличивайте,да и ребенок Ваш начнет понимать что мама сейчас сделает дело и придет.
Oblivion
И сами успокойтесь.В таком возрасте детки чувствуют что мама нервничает,волнуется и им то же не спокойно становиться от сюда и еще больше каприз появляется.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Oblivion
Oblivion
И сами успокойтесь.В таком возрасте детки чувствуют что мама нервничает,волнуется и им то же не спокойно становиться от сюда и еще больше каприз появляется.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кристинка
вполне нормальный ребенок!
растет она у Вас, взрослеет - ей уже не интересно сидеть на одном месте))))
она внимания требует!
радуйтесь!
тут в топе тема есть, там девушка переживает что ребенок может целыми днями один сидеть и в кроватке прыгать а внимания к себе никакого не привлекает.
Инна Музафарова
автор вы извините но пусть проорётся- поорёт а потом поймёт что это не проходит и всё пройдёт-если есть аудиосказки и песенки на дисках-ставьте ей и пусть слушает...
lovely
дочке тоже 10 месяцев, всё пучком)
но на всякий случай к неврологу сходить, чтобы исключить гадость всякую
а может и характер проявляет
Лулу, 2 ребенка
зачем весь день с ней танцевать? странные какие-то я не была так привязана к детям и визжать им в голову не приходило старайся не бегать к ней по каждому писку и постепенно перестанет
Мама-Киса
Пусть поорет не много. Золотая слеза не выкатится=)
Да, это я))
У нас таже песня, но я жестче. У меня никого нет рядом, а дела никто не отменяет. Ребенок привык, я могу положить в кровать игрушки и делать дела. Может орать визжать, я не поддаюсь. Сечай полным ходом поперли капризы, орет сильно и громко и смотрит на реакцию. Главное не поддаваться. Но нам проще мы давно ползаем, и стоим.
дина ковалеваВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У нас таже песня, но я жестче. У меня никого нет рядом, а дела никто не отменяет. Ребенок привык, я могу положить в кровать игрушки и делать дела. Может орать визжать, я не поддаюсь. Сечай полным ходом поперли капризы, орет сильно и громко и смотрит на реакцию. Главное не поддаваться. Но нам проще мы давно ползаем, и стоим.
а у нас свекровь через стенку,чуть завизжит-сразу прибегает,что случилось?нельзя говорит ребенку сильно плакать, а то температура поднимется или грыжу накричит...ну не будешь же с ней каждый раз ругаться...да я и сама не могу слышать когда ребенок плачет.еще до беременности так было, а сейчас так вообще...
Да, это я))В ответ на дина ковалева
дина ковалева
а у нас свекровь через стенку,чуть завизжит-сразу прибегает,что случилось?нельзя говорит ребенку сильно плакать, а то температура поднимется или грыжу накричит...ну не будешь же с ней каждый раз ругаться...да я и сама не могу слышать когда ребенок плачет.еще до беременности так было, а сейчас так вообще...
История переписки2
Это ваш ребенок, а не свекрови. Я своей маме запретила носится с ребенком на руках, она порывалась когда приезжала. Запретила жестко, или так или ни как. Если вы так будете продолжать, то велик шанс получить избалованного ребенка. Я взяла за правило быть выспавшейся, есть во время и горячую еду, что бы муж был ухожен и накормлен, дом чистым. А самое главное я должна быть счастливой и удовлетворенной в постели. Ребенок это человек, а не игрушка, и сидеть над ним как "Кащей над златом" не нужно.
Storm
может напугалась что вас как-то не было в комнате? я всегда говорила дочке, я иду туда-то туда-то сейчас приду, принесу вот это. и все спокойно, может боится из вида потерять. такое бывает. если вам нужно отлучиться в др. комнату, возьмите ее с собой и скажите мне надо вот это принести, пойдем вместе? она так сходит с вами и увидит что вы никуда не сбегаете от нее. может так получится.
дина ковалева
да,вы правы.нужно быть потверже и вотношениях со свекровью и с ребенком.спасибо.
12