Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недотрога

анастасия калинова
Девочки расскажите пожалуйста было ли у вас такое.... Дочка с рождения недотрога.... Про переодевание вообще молчу...если хочу взять ручку плачет, хочу поцеловать плачет, умывать- плачет... Она при любом прикосновение к ней плачет.... Недавно пробовала вложить ложку в руку так ору было на весь дом.... Но на руках сидеть любит.... Она очень ленивая через две недели год... А по сути ничего не умеет.... Кроме ползания в встает по стенке... Научить чему то вообще невозможно.... Очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
положите ложку рядом - сами кормите другой ложкой, возьмет сама, возможно не сразу.
а что она должна уметь ? чему научить пытаетесь?
у меня сынок ручку стал давать только в 2.3, когда гуляем, до этого сам ходил, взять проблема была.
В год ребенок ДОЛЖЕН цитировать Шекспира в оригинале, кататься на одноколесном цирковом велике, есть с помощью ножа и вилки, читать на пяти языках! :)
анастасия калинова
Садимся сами, ползаем хорошо, по кроватке бегаем и по стенке ходим...
Кукурузка
У невролога были?
Элисявка
Извините... а сколько она весит? Нет лишнего веса? Обычно полные детки ленивые, им тяжело всё даётся.
Светлана НВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
У невролога были?
Очень правильный вопрос.
RR
А как же массаж? До года 4 раза не меньше, осмотры врачей???? Неужели никогда ни один врач внимания не обратил????
Начитавшись интернета, первый вопрос - нет ли у дочки (тьфу-тьфу) никаких болезней кожи? Может ей больно прикосновение???
Здоровья Вам!
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
положите ложку рядом - сами кормите другой ложкой, возьмет сама, возможно не сразу.
а что она должна уметь ? чему научить пытаетесь?
у меня сынок ручку стал давать только в 2.3, когда гуляем, до этого сам ходил, взять проблема была.
Татьяна Л
к невропатологу и психологу надо...
мама маленьких трольчат
есть заболевания, при которых дети не любят прикосновений. например, аутизм. к врачу!
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на RR
RR
А как же массаж? До года 4 раза не меньше, осмотры врачей???? Неужели никогда ни один врач внимания не обратил????
Начитавшись интернета, первый вопрос - нет ли у дочки (тьфу-тьфу) никаких болезней кожи? Может ей больно прикосновение???
Здоровья Вам!
и что прям все 4 раза делают массаж??? тем более если здоровый ребенок, зачем? они и без массажей отлично развиваются, даже моему недоношенному массаж только 2 раза в первый год делали по 10 сеансов.
Зока Бадина
к неврологу. Ничего не умеет - его сфера.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
есть заболевания, при которых дети не любят прикосновений. например, аутизм. к врачу!
Я тоже про аутизм подумала((
Я
я тоже не люблю когда меня трогают. Особой лаской тактильной никогда не отличалась, ничего страшного. Вот лень немного настораживает.
SP
присоединяюсь к совету про невролога, нужен специалист
Полина ДяченкоВ ответ на Элисявка
Элисявка
Извините... а сколько она весит? Нет лишнего веса? Обычно полные детки ленивые, им тяжело всё даётся.
Дочь- такой пончик, но при этом у неё шило в попе.
Надежда
К неврологу обязательно. Одно дело - что ленится, другое - что кричит при прикосновениях...
Ksenia, 1 ребенок
К неврологу надо, это точно.
Мой в год тоже особо ничего не умел, я имею в виду горшок и есть самостоятельно. Я б переживала именно из за того, как ребёнок на ваши прикосновения реагирует, странно это..
Хатуль МаданВ ответ на Элисявка
Элисявка
Извините... а сколько она весит? Нет лишнего веса? Обычно полные детки ленивые, им тяжело всё даётся.
Полные детки разные, Мой в год весил почти 14, но ползал с 6 мес и ходил сам с 10.
Татьяна Л
еще очень на аутизм похоже....не хочу вас пугать,но это все не нормально и даже очень....не может ребенок ленится...ребенок должен познавать мир в том числе и через прикосновения и т.д....
худеющаяВ ответ на RR
RR
А как же массаж? До года 4 раза не меньше, осмотры врачей???? Неужели никогда ни один врач внимания не обратил????
Начитавшись интернета, первый вопрос - нет ли у дочки (тьфу-тьфу) никаких болезней кожи? Может ей больно прикосновение???
Здоровья Вам!
обе дочери обошлись прекрасно без массажа и почти без врачей
Портняжка, 2 ребенка
я вот тоже не люблю когда меня трогают.
парихмахерскую еле терплю. массаж это просто пытка, но терплю т.к. надо.
худеющая
вам к неврологу точно надо и давно
_
И вы только всего лишь переживаете? Ребенок , может быть, не ленивый, а с гипотонусом мышц или еще с чем-то, в год и 2 сама садиться умеет? у опоры пытается хотя бы ходить?
_В ответ на Ksenia
Ksenia
К неврологу надо, это точно.
Мой в год тоже особо ничего не умел, я имею в виду горшок и есть самостоятельно. Я б переживала именно из за того, как ребёнок на ваши прикосновения реагирует, странно это..
горшок в год и еда самому это фигня, а вот крики от прикосновений точно ненормально. Ребенку 14 месяцев а мама не была у врача что ли
Портняжка
я вот тоже не люблю когда меня трогают.
парихмахерскую еле терплю. массаж это просто пытка, но терплю т.к. надо.
нам с вам и к неврологу, психиатру срочно!!! Форум все знает.