Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недотрога

анастасия калинова
Девочки расскажите пожалуйста было ли у вас такое.... Дочка с рождения недотрога.... Про переодевание вообще молчу...если хочу взять ручку плачет, хочу поцеловать плачет, умывать- плачет... Она при любом прикосновение к ней плачет.... Недавно пробовала вложить ложку в руку так ору было на весь дом.... Но на руках сидеть любит.... Она очень ленивая через две недели год... А по сути ничего не умеет.... Кроме ползания в встает по стенке... Научить чему то вообще невозможно.... Очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
HannaВ ответ на Я
Я
да ладно, не потрогал человека и бац - маугли. Общения словесного хватит.
История переписки5
Не хватит.
Тактильный контакт - первая, доречевая стадия формирования речи.
ЯВ ответ на Hanna
Hanna
Не хватит.
Тактильный контакт - первая, доречевая стадия формирования речи.
История переписки6
да, но не у всех. Ребенок трогает сам и трогают его, разные вещи.
HannaВ ответ на Я
Я
да, но не у всех. Ребенок трогает сам и трогают его, разные вещи.
История переписки7
Разные.
Но одинаково важные для развития ребенка.
Ребенку необходимо, чтоб и его как можно больше трогали, гладили.
Важно касаться разными частями тела других.
И важно самому манипулировать предметами.
Дети, которых часто гладят по головке в младенческом возрасте, много ласкают, лучше развиваются интеллектуально (научно доказанный факт).
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Я
Я
я тоже не люблю когда меня трогают. Особой лаской тактильной никогда не отличалась, ничего страшного. Вот лень немного настораживает.
Сообщение от Я, 15 мая 2015 года в 16:55
я тоже не люблю когда меня трогают. Особой лаской тактильной никогда не отличалась, ничего страшного. Вот лень немного настораживает.
Я к вам. Даже рукопожатий стараюсь избегать, а заимствованная от американцев манера обниматься при встречах-расставаниях просто выводит из себя. Вся скукоживаюсь от таких попыток установить контакт
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Я, 15 мая 2015 года в 16:55
я тоже не люблю когда меня трогают. Особой лаской тактильной никогда не отличалась, ничего страшного. Вот лень немного настораживает.
Я к вам. Даже рукопожатий стараюсь избегать, а заимствованная от американцев манера обниматься при встречах-расставаниях просто выводит из себя. Вся скукоживаюсь от таких попыток установить контакт
История переписки2
да нас тут уже больными обозвали...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Я
Я
да нас тут уже больными обозвали...
История переписки3
Видимо в детстве не посетили невролога и поэтому страдаем аутизмом :))
SP
присоединяюсь к совету про невролога, нужен специалист
Надежда
К неврологу обязательно. Одно дело - что ленится, другое - что кричит при прикосновениях...
Ksenia, 1 ребенок
К неврологу надо, это точно.
Мой в год тоже особо ничего не умел, я имею в виду горшок и есть самостоятельно. Я б переживала именно из за того, как ребёнок на ваши прикосновения реагирует, странно это..
_В ответ на Ksenia
Ksenia
К неврологу надо, это точно.
Мой в год тоже особо ничего не умел, я имею в виду горшок и есть самостоятельно. Я б переживала именно из за того, как ребёнок на ваши прикосновения реагирует, странно это..
горшок в год и еда самому это фигня, а вот крики от прикосновений точно ненормально. Ребенку 14 месяцев а мама не была у врача что ли
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на _
_
горшок в год и еда самому это фигня, а вот крики от прикосновений точно ненормально. Ребенку 14 месяцев а мама не была у врача что ли
История переписки2
И я про то
Татьяна Л
еще очень на аутизм похоже....не хочу вас пугать,но это все не нормально и даже очень....не может ребенок ленится...ребенок должен познавать мир в том числе и через прикосновения и т.д....
Портняжка, 2 ребенка
я вот тоже не люблю когда меня трогают.
парихмахерскую еле терплю. массаж это просто пытка, но терплю т.к. надо.
Портняжка
я вот тоже не люблю когда меня трогают.
парихмахерскую еле терплю. массаж это просто пытка, но терплю т.к. надо.
нам с вам и к неврологу, психиатру срочно!!! Форум все знает.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
нам с вам и к неврологу, психиатру срочно!!! Форум все знает.
История переписки2
вот точно! врачи по нам рыдают
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
я вот тоже не люблю когда меня трогают.
парихмахерскую еле терплю. массаж это просто пытка, но терплю т.к. надо.
Я думала, что одна такая, ненавижу чужие прикосновения, потом ко мне мой сын присоединился, а оказалось, нас вполне достаточно.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Я думала, что одна такая, ненавижу чужие прикосновения, потом ко мне мой сын присоединился, а оказалось, нас вполне достаточно.
История переписки2
спасибо! а то я уж тоже думала что одна такая куку! ну не люблю я чужие руки.
знакомые прям балдеют в кресле парихмахера и на столе массажиста, а для меня эта муки!!!
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
спасибо! а то я уж тоже думала что одна такая куку! ну не люблю я чужие руки.
знакомые прям балдеют в кресле парихмахера и на столе массажиста, а для меня эта муки!!!
История переписки3
Именнно поэтому вынуждена ездить к дантисту в соседний город (около 100км), парикмахер - моя подруга (я ей всегда плачу), а к маасажистке я хожу только к конкретной уже лет 10.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Именнно поэтому вынуждена ездить к дантисту в соседний город (около 100км), парикмахер - моя подруга (я ей всегда плачу), а к маасажистке я хожу только к конкретной уже лет 10.
История переписки4
дантист у меня свой, парихмахерских для меня уже 2 месяца как нет(отращиваю)

с массажистами сложнее.... раньше муж делал......... сейчас не доверюсь ни кому.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
дантист у меня свой, парихмахерских для меня уже 2 месяца как нет(отращиваю)

с массажистами сложнее.... раньше муж делал......... сейчас не доверюсь ни кому.
История переписки5
Я тое отращивала, раз в год подравнивала концы, а в феврале подстриглась коротко и покрасилась, результат мне понравился и моя парикмахер меня не бесит. А массажистка своя, проверенная, мучила меня после травмы (у меня был перелом позвоночника), я ей доверяю и плачу сколько надо (она в дорогом центре работает).
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Я тое отращивала, раз в год подравнивала концы, а в феврале подстриглась коротко и покрасилась, результат мне понравился и моя парикмахер меня не бесит. А массажистка своя, проверенная, мучила меня после травмы (у меня был перелом позвоночника), я ей доверяю и плачу сколько надо (она в дорогом центре работает).
История переписки6
Перелом позвоночника это ахтунг, конечно!
Тут спец спецовский нужен!
Мне массаж нужен был только так, расслабонский.
Но и то не от всех могу терпеть. Не больно, просто неприятно когда делают, хотя понимаю, что для здоровья это, но не могу все равно.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Перелом позвоночника это ахтунг, конечно!
Тут спец спецовский нужен!
Мне массаж нужен был только так, расслабонский.
Но и то не от всех могу терпеть. Не больно, просто неприятно когда делают, хотя понимаю, что для здоровья это, но не могу все равно.
История переписки7
У меня массаж лечебный, первые 3-4сеанса болезненый, после массажа я в состоянии только полежать. А если массаж раслабляющий, то все-таки хочется чтоб хотя бы не противно было.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
У меня массаж лечебный, первые 3-4сеанса болезненый, после массажа я в состоянии только полежать. А если массаж раслабляющий, то все-таки хочется чтоб хотя бы не противно было.
История переписки8
ну не могу я. даже что б раслабится и то не могу.
раньше муж делал, хорошо было.
сейчас делать некому. спасаюсь креслами в ТЦ.
худеющая
вам к неврологу точно надо и давно
_
И вы только всего лишь переживаете? Ребенок , может быть, не ленивый, а с гипотонусом мышц или еще с чем-то, в год и 2 сама садиться умеет? у опоры пытается хотя бы ходить?