Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 16:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Недотрога

Девочки расскажите пожалуйста было ли у вас такое.... Дочка с рождения недотрога.... Про переодевание вообще молчу...если хочу взять ручку плачет, хочу поцеловать плачет, умывать- плачет... Она при любом прикосновение к ней плачет.... Недавно пробовала вложить ложку в руку так ору было на весь дом.... Но на руках сидеть любит.... Она очень ленивая через две недели год... А по сути ничего не умеет.... Кроме ползания в встает по стенке... Научить чему то вообще невозможно.... Очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У невролога были?

Пожаловаться
Очень правильный вопрос.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Не было такого.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Извините... а сколько она весит? Нет лишнего веса? Обычно полные детки ленивые, им тяжело всё даётся.

Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Дочь- такой пончик, но при этом у неё шило в попе.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Полные детки разные, Мой в год весил почти 14, но ползал с 6 мес и ходил сам с 10.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой в год весил 14 кг
А в одном месте не шило, а целое семейство ежей проживает
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Моя в год весила 14кг, но и шило было в одном месте и любознательности куча! На месте не сидела, поползла в 7 мес
Пожаловаться
Сообщение от Элисявка, 15 мая 2015 года в 16:40
Извините... а сколько она весит? Нет лишнего веса? Обычно полные детки ленивые, им тяжело всё даётся.
Родились 4020 56 см сейчас 11500
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
А как же массаж? До года 4 раза не меньше, осмотры врачей???? Неужели никогда ни один врач внимания не обратил????
Начитавшись интернета, первый вопрос - нет ли у дочки (тьфу-тьфу) никаких болезней кожи? Может ей больно прикосновение???
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
и что прям все 4 раза делают массаж??? тем более если здоровый ребенок, зачем? они и без массажей отлично развиваются, даже моему недоношенному массаж только 2 раза в первый год делали по 10 сеансов.
Пожаловаться
худеющая
обе дочери обошлись прекрасно без массажа и почти без врачей
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
Дело не в том, кто и сколько раз делал массаж. А в том, что грудничка все равно периодически осматривают врачи, да и мама сама дома может делать массаж, поглаживания или хоть что-то для развития ребенка.
Цель моего комментария была - обратить внимание автора, на то, что проблема может быть весьма серьезной.
Даже если ребенок просто не любит прикосновения - неплохо бы выяснить, не стоит ли за этим какое-то заболевание, а если выяснится, что характер - то тут уже по обстоятельствам.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
положите ложку рядом - сами кормите другой ложкой, возьмет сама, возможно не сразу.
а что она должна уметь ? чему научить пытаетесь?
у меня сынок ручку стал давать только в 2.3, когда гуляем, до этого сам ходил, взять проблема была.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
В год ребенок ДОЛЖЕН цитировать Шекспира в оригинале, кататься на одноколесном цирковом велике, есть с помощью ножа и вилки, читать на пяти языках! :)
Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
Ну вот! А нам скоро 2, а дочь ничего не умеет!!!! Пойду застрелюсь)))
Пожаловаться
Татьяна Л
к невропатологу и психологу надо...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
есть заболевания, при которых дети не любят прикосновений. например, аутизм. к врачу!

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Я тоже про аутизм подумала((
Пожаловаться
Зока Бадина
к неврологу. Ничего не умеет - его сфера.
Пожаловаться
Я
я тоже не люблю когда меня трогают. Особой лаской тактильной никогда не отличалась, ничего страшного. Вот лень немного настораживает.
Пожаловаться
Hanna
Но Вы же уже давно не младенец.
Тактильный контакт - основа первых отношений человека с миром, через прикосновение идет первое знакомство с окружающим миром.
Тактильный контакт кроме того основа для формирования и развития речи.
Пожаловаться
Я
я и в детстве была такая, мне это не было нужно. Мама всегда говорила, про "ласкового теленка". А мир познавать не обязательно через человека. Через собаку например, намного интереснее.
Пожаловаться
Hanna
Познавая мир через человека человек становится человеком.
Только в общении с людьми очеловечивается человек.
Случаи познания мира через собаку мир тоже знает, увы... (феномен Маугли)
Пожаловаться
Я
да ладно, не потрогал человека и бац - маугли. Общения словесного хватит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас