Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 15:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Недоношенный ребенок

Родилась девочка, с массой 2300, но сразу скинула 200 гр. Итого 2100. Нормальнр ли то, что она в полные 5 месяцев не переворвчиыается на живот? Вообще не спит на животе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Не нормально. Обратитесь к неврологу. Здоровья малышке!
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Это к неврологу надо сходить, чтобы он посмотрел.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
недоношеный что в вашем понимании? в каком сроке родился ребенок?

Пожаловаться
Татьяна Л
к врачу сходите,к невропатологу...недоношенные могу позже все делать..но у вас не сильная недоношенность (вес более 2 кг,это не страшно)...
Пожаловаться
Александра /
Мой начал спать на животике в год и 9мес., не сильно пугайтесь, но неврологу покажитесь конечно.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Так не спит на животе или не переворачивается на живот во время бодрствования? Это разные вещи.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Для недоношенных деток свое развитие. Если вы не доносили на 1-2месяца вот и отнемите эти месяцы от реального возраста.
Мой доношенный и то ближе к 6месяцам стал с удовольствием вертеться и лежать на животе. Хотя первый раз и перевернулся в 4мес, но делал это крайне редко - не любил на животе лежать. Делайте гимнастику ребенку и упражнения на перевороты. Если врач не видит проблем, то скорее всего вы зря переживаете.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
У меня старшая дочка родилась с весом 2600,а средняя 2700,ну проблем не было...

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
200 грамм - это физиологическая потеря массы тела, или после выписки за 5 месяцев не набирала?

Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Мои родились в 28 недель первый 1235, второй 1040. Первый начал переворачиваться в пол годика, второй оказался ребенком не таким как все((. Вы на каком сроке родили?
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
а в каком возрасте вы поняли что второй гм..отличается и сколько им сейчас?
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
В год все стало окончательно ясно, до года он был в распорках, а в них толком ни чего не сделаешь. Им 6 лет
Пожаловаться
*
моя так 4 мес вообще кабачком лежала. какое там переворачиваться.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Про кабачок то вы конечно сильно!
Мася в 4 месяца только голову стала отрывать от кровати и то после массажа
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
конечно невролог вам в помощь. могу посоветовать массаж и вы сами помогайте ей-покажите ей и научите ее как это здорово переворачиваться-посмотрите ютуб-видео. Мои недоношенные двойня 1430 и 1500 вон только в полтора года пошли.
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Ой насмотрелась я на таких деток. Для двойни это обычное явление. Сама родила в 30 недель, правда одну
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Моя младшая 1420 родилась, тоже только сейчас начинает сама ходить, хотя у опоры топает с 11 месяцев.
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
да вот топать то тоже месяцев в 11 стали. по шажкам с 1,3 а вот именно уверенно бегать без перехода на коленки то в полтора.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Тут нужно рассматривать не один вопрос о переворачивании, а осматривать ребенка, оценивать рефлексы и т.д. Лучше всего показать дитя неврологу.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не спит на животе или не умеет переворачиваться?

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
к неврологу,вы вообще должны наблюдаться там регулярно.

Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
она маловесная или все недоношенная??

если недоношенная, то какой степени?..

какие изначальные данные кроме маленького веса (ну собственно для 30 недельного это огромный вес)

стоит ли на учете невролога, хирурга? и прочих..

мой недоношенный, рожденный с весом 2400.. в 4,5 мес только голову начал держать..
для него не переворачиваться в 5 мес. было нормальным..
как для вашей еще вопрос..

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у меня сын родился 1720, голову стал держать только после 20 сеансов массажа в 4 месяца, переворачиваться я его учила, ежедневно гимнастика специальная, встал на ножки в 7мес, сел в 9 мес, побежал в 1.3.
на животике спать любил в 3 иемяца, но сам не переворачивался.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
родился в 33 недели.
Пожаловаться
Татьяна
Моему 4 года и до сих пор не спит на животе. О ужас я тоже не сплю на животе
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас