Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2009, 09:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

недоношенные детки

Хочется знать, как развиваются недоношенные детки.Во сколько начинают сидеть,стоять,ползать и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Нам 5 месяцев, мы только только научились переворачиваться на животик и тянуться к игрушкам) Родились на 35 неделе
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Сыночка родился на 31 нед,с весом 1930.Нам через 2 дня будет 8 мес.Сидит в подушках,сам еще не очень хорошо.Встает на четвереньки и не ползет,а прыгает,на животе как бы ползает назад.Это нормально или такие детки должны уметь больше?
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Я думаю для вас это очень даже нормально. Если учитывать, что малыш на 2 мес раньше родился, то у вас все по норме. Я так думаю, хотя сама переживаю, сильно мы отсаем или нет))). Нам врач сказала, что к году должны догнать. Мы родились с весом 1600, в 4 мес весили 5 кг. Вы какие прививки делали? У невропатолога никаких проблем нет?
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Прививки сделали все по возрасту ,как доношенным детям последние две перенесли тяжело-высокая температура,капризничал,постоянно плакал,но слава богу все позади. Невропатолог нам ставит мышечную дистонию сказали делать массаж,а так все нормально.Мы родились с весом 1930,в 5 мес весили 5 200,вот 3 ноября пойдем на прием посмотрим какой вес будет.А вам еще что не делали прививки?
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Нам сделали только БЦЖ и геппатитку, невропатолог написал мед отвод от АКДС( у нас увеличение левого рога на 1 мм от нормы-делали НСГ головы), врач сказала ничего страшного, прописала Пантогам и на время лечения медотвод. Вы прикармливаете? Мы на ИВ, хочу вводить прикорм, уже давала сок, но у нас аллергия началась, пюрешки как-то не очень ест, хочу кашки давать, но не с бутылочки, а ложкой. Вы как прикармливаете?
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Мы кушаем каши практически все с ложки.Я где то с 3 мес начала с яблочного сока,потом пюре с 4 с цветной капусты и броколли,ну а дальше по возрасту, конечно животик реагировал,а потом нормально .Сама делаю иногда пюре с картофеля и др.овощей.У нас аллергия только на пшеничную кашу .А что вам ваш врач говорит по поводу прикорма?
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Когда ходили в 4 мес, сказал начинайте с пюре, кашки пока не разрешал. Посмотрим, что скажет сейчас. Я тоже, когда нам исполнилось 4 мес. давала дня 3 цветную капусту, на 3-ий день Аринка стала орать как ненормальная, ножки к животику прижимать. Вот я тогда испугалась и прекратила весь прикорм. А как животик реагировал? Колики? что делали в этом случае?
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Дело в том,что у нас в 2 мес обнаружили стафилоккок,вернее я сама поняла по симптомам и с тех пор я изучила плач своего малыша.Знаю когда он плачет, если животик болит.Сначала давала эспумизан помогал хорошо,а потом грела пеленочку утюгом клала на животик сынку прижимала к животу своему и помогало.И решила, что лекарствами увлекаться не буду.И сейчас так делаю если животик болит. Вообще врачи говорят,если ребенок очень сильно плачет причины две:голова или животик.
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Я тоже с пеленкой, никогда ничего не давала, в смысле лекарств. а вы растворимые кашки кушаете? Хочу попробовать овсянку через кофемолку и сварить, как думаете не рано?
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Ольга не переживайте,я у мамы родилась на 33 неделе с весом 1900 г., ставили задержку развития с 2-х месяцев,сейчас я сама уже мама...хотя если честно може быьт недоношенность оставляет какие-то следы на человеке(я с трудом училась в школе(и так до 9 класса) и в физической силе тоже долго отставала от всех сверстников),но если стараться,то возможно этого можно избежать. Проблем со здоровьем ттт ни каких нет...
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Начинать надо с рисовой,гречневой,кукурузной , с 10 граммов,каждый раз прибавляя порцию, через 3-5 недель одно кормление можно полностью заменить кашей.Овсянку и др. крупы позже и постепенно.Конечно вам лучше проконсультироваться с вашим доктором, учитывая, что детки наши недоношенные.Но у нас путевых врачей нет,консультироваться не с кем, поэтому сама.В 6 мес мы уже ели гречневую, рисовую и кукурузную каши + соки овощные и фруктовые,пюре.А вы пробовали кормить с ложечки? Ваш малыш готов кушать с ложечки?
Пожаловаться
Галя, 2 ребенка
Спасибо за совет! Вчера попробовала с ложечки кашку дать, две ложки съела остальное выплевывает, ложку начинает сосать) Она у меня такая аллергичная, на молоко аллергия, на пюрешки похоже тоже. Соки мы вообще не пьем. Уж не знаю чем и кормить) А смесью уже не наедается, есть просит чаще.
Пожаловаться
ольга филина, 2 ребенка
Есть безмолочные каши,низкоаллергеные. Мне нравятся каши от нестле разводила их не молоком а смесью когда начинала вводить каши.Сначала разводила смесь как положено ,а потом добавляла каши.У меня первая доча тоже практически из прикормов ничего не кушала,не любила пюре никакое,вот уже 9 лет тоже кушает плохо,если предлагаю например капусту цветную или брокколи так дело аж до рвоты доходит,серьезно говорю.Поэтому сыночка кормлю всем,чем положено, конечно в его возрасте.Вот вчера попробывали кролика с овощами и рисом ночью плакал живот болел,сегодня уже нормально.Потихонечку все равно приучайте и с ложечки кушать и к новой пище ,даже по 2 ложки каждый день и то хорошо))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас