Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 января 2010, 17:12, Наши дети, От рождения до года

недоношенные детки

Девченки у кого недоношенные детки, давайте пообщаемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маргарита
Анютка родилась на 2,5 месяца раньше положенного срока. Два месяца в ОНД.
Пожаловаться
Жанна
Моя Авелина родилась в 32 недели. 1 760/43 см. В больнице месяц и неделя. Сейчас нам год и семь.
Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Мы Вас всего на недельку-две позже родились, 2320 и 47см, не закрытое овальное окно в сердце и угнетение ЦНС были, но к трём месяцам диагнозы сняли)))
Пожаловаться
Маргарита
У нас вес при рождении был 1230/рост 40 см. нам уже 7,5. Но что то маленькая она совсем. Сейчас 5700/60.
Пожаловаться
Маргарита
Жанна , а скажите во сколько дочка догнала сверстников?
Пожаловаться
Жанна
В полтора года. В плане поговорить мы на уровне 2,5 лет. А физически - в полтора. Хотя опять, как судить? Рост 80, вес 10кг. Бегает, на горшок ходит, пытается одеваться.
Пожаловаться
Ольга СОЛНЦЕ, 2 ребенка
У моей сестры дочка родилась на 30 неделе! 1380 и 39 см! Сестра упала зимой! сейчас Мане 4 года, обсолютно здоровая девочка.
Пожаловаться
Baggi
Моей недоношеной дочке уже почти 6 лет. Родилась на 35 неделе 2530 вес. Плюс к этому внутриутробная гипоксия и открытое овальное окно в сердце. Первый месяц кормили ПреНаном, в весе прибавляла прекрасно. Прививки переносили хорошо. Сейчас вымахала высоченная, выше всех девочек в группе, ни за что не скажешь, что когда то была такая маленькая.
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
Мой Сашенька родился на 33 неделе беременности, вес 1960, рост 43. Сейчас ему годик, вес 9500, рост 77.

Пожаловаться
Маргарита
У нас тоже была внутриутробная гипоксия., родилась с врожденной пневмонией. Очень тяжелое состояние было. Кормимся грудью, но уже начали прикорм.
Пожаловаться
Жанна
У на с и гипоксия и кровоизлияние мозга и желтушка, всё было.
Пожаловаться
Маргарита
полный набор
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
У моего котенка была водянка яичка, паховая грыжа, пупочная грыжа, тонус, щетинка на спинке, желтушка, смещение позвонков, обнаружили шумы в сердце (дополнительная хорда), дисбактериоз, сейчас боремся с дисплазией и плосковальгусной постановкой стоп. Вообщем понахватал всего. Ну ни чего, он у меня умница, мы со всем справимся.
Пожаловаться
Жанна
Не ну если так))), то мы ещё и дебилы и врожденный порок сердца и пупочная грыжа тоже была!)))
А ещё дисплазия и не помню как это по-умному называется, когда витамины не усваиваются (Полярные Ночи, ёлки). Во тема))). Вместо скулежа - сидим про болячки смакуем)))
Пожаловаться
Маргарита
естественно справимся.
Пожаловаться
Nat
Добрый день.Мой сынок родился 1 декабря (ему месяц) на сроке 34 недельки. Родился с весом 2700и ростом 47см. Была желтушка.

Пожаловаться
Я
Моя дочь тоже родила дочку в 31 нед. Ребенок был 1330 . Дышала сама. Только грели. Сейчас ей 1,5 года. Лошадка будь здоров!
Пожаловаться
Маргарита
Классно. а во сколько садится начинают недоношенные?
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
У меня сел и пополз в 6 месяцев.
Пожаловаться
прпооло рапрпарар
у меня два сына. Оба недоношеные один в 31-33 нед. 1400, второй 33-35 нед. 2300. Сейчас одному 18 лет, другому 16 лет
Пожаловаться
Маргарита
это мы сейчас
Пожаловаться
Маргарита
а это после выписки
Пожаловаться
* Счастье *, 3 ребенка
А мы родились 29-30 недельными. Рост-42 см,вес-1900 грамм. Да вижу мой малыш опередил в весе многих кто родился позже))) Вот такой мой богатырь,сейчас нам уже 4 месяца,весим 6 710.
Пожаловаться
ЖАНЫМ, 1 ребенок
Моя доча родилась на 32-33 неделе, вес 1800гр. рост точно не помню.2 месяца в отделении недоношенных.Д/Зы низкий гемоглобин,ВПС,Пневмония.Сейчас 4 года 5 месяцев.ТФУ-ТФУ.Гемоглобин в норме,ВПС отменили сами врачи.А сколько переживании было.
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
Моя доча родилась в срок, весом 4,5 кг, а у подруги дочка родилась раньше срока и весила всего 1,8 кг. Разница у них всего 4 дня. Уже в год невозможно было сказать что была такая разница в весе. Сейчас обеим по 3,5 года. Моя весит намного меньше, хотя в плане ума обе одинаковы. Моя например, меня очень удивила тем, что написала САМА Дед Мороз. Не в строчку, абы как, но сама.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас