Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 января 2010, 17:12, Наши дети, От рождения до года

недоношенные детки

Девченки у кого недоношенные детки, давайте пообщаемся.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маргарита
Анютка родилась на 2,5 месяца раньше положенного срока. Два месяца в ОНД.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Моя Авелина родилась в 32 недели. 1 760/43 см. В больнице месяц и неделя. Сейчас нам год и семь.
Сильная, 3 ребенка
Мы Вас всего на недельку-две позже родились, 2320 и 47см, не закрытое овальное окно в сердце и угнетение ЦНС были, но к трём месяцам диагнозы сняли)))
Маргарита
У нас вес при рождении был 1230/рост 40 см. нам уже 7,5. Но что то маленькая она совсем. Сейчас 5700/60.
Маргарита
Жанна , а скажите во сколько дочка догнала сверстников?
Жанна
В полтора года. В плане поговорить мы на уровне 2,5 лет. А физически - в полтора. Хотя опять, как судить? Рост 80, вес 10кг. Бегает, на горшок ходит, пытается одеваться.
Ольга СОЛНЦЕ, 2 ребенка
У моей сестры дочка родилась на 30 неделе! 1380 и 39 см! Сестра упала зимой! сейчас Мане 4 года, обсолютно здоровая девочка.
Baggi
Моей недоношеной дочке уже почти 6 лет. Родилась на 35 неделе 2530 вес. Плюс к этому внутриутробная гипоксия и открытое овальное окно в сердце. Первый месяц кормили ПреНаном, в весе прибавляла прекрасно. Прививки переносили хорошо. Сейчас вымахала высоченная, выше всех девочек в группе, ни за что не скажешь, что когда то была такая маленькая.
Яло, 2 ребенка
Мой Сашенька родился на 33 неделе беременности, вес 1960, рост 43. Сейчас ему годик, вес 9500, рост 77.

Маргарита
У нас тоже была внутриутробная гипоксия., родилась с врожденной пневмонией. Очень тяжелое состояние было. Кормимся грудью, но уже начали прикорм.
Жанна
У на с и гипоксия и кровоизлияние мозга и желтушка, всё было.
Маргарита
полный набор
Яло, 2 ребенка
У моего котенка была водянка яичка, паховая грыжа, пупочная грыжа, тонус, щетинка на спинке, желтушка, смещение позвонков, обнаружили шумы в сердце (дополнительная хорда), дисбактериоз, сейчас боремся с дисплазией и плосковальгусной постановкой стоп. Вообщем понахватал всего. Ну ни чего, он у меня умница, мы со всем справимся.
Жанна
Не ну если так))), то мы ещё и дебилы и врожденный порок сердца и пупочная грыжа тоже была!)))
А ещё дисплазия и не помню как это по-умному называется, когда витамины не усваиваются (Полярные Ночи, ёлки). Во тема))). Вместо скулежа - сидим про болячки смакуем)))
Маргарита
естественно справимся.
Nat
Добрый день.Мой сынок родился 1 декабря (ему месяц) на сроке 34 недельки. Родился с весом 2700и ростом 47см. Была желтушка.

Я
Моя дочь тоже родила дочку в 31 нед. Ребенок был 1330 . Дышала сама. Только грели. Сейчас ей 1,5 года. Лошадка будь здоров!
Маргарита
Классно. а во сколько садится начинают недоношенные?
Яло, 2 ребенка
У меня сел и пополз в 6 месяцев.
прпооло рапрпарар
у меня два сына. Оба недоношеные один в 31-33 нед. 1400, второй 33-35 нед. 2300. Сейчас одному 18 лет, другому 16 лет
Маргарита
это мы сейчас
Маргарита
а это после выписки
* Счастье *, 3 ребенка
А мы родились 29-30 недельными. Рост-42 см,вес-1900 грамм. Да вижу мой малыш опередил в весе многих кто родился позже))) Вот такой мой богатырь,сейчас нам уже 4 месяца,весим 6 710.
ЖАНЫМ, 1 ребенок
Моя доча родилась на 32-33 неделе, вес 1800гр. рост точно не помню.2 месяца в отделении недоношенных.Д/Зы низкий гемоглобин,ВПС,Пневмония.Сейчас 4 года 5 месяцев.ТФУ-ТФУ.Гемоглобин в норме,ВПС отменили сами врачи.А сколько переживании было.
добрая мама, 4 ребенка
Моя доча родилась в срок, весом 4,5 кг, а у подруги дочка родилась раньше срока и весила всего 1,8 кг. Разница у них всего 4 дня. Уже в год невозможно было сказать что была такая разница в весе. Сейчас обеим по 3,5 года. Моя весит намного меньше, хотя в плане ума обе одинаковы. Моя например, меня очень удивила тем, что написала САМА Дед Мороз. Не в строчку, абы как, но сама.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас