Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2010, 12:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

недоношенные дети

как ухаживать за ребенком с весом 2 кг при росте 47 см
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Топкова, 2 ребенка
У меня вторая дочка тоже родилась маленькая-2450 г и 45 см.Я ничего особенного не делала,ухаживала так же,как и за старшей.Единственная рекомендация врачей была не гулять пару недель после родов,а потом выходить на чуть-чуть,постепенно увеличивая время.Вот собственно и все...А,еще одевать потеплее!
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Дочка родилась 2090 и 48 см.,но не недоношенная ,а маловесная,ничего осбенного в уходе за ней не было...
Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
Ангелина родилась доношенная....но маловесная(2600-50)уход был точно такой же как и за обычными детьми!!!!
Пожаловаться
Мария milashka, 1 ребенок
Мой сынок тоже родился недоношенным 2250 сейчас на 8 мес весим 8700. Уход обычный. Татьяна а вы на какой неделе сроке родили????
Пожаловаться
Альбина Ахмадиева, 2 ребенка
А мы уже в 5 месяцев весим 8700!))) Родились мы 2600/50 на 36 неделе, а рост у нас уже 70см. Мы только на ГВ.))) Первые 3 недели очень плохо вес набирал , стоял можно сказать на месте, а потом как по маслу пошло, и к месяцу мы всё-таки набрали 840 грамм.)
Пожаловаться
Irishka
Мы родились недоношенными,2300,никакого особенного ухода не было. Грелочку в ножки подкладывала,и постоянно следила за весом,т.к. оч ленился сосать грудь и я высчитывала всегда,сколько нужно ему есть.
Пожаловаться
ellechic
моя родилась 2440, 47 см. из особенностей ухода - первое время висела часами на груди, я не отрывала, мужественно ждала пока сама отпустит, понимала, что силенок сосать не хватает, поэтому она через каждые три глотка отдыхала, второй момент - несовершенство терморегуляции, температура воды 36 была для нее низкой, дочка мерзла и орала, купали в воде 38-39. и естественно, речи о закаливаниях даже не шло!
Пожаловаться
Lenok, 2 ребенка
мы родились 1280, домой выписались 1900 и все делали точно так же как и с первым ребенком!!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас