Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недоношенные дети

евгения попко
Здравствуйте, моей дочке сейчас 4 мес., она родилась недоношенная 1840гр 42см на 35 неделе, сейчас весит 5000кг. и 60см, она очень плохо кушает и нам педиатр сказал давать каши. У кого тоже радились детки недоношенные раскажите про развитие и что должен уметь ребёнок в 4-5 месяцев? И отлисается ли развитие ребёнке доношенного и недоношенного, когда вылазят зубы, когда начинает сидеть, ходить и говорить?
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
AliNaz
у вашего ребенка хороший вес.
если сравнивать вес при рождении и данные 5 кг - очень хорошо.
или вы хотите 12700 как в недавней теме.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
весит 5000кг.?
значит хватит каши уже))))))))
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
весит 5000кг.?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя сестра родилась у мамы на 7.5 месяце, сначала кювез, потом детская больница- сильный тонус был, в итоге массажи, плаванье и тд - девочке 33 года, знает 4 языка и наоборот по умственному развитию опережала сверстников )
Кицунэ, 1 ребенок
У вашего ребенка ооочень хороший вес относительно веса при рождении.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
весит 5000кг.?
Что вас удивляет?
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Что вас удивляет?
Ааа все поняла
Регина, 1 ребенок
Все дети разные,и развитие разное. Очень помогает для физического развития массаж, плавание, занятия на фитболе. А для питания есть такая смесь Педиашур,она рассчитана как раз на малоежек,но по-моему ее надо ближе к году давать.
Надежда
Вес хороший, с нами в неврологии такие такие детки лежали: для общего развития массаж назначают и некоторые физ.процедуры: парафин, магнит...Сейчас уже с нами на детской площадке гуляют, в развитии не отстают. А конкретно на Ваши вопросы ответит только врач. Здоровья малышу!
Ушол щасвирнус
Знаю очень много недоношенных детей, которые выросли нормальными, здоровыми детьми.
Я сама очень недоношенная. До трех лет жила можно сказать в больнице из за огромных проблем со здоровьем. Сейчас по мне не скажешь, кобыла та еще.
Да я такая., 2 ребенка
сын родился в 35 нед, 2450, зубы полезли в 6, сидеть начал в 7, а ходить в год и месяц... в 4 мес кстати весил 4800, не загоняйтесь , вырастит и ваша!
Барсучонок, 2 ребенка
Если нет тяжелых пороков нервной системы и мозга, все должно быть нормально, Вы очень хорошо прибавали, вес нормальный, Каш не давайте, рано, убьете желудок. Возможно отставание в развитии на 1-2 месяца. Но к этому возрасту ребенок уже должен точно уверенно держать голову гулить, улыбаться, фокусировать внимание, моя даже раньше доношенных начала переворачиваться в 3 месяца из-за маленького веса, вес при рождении был 2,5 кг 36 недель+ врожденная пневмония. Села в 6 месяцев, пошла в 11, говорить начала в 1 год и 3 месяца сразу фразами. Делали массаж 3 курса.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Моя старшая недоношенная.Все было позже. Первый зуб в год и встала сама на ножки в год. Богатырским здоровьем не отличается, но в целом норм. Умная)))
Кима
Подруга родила дочь 1600гр.
Сейчас ей почти 1,5 года. Ни в чем не отличается от других. Только маленькая, худенькая. Но это в маму она такая Дюймовочка.

До года недоношенные дети развиваются так, как если бы родились в срок.
Net
моя доношенная в 4 мес. 5 кг весила)))
ввели каши, вес немного попер)
Scazka
У меня дочка родилась на 35-36 неделе, был сильный тонус, делали много курсов массажа, развивалась примерно как сверстники, максимум на месяц отставала, сидеть и ползать начала в 7 месяцев, вставать в 8, пошла ровно в год, заговорила рано. Но аппетит всегда был хороший и сейчас очень любит покушать, при этом вес всегда по нижней границу нормы.
Юльта, 1 ребенок
Добрый день! Моя дочь родилась на 33-34 неделе, 2280гр и 43 см. С питанием проблем не было, кормить я перестала грудью в 2, 5 месяца, перешли на смесь Нутрилон для недоношенных. Употребляли его долго, наверно, до года. Каши включили в рацион уже попозже, месяцев в 5-6. Конечно, развитие ребенка отличалось от доношенных детей, до 7 лет мы наблюдались у невропатолога, принимали специальные лекарства. Сидеть начали месяцев в 8, потом ползать, пошли в 1, 4. Зубы полезли месяцев в 5-6.
Сейчас дочери уже 12 лет, никогда не подумаешь, что она родилась недоношенной.
Мышка
Я недоношенная родилась, примерно в 32-33 недели. Мне 28 лет, про младенчество не помню)) Но в школе были проблемы с памятью. "Доросла" сверстников в переходный возраст.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я в свое время родилась недоношенной
и родилась раньше и меньше Вашего ребенка
ничего, живу, уже аж 40 лет, и дочь родила (нормально , в срок)
так что не переживайте Вы так
Алена_читательница, 2 ребенка
Я родилась недоношенная, в 34нед, вес был 2кг, каши тоже мама рано давать начала, ничего выросла, своих детей родила в срок.
Лунная Ведьма
мой родился в 32-33 нед. 2400 гр и 46 см..
до трех месяцев не мог сам добыть молоко, только сцеженное.. прибавка в весе была после четырех месяцев более-менее нормальная..
до 4,5 мес голову не держал, занимались много с ним-гимнастика, плаванье,массаж, физио лечение, пополз в 6 мес, встал у опоры в 7, сел в 9, пошел в 11мес. Заговорил после трех..
lisa i lisenok
Здравствуйте. Вес у младенца должен удвоится к 6 мес и утроится к году. Так что с весом я проблем не вижу.
Моя младшая родилась в 34 недели, со внутриутробной остановкой роста и соответствием 29-30 недель. До лет 4 ела отвратительно, худая, низкорослая, мелкая, но в остальном развитие соответствует возрасту. Первый год вы можете делать ребенку в развитии скидку на " поправочный возраст" возраст минус кол-во недель, которое он должен был быть в утробе до ПДР.
Если будут вопросы - не стесняйтесь, если смогу ответить, с удовольствием помогу !
Наши души ещё живы
Моя доношеная в 2 года 10 кг..
И опять о дюнах и барханах
У меня сын родился меньше Вашей дочки.Отставал в габаритах лет до 5, и в развитии лет до 2,5 была небольшая задержка.
Сейчас все в норме,
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Кати
моя родилась в 33 недели,1975 и 41 см,,сейчас 9 месяцев-11 кг и 75 см,4 зуба и 2 на подходе сверху,дома ад и ор,села в 8,5 месяцев,стоит около опоры как 2 дня,на четвереньках уже месяц качается взад-вперёд,сегодня пыталась ползать,при этом у нас она родилась с двойным обвитием и у нас диагноз,гипоксическое-ишемическое поражение ЦНС,2 курса массаж,в 3 и 6 месяцев,плаванье в ванне с кругом.Кушали до 4 месяцев сцеженное молоко,потом малютку,до сих пор ночью сосёт номер 2,каши ввела с 5 месяцев,3 вида но безмолочные,сейчас ест 5 видов каш,молочные,все пюрешки,кроме тыквы и моркови,высыпает,печеньки бондик в смеси очень любит,ввела творожок и мясо курицы.Вот мой рассказ!!!!!!!!