Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2014, 13:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

недоношенные дети

Пожалуйста напишите, у кого и как развиваются недоношенные дети

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
У меня сын родился в 35 нед, 17 лет уже . Все нормально.

Пожаловаться
мари, 2 ребенка
Мы радились на 35 недели, 2286, 2255 КС, скоро 6 месяцев...едим хорошо..в развии немного отстаем, не сидим , не ползаем.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вес приличный, тут переживать я бы не стала. То, что не сидит и не ползает, так большинство здоровых деток в этом возрасте этого не делает. Все у вас хорошо будет, к году даже разницы видно не будет. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у меня сын доношенный в 6 месяцев ползал, но сел только в 8 месяцев. Тут все индивидуально, делайте массаж курсами и все будет хорошо.
Пожаловаться
sainty, 1 ребенок
Сын рожден в 35 недель, КС, 44 см, 2110 грамм. Как мне сказала мой педиатр, а она у нас большая умничка и Доктор с Огромной буквы, первый месяц мы дозревали, если по развитию: голову начали держать к месяцу, переворачиваться в 3. С рождения с нами идет диагноз ППЦНС. Сели и поползли практически одновременно, в 8 месяцев, в 10 встали, в год сделали первые шаги, в год и три уже бегаем по квартире и сшибаем углы. Весили в год 10 кг, рост 74 см. На все реплики врачей и прочего напода: Он должен - отвечаю что мой ребенок никому ничего не должен. P.S. Первый зуб вылез в 11 месяцев, сейчас их уже 10...... Терпения вам просто и огромной любви к малышу. По рекомендации невролога мы прошли 4 курса восстановительного лечения (массажи, витамин В6, кортексин, пантогам и пр.)
Пожаловаться
sainty, 1 ребенок
К сожалению за прошедший период у меня не было ни одного месяца без посещения больниц, мы то на массаж ходим, то записаны в очередной раз к очередному специалисту.....
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у меня 2450, вообще богатырь:D
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Мои на 36 неделе родились, 3240 и 3170. Колики были почти до года из-за незрелости жкт. Сын пошел в 10 месяцев, дочка только в 1,3. Поздно начали говорить, долго на своем общались.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
моя доношенная в 6,5 села
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня подруга родила сына ровно в 35 недель. вес 2770 был. провели недельку на аппарате,так как сам дышать не мог. сейчас ему уже годик,весит почти 12 кг. очень активный,подвижный мальчик.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от мари, 31 августа 2014 года в 13:14
Мы радились на 35 недели, 2286, 2255 КС, скоро 6 месяцев...едим хорошо..в развии немного отстаем, не сидим , не ползаем.
Массаж делал специалист?
Пожаловаться
мари, 2 ребенка
Массаж делали в 3 месяца. после этого стали держать голову...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
моя дочь родилась на 36 неделе. села в 9,5 месяцев.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от мари, 31 августа 2014 года в 13:14
Сидеть рано ещё, а ползают не все дети. Есть доношенный, которые после 7 месяцев только переворачиваться начали. Поэтому пока не волнуйтесь.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
К 6 месяцам и необязательно сидеть и ползать:)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У знакомой родилась девочка в 36 недель. К полугоду уже догнала сверстников полностью.

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Моего старшего родили не доношенным. 8 лет ему сейчас, нормальный, здоровый ребенок. 
Пожаловаться
Selta
Сын родился в 34 недели-завтра в школу идет! Все отлично!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Племянник в 32 родился, больше месяца провел в больнице. К году догнал все нормы. Сейчас 2,5 года, в сад пошел.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
моя сестра родилась на 33 неделе. ей 29 лет. все у нее нормально развилось.
старший сын родился на 36 неделе. 19 лет. тоже все нормально.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
На 32 неделе, все хорошо) Мы правда маленькие совсем)

Пожаловаться
Leyla Leyla
U mena na 37 nedela s polovinkoy cetala cto s 38 nedeli donojinniy jetayetsa malij!)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
дочка в 33 недели родилась, вес 2165, рост 44 см, ГБН, два заменных переливания крови, месяц в стационаре. сейчас ей почти 16, выше меня, умница, красавица, отличница, спортсменка!!!! конечно первый год был аховый.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мне 37лет, родилась недоношенной в 33-34нед, 46см, 2100. Здорова, высш.образ, двое детей.
Пожаловаться
Leyla Leyla
U vas dvoyi radilis ne donojinimi?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас