Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 августа 2013, 17:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Недобор?!.....

Девочки, добрый день!Были сегодня у педиатра, малышок за 4-й месяц набрал всего 400 гр. и вырос на 2.5 см. До этого прибавляли больше килограмма. Сынок родилсясвесом 2830 гр.и ростом 48 см. Сегодня 6550гр и ростом 63 см. Врач сказала, что маловато. Посоветовала кормить больше (я сцеживаю молоко, поэтому знаю сколько он съедает. Получается где-то 780 – 800 мл в сутки). А больше он не ест, срыгивает от перекорма. Грущу((((((( Сколько Ваши детки набирали в этом возрасте? Какой вес был в4 месяца? Поделитесь, пли-и-з
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
в 4 месяца 5420 и 58 см. родились 2670 и 48 см. но у меня девочка.

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
подрастете , все будет хорошо !
Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
до четырех месяцев еще не дотянули, а в три7.700 весили

Пожаловаться
МайскаЯ
Мой в 5 месяцев был 6200 и 65см, родился 2800 и 53см, так что все у вас ок :up::)

Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от МайскаЯ, 22 августа 2013 года в 17:42
Мой в 5 месяцев был 6200 и 65см, родился 2800 и 53см, так что все у вас ок :up::)
100 % нормуль
вес малыша удваивается к полугоду. и утраивается к году
рост +3 см в  месяц до полугода (+15 см получается в среднемза полгода) и +25 см за весь год первый
так что ещё рано считать цыплят
Пожаловаться
 http://www.heinz-baby.ru/useful_pages/te...
В 3 месяца был отказ от груди, набрали 700 гр к 4м. А к 5ти только 300-360. Про недобор никто не говорил, в целом вес соответствовал норме.
У Вас мальчик? Ваш вес на нижней границе, но в норме.
А почему сцеживаете?

Пожаловаться
Людмила
Сначала в роддоме не разрешили кормить по медицинским показателям. Кормился и бутылочки,  потом 6 часов пути из роддома домой (рожала в Москве. Живу в области), как результат  - напился моей крови. Неделю залечивала грудь. Потом совсем не взял. Пришлось цедить(
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
К полугоду ребенок в среднем должен удвоить свой вес. А Ваш к 4 месяце удвоил. И вырос на 15 см. Как по мне, так это замечательно.

Пожаловаться
Календула
в 4 мес 6.5 кг - это недовес, да еще и с учетом небольшого изначального веса :shock::shock:педиатр сама перееданием не страдает?? почему хочет, чтобы дети такими были??
Пожаловаться
Рыжая Bestия
В 4 мес не помню, а в год моя весила 8 кг. Родилась 3750.
Пожаловаться
Вот и моя такая же)) родилась 3560, в год 8700. Только сейчас, почти год и три, перевалила за 9 кило (и-то резкий скачок какой-то, 1.5. - 2 недели назад была 8900). Недавно в очереди в поликлинике, мамы с полугодовалыми детишками обсуждали, что их детки 8 кило. А я сидела и молчала, что мы так же в год))
К слову, про недобор никто ничего не говорил.
Пожаловаться
Юлия Пуленко, 2 ребенка
В 4 мес. были 6.500
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
родился 4020, в 4 месяца 7800

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мой был около 8,5 кг)но у меня маленький богатырь с рождения)
Пожаловаться
КоШеЧкА, 2 ребенка
у моей подруги в 7 месяцев весила дочь 7 кг и ни че, ни кто ей ничего подобного не говорил. все детки индивидуальны. вот мой сын в год весил 12 кг а сейчас ему 4 он весит 20, за три года набрал 8 кг только, ну он хорошо развит.

Пожаловаться
два хомячка пара
у нас весь год была средняя прибавка 500-600г. никто ничего не говорил, а вот за большие прибавки ругались, что нечего детей раскармливать.

Пожаловаться
Люцияшка, 1 ребенок
на днях взвешивались в поликлинике, весим 7900, при рождении были 3430:)

Пожаловаться
Виден только мне
фига се детки до полугода растут:)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
 В 4 мес доча весила 6200 и 62 см,сечас в 7 мес весит 7400 и 65 см.Врач ничего не говорит,что мало набирает.Родились как и вы примерно-2824 и 49 см.

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
6300 и 60 см, родилась 3200 и 50см. Пухликом стала месяца в 3 и до сих пор такая:-) 400грамм за второй месяц был набор, но это волновало лишь меня, а не врача.
если ре в целом здоров, весел, активен, не выглядит изможденным, то чихать на нормы и стандарты

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у нас при рождении 3300 и 55,сейчас 7100 и 65,нам чуть больше 4х месяцев

Пожаловаться
Alter Ego
вобще не заморачивались на наборе веса-набор идет,и хорошо,а рост у нас(Англия)не мерят,мерим сами при помощи рулетки:)))))))))))))))))перекорм не хорошо,кормите чаще и не помногу
Пожаловаться
Alter Ego
у нас 7 кг было в 6 м ,в 8- 8,100,сейчас 10 м -10 кг:))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нормальный у вас вес и рост. Зря накручиваете себя.

Пожаловаться
Miki.
Ой, не накручивайте... Моей племяшке полтора годика скоро, а она до сих пор всего 10 кг весит....
А второй - скоро 6, так она уже 9,200... Педиатр говорит, что многовато, но она и родилась 4200.. А старшая родилась всего 2 кг... Так что все дети разные

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас