Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 сентября 2010, 14:32, Наши дети, От рождения до года

Не знаю как поступить?

Привет всем! У меня дочке четвёртый месяц, родители и сестры зовут к себе в гости. Ехать 12 часов на поезде, вечером сел и утром уже там. Я незнаю то ли ехать или нет. Очень переживаю, что ребенок ещё маленький и хочется увидеть родных. Если поеду, то естественно в купе. И все равно беспокоюсь не вредно ли для дочки поездки. Может кто что посоветует, а то я в нерешительности.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Я бы не рискнула.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кукла, 1 ребенок
Я бы тоже не поехала.
ya, 1 ребенок
если малышка на гв, и вполне спокойная я бы поехала, а вот если на ИВ и любит поплакать - то нет. смотрите сами!!!
Марина, 2 ребенка
мы начали ездить с 6 месяцев, в дороге около 30 часов.все было нормально.
Посоветуйтесь с педиатором.

Microsoft Corparation
ехала я как то в поезде, в соседнем купе ребёнок, 3-4 месяцев, купе не спасло, мама намучилась всю ночь по вагону ходить укачивать, ребёнок полночи кричал, отдохнули всем вагоном(
Ксюня, 2 ребенка
Дочка спокойная, за ночь только один раз покушать просыпается.
Диана, 1 ребенок
Тогда езжайте! Все хорошо будет! Дочка на ГВ?
Запрещённый приём, 1 ребенок
а шум поезда и незнакомая обстановка, плюс много людей, вдруг кто-то болеет.. я бы подумала хорошо..
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Я ехала первый раз, когда малявке 3 мес только исполнилось. В купе. Спали всю ночь возле груди. только у нас еще и пересадки были до поезда. А так в общей сложности тоже часов 10. мне с ним было даже легче ездить в 3 мес, в 6, чем в год и позже. Его все интересовать начало, фиг уложишь спать((((( а с малявкой никаких проблем не было. Но это зависит от ребенка. Моего кроме груди в этом возрасте ничего не интересовало. Но и конечно ехала с мужем. самой никак.
Smail
все зависит от ребенка!! если спокойная она у вас, то можно! моей 1.5 года правда но мы сели в 11 вечера и до 8 утра проспали нормально! просто устала сильно и вырубилась! зато обратно ехали был ужас!!! в 12 разбудили ее ночи т.к. поезд был в 1 ночи она до 4х утра в поезде кричала!! я проклинала все на свете! потому что люди все спят я ее укачивала на руках ходила в коридоре. решайте сами! но одно точно могу сказать вам первые сутки вы вообще не поспите! т.к. с детем рядом спать не получится нормально, если не будет ночь спать приедете уставшая, и на новом месте сразу тоже не уснет!! это уже факт к сожалению.. а еще увидит всех ваших родственников перевозбудится сильно.. короче честно я бы не рисковала! маленькая еще очень! тем более поезд, мало ли кто попадется в купе с вами?! вдруг еще ребенок будет, тогда точно фиг все поспят( и не дай Бог кто-то больной будет ехать!!

АНАСТАСИЯ
и не дай Бог кто-то больной будет ехать!!
или алкаш, от которого перегаром нести будет, да и общественное место, много инфекций.
Белоснежка, 3 ребенка
Я бы поехала к маме,я летала на самолетах с 1 месячного возраста моих деток, все нормально.
Ксюня, 2 ребенка
Мы на смешанном питании днем подкармливаем смесью, а ночью только грудь.
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Я первый раз ехала с дочей в 5.5 месяцев 2 суток поездом. Просто нам было нужно. Она у меня была на ГВ, спокойная, единственный минус - в туалет могла бегать только когда она спала. А так больше особых проблем не было. А вот на новом месте - это был кошмар!
Ксюня, 2 ребенка
у нас ещё машина есть, но мне кажется что на машине ещё тяжелее будет.
АНАСТАСИЯ
я бы лучше на машине поехала
АНАСТАСИЯ
хотя нет, я бы вообще не поехала пока
Smail
на машине гораздо легче будет! мы ехали часов 7 правда но отлично! доча в автокресле спала всю дорогу! укачивает замечательно и это все-таки своя машина!
а вообще на самом деле, если решили то решили! причин можно найти много за и против!
Mymyni, 1 ребенок
Ездили по необходимости 400 км туда и обратно на а/машине в автокресле. Туда было просто чудо, она проспала всю дорогу. А там уже намаявшись, часа 2 везла на руках грудь не отпускала, не могла в кресло положить. Мы выехали в 4 утра, дома были в 20 часов. Приехали уставшие, а она так обрадовалась дому, как начала веселиться, это нам было 2,5 мес. Тут я поняла что ребенок точно знает где у него дом!
Лопиталь
на машине проще. Только что вернулась из отпуска: столько отдыхает европейских мамочек с детками от месяца!!! на пляже в тенечке покормила грудью - и все довольны. А у нас почему-то из этого целая проблема рождается. На поезде бы не поехала (и не ездила). А на машине или самолете - поехала б!
Леди Счастья, 1 ребенок
если ребенок спокойный и не капризничает, то я бы поехала.

Ксюня, 2 ребенка
Сегодня ещё раз переговорю с родителями. Свекровь против, говорит слишком маленькая.
ЛюдМилка, 3 ребенка
мы ездили с сыном с 3 месяцев но выкупали все купе т.е нас было 2 взрослых и 2 ребенка и отлично!
888, 3 ребенка
катаюсь всю жизнь с детьми( в дороге 14 часов) почти с рождения, бывало и несколько раз в месяц, в чём боязнь? от сквозняков и взглядов посторонних завешивала полку простынёй(под матрас верхней полки и под матрас -нижней), из еды пюрешки,соки, разогревала в широкой чашке с кипятком.
Нурсана
Если переезд подразумевает смену климата,я бы точно не поехала. Со своей мы ездили на машине,проблем не было. Из Москвы в Евпаторию и обратно
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас