Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 16:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не знаю, как назвать...

В прошлой своей теме писала о наших проблемах. Это продолжение... так, выговориться просто хочется. Ортопед тогда сказала, что это неврологическая проблема, отправила нас к нейропедиатру. Сделали УЗИ. Оказалось, что было кровоизлияние в мозг и асфиксия. Нет даже сил на эмоции. В роддоме ведь делали УЗИ. Результаты мне на руки не давали, а я была такая растерянная, что поверила на слово - все хорошо. В выписке сплошное вранье: длительность родов указана гораздо короче, чем вдействительности, воды якобы светлые, хотя это не так, ни слова об обвитии... по мелочи еще что-то... когда дочка родилась, суета очень большая началась, толпа врачей, трубочки ей в нос и в рот какие-то, маска... значит, знали, что не в порядке все. Мне ни слова не сказали "Все хорошо". А же не знаю, как это обычно бывает... муж говорит, ей кололи что-то, когда он спросил, что это, ему сказали, что прививка от гепатита. А мне по приезду в палату медсестра стала говорить, что в связи с ситуацией в Украине вакцин нет, и мы, если хотим сделать, можем купить в другом месте. В карточке тоже никаких записей о прививках. Мы это с мужем уже потом выяснили - я и не знала, что ей кололи что-то... концов не найдешь... что было? Как? Почему так? Оказывается, строгий медотвод от прививок. Как мы ей еще пентаксим не укололи?! Бог отвел...
Ну как же так можно?! Почему не сказали ничего?! Что это - попытка скрыть ошибку? Значит, все-таки должно было быть кесарево? Но ведь хотя бы на словах можно было! Ведь ээто же жизнь ребенка, неизвестно, чем это могло бы закончиться! Наших куриц из поликлиники видеть не могу... хочется глаза повыцарапывать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Идите и выцарапывайте !

Пожаловаться
Iron_Lady

иль жалобу накатать для профилактики.А уже и не для "профилактики",а для "лечения",таксказать
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
лучше вообще порвать!
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тем ваших не видела, ничего не поняла, но пожелаю детке здоровья, а вам сил и терпенья!!!
Пожаловаться
Лето
я тоже обратила внимание, что в справке из родома не те данные о родах, что реально. все на вскидку пишется. на самом деле никто же не засекает. про обвитие тоже нигде не указано. и что пузырь прокалывали, тоже.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от :), 18 мая 2015 года в 16:21
я тоже обратила внимание, что в справке из родома не те данные о родах, что реально. все на вскидку пишется. на самом деле никто же не засекает. про обвитие тоже нигде не указано. и что пузырь прокалывали, тоже.
а у меня в детской карте тоже черти что написано, типа токсикоз и еще какая то хрень, кот не было и даже вопросов таких врач не задавал, пишут в картах и в выписках, то ,что нужно им
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А у меня в справке из роддома всё было указано верно. Но потом педиатр замазала всё штрихом и написала сверху другие данные.
Пожаловаться
Лето
Нормально
. А зачем?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Им нужна была диспансерная группа у детей. У всех. А мы выписались без нареканий. да и ребёнок кесарёнок не мог набрать 9/10 по Апгар. Вот она и написала другие цифры. И понатыкала групп риска по инфекции и якобы со слухом проблемы, хотя у нас стояла в справке печать, что тест на слух пройден и в нём всё отлично. Пришлось заново тест слуховой делать.
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Не правда у меня два кесарево все 9/ 10))) Вот блин врачи ей Богу((( А вы чего молчали??? Я бы ей кое-что другое замазала!!! А вам Сашенька и дочуле здоровья))
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
У меня два кесаренка с 9/10, странные люди эти "дохтора", ей Богу!
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
у меня у младшего 9/10, ЕР, так с нами наоборот носятся (до сих пор) - какие вы, мол, молодцы.
Честно, была уверена что докторам такие цифры нравятся)
Пожаловаться
Сашенька
Чудесно...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага. Я привыкла уже. Поэтому карту держу дома. Потому как дальше было лучше. мы оказывается прививочную комиссию прошли (а мы о ней и не знали). Нам несколько врачей в карте (она тогда хранилась у педиатра) написали, что прививки делать можно. Как? Не видя ребёнка даже.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Жесть. Нам педиатр старшей всю дорогу писала , что она на ИВ, хотя мы грудь ели до 1,5 лет
Пожаловаться
Сашенька
Я в шоке со всего этого 0_о
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Она решила что ей виднее как все проходило?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, она сказала что в Областном роддоме ничего не понимают.и не умеют.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У меня тоже все правильно было написано, только вот рост они преувеличили)))) А так и про прокол пузыря, и двойное тугое обвитие с гипоксией все было.
Пожаловаться
Сашенька
Да я понимаю, что с точностью до минуты не засекает никто, но разница уж очень большая. Да, о проколе тоже ни слова. И о стимуляции...
Пожаловаться
Лето
Не, я к тому, что вообще от балды пишут. Какой уж там до минуты.
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Сообщение от Сашенька, 18 мая 2015 года в 16:30
Да я понимаю, что с точностью до минуты не засекает никто, но разница уж очень большая. Да, о проколе тоже ни слова. И о стимуляции...
У моего малыша было обвитие, у меня узкий таз 2-й степени, хорошо, быстро радила. Но сразу не задышал. В карточке об этом не слова, только , что родился 6-7 баллв по шкале. Хорошо, акушерочка хорошая была, мне сразу все объянила, на учет к неврологу стали, за три месяца все в норме стало: массаж, не помню уже какие лекарство, для улучшения кровоснабжения мозга. Теперь я умная, во второй раз пойду уже подготовленной
Пожаловаться
Сашенька
Хорошая ваша акушерка. У меня тоже очень хорошая была, только благодаря ей я, наверное, и разродилась. И порезать меня не дала - врач собиралась эпизио делать и вакуум применять, хотя я так и не поняла зачем, а она не дала, буквально настояла, и без разрывов помогла мне родить. И у меня потуг не было, не знали, что делать, ждать уже некуда было, а именно она предложила попробовать на схватках тужиться самой.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у меня с дочкой все было правильно указано.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Да ладн????? Значит нам везет - дата, время, вес, рост, все один в один! ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас