Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 13:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не знаю как быть.

Девочки помогите советом. малышке 5 месяцев, почти 6. В соответствии с возрастом стала переворачиваться на животик. Днем то ладно, но она и когда спит переворачивается. Перевернется и просыпается сразу же, начинает плакать. Положу на спинку, засыпает, но через некоторое время опять как волчок на живот. Стала днем спать не долго, по ночам плохо спит. сама мучается и я как Ванька-встанька, не высыпаюсь. Вроде уже третий ребенок, но со старшими не было такой проблемы. Вначале стала ее обкладывать валиками из полотенец, но сейчас она и через них легко переворачивается. Даже и не знаю как быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Сын спал в спальном мешке. В нем не перевернешься..
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
в нем не жарко? а то у нас жарковато дома
Пожаловаться
-
Ну у нас +16-18)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
 у нас наверно все 25
Пожаловаться
-
Это же не очень здорово для малышей.. Мы так не спим..
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
да у нас папа мерзляг,дети мимо пробегут он уже кричит "Где опять открыла????":D параноик он у нас:D
Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
nikitka
Еще как перевернешься. Мой не только переворачивается, но и кровать переползает вдоль и поперек. И не спрашивайте меня, как!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
со временем она научиться спать на животе и перестанет плакать. моя тоже просыпалась когда переворачивалась - я давала ей возможность полежать - похныкать.

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
да мне просто жалко ребенка, она сама от этого не высыпается, и как следствие стала часто хныкать:(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У нас один в один ситуация была, помучил сын меня 2-3 недели, пока сам не научился вертеться в разные стороны.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Привыкнет. Многие в этом возрасте пытаются спать на животе. Найдет удобную позу и забалдеет. А вы на каждый шорох не вскакивайте

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
шустра малая мой не вертелся но спать не дает до сих пор:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Нам валики помогали,до тех пор,пока она не научилась на животе спать ,сейчас только на животе и спим

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
я кручу валики из полотенец банных, но они уже не помогают
Пожаловаться
nikitka
Так же было. Сейчас нам 6.5, переворачивается и спит на животе. Я его нахожу утром в противоположном углу кровати (он еще и ползает), но крепко спящим. Тоже оставляла похныкать, шла, только если сильно плакать начинал
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
моя тоже из за этого плохо спала,в итоге просто стала укладывать на животике спать ,после этого спала нормально и не крутилась  
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
нужно попробовать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
позиционер вам в помощь :up:
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
через такое легко перевернется, я уже думаю подушками обкладывать:)
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у нас также было, но дальше хуже, потом он научился садиться, потом вставать на ножки...сейчас вроде перестал ночью такие экзерсисы выделывать. но возится по всей кровати
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
моя точно также пока не научилась спать на животе, теперь переворачивается на живот и спит дальше. иногда встает ползет ложится и дальше спать. но конечно и просыпается от того что ползет иногда  и плачет тоже укладываю снова.

Пожаловаться
Тейлор
Смирительная рубашечка,в смысле запеленать ребенка 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас