Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2013, 16:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

не знаю что делать(((

Сынишке 2 месяца,мы на искусственном вскармливании. Недавно ходили к врачу,она сказала что слишком много набрали в весе(1.5 кг за месяц) и надо ограничивать его в питании.(( родился он 3500,в первый месяц набрал 400грамм всего т.к молока мало было.Начала докармливать смесью,в итоге полностью перешли на нее.сынок начал набирать вес,сейчас он весит 5500. подскажите что делать,оставить как есть все или действительно кормить его поменьше,но тогда он плачет и просит еще.как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Я бы кормила по первому требованию малыша и столько, сколько он хочет скушать. За первый месяц набрали мало, зато на втором добрали. Здоровья малышу!

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
плюсуюсь. моя первый месяц 200г всего набрала, а потом 1,1 кг)) в итоге третий и все последующие месяцы прибавка была средней, по 400-500г:)
Пожаловаться
Эллада
Врачам все не угодить, то мало, то много... Так что теперь, голодом грудничка морить?!
Пожаловаться
вот именно! глупость какая - грудничка на диету сажать!
Пожаловаться
моя до года, может чуть больше, была со щечками, а куда потом всё делось? )) сейчас суповой набор выше мамы ростом)) ну не в коня у нее корм))
Пожаловаться
Эллада
Сын был пухлячком в младенчестве, а теперь... не "чахлик немирущий", конечно, но стройный:D
Пожаловаться
детки часто свою пухлость перерастают) тем более она в своего папу двухметрового доходяжку пошла))
Пожаловаться
Эллада
:D:D:D:D
Пожаловаться
Колючка
Ой, а мой именно "чахлик"... под 2 метра ростом. И куда та пухлось младенчиская делась? Не иначе в рост пошла... Простите, что вклинилась в разговор
Пожаловаться
Эллада
:D:D:D:D
Пожаловаться
Виктория Назарченко
смесью нельзя кормить по требованию! ЕЕ дают столько сколько положено по возрасту.
Пожаловаться
Эллада

А если ребенок не съедает за кормление положенную норму, тогда что? Вот мне в свое время и приходилось кормить по требованию:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
кормите как обычно.это он у вас за первый месяц нагнал.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Так он у Вас в первый месяц мало набрал, вот и догнал))
Пожаловаться
Наталья Баканова, 2 ребенка
Кормите как требует
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
У меня тоже в первые 3 месяца много набирал, но нам педиатр по этому поводу ничего не говорил. Кормила по требованию.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я бы кормила сколько захочет.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой кило шестьсот за первый месяц наел. Да и потом до пяти месяцев меньше килограмма не прибавлял. Отстаньте от ребенка. Нахрена Вам его голодные крики. Нервы поберегите и свои, и мужа, и ребенка.

Пожаловаться
Себя Спроси
конечно кормить,зачем малыша голодным оставлять,он нервничать будет и плакать ,да и  вы с ним потому что ор постоянный.
Педи атры наговорят..... Главное чтобы вы им занимались... Массажик везде чтобы кровь лучше бегала,движения ручками ножками.... И все нормуль!!!!!!

Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
Такого педиатра саму на голодный паек, зверюга:down::angry::angry::angry:!!! Нормальная у вас прибавка, не надо ребятенка голодом кормить, после 6 мес. прибавки меньше станут, не слушайте эту дуру  и кормите ребеночка по требованию, лишнего не съест. У нас тоже прибавки были по 1,5 кг за месяц, ни разу педиатр про лишние кг не заикнулась даже.

Пожаловаться
Виктория
++++++++
Пожаловаться
Я понимаю смесью кормить столько сколько захочет просто нельзя! Тк должен быть обязательный перерыв в 3 или 3,5 часа между кормлениями. А так набор веса в 1,5 кг не большой, при том что в первый он мало набрал. Так что если вы соблюдаете режим, который написан а банке смеси, то продолжайтекормить. Мы в первый месяц набрали 1600 гр, потом 1500 гр, никто и слова не говорил. В полгода был оч крупный, но потом просто перестал расти и столько набирать, плюс начал ползать и все расстресс)) 

Пожаловаться
Кормить смесью по требованию не рекомендуется.Чтобы контролировать вес,вам нужно рассчитать дозу одного кормления из расчёта от массы тела.Как правило кормят 6 раз в день,каждые  3 часа с ночным перерывом.А по поводу делать вам это или нет,решать вам.Смотрите по ребёнку,если вы его уже приучили кушать смесь по требованию,то он так и будет кушать.просто уменьшите разовую дозу и всё. Постепенно ребёнок откажется от ненужного кормления сам.И ещё,ребёнок к 6 мес должен удвоить вес,а к году утроить.У вас явный перебор. 

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мы родились 3470, в 2 месяца были 5555, почти как вы. Врач говорила, что все хорошо, т.к. на ИВ детки больше набирают. Кормите малыша, как и кормили, что ж его теперь голодом кормить!

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
морить*
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас