Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заживает пупок

Лилия Харина
Здравствуйте! Нам 25 дней и до сих пор не зажил пупок. Из перинатального центра нас выписали с прищепкой на пупке, дня через 3 она отпала и я начала обрабатывать его - перекись+ марганец, потом вместо марганца использовала зелёнку. На патронаже врачу не понравился наш пупок - он чуть-чуть мокнет и складочки пупка слегка склеиваются из-за этого., но красноты вокруг нет и запаха тоже. Тогда зелёнку сменила на хлорофилипт, Не понимаю- почему так долго он не заживает, всё делаю как учили! У кого-нибудь была такая проблема? Почему так? Просто очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Вагнер Влада
Своего обрабатывала перекись + красный спирт. Все зажило очень быстро
АрьяТта
дочке 24 дня и пупочек тоже еще не совсем зажил.обрабатываем зеленкой.врач сказала что это все в порядке нормы.только нам еще пупочек памперс трет,наверное от этого и долго заживает.
Наталья
Наш врач еще стрептоцид туда велел сыпать, после того как обрабатывала, зеленкой мазала, сыпала. Он порошком продается.. Неудобно конечно. Но у нас зажило..
Юля-ля
нам тоже еще месяца нет, и пупок не заживает ни как. сегодня как раз медсестра была, сказала, что в роддоме плохо зажали. сказала мазать зеленкой и перекисью несколько раз в день.
ФатиRoSa
до 1 месяца он может заживать, после обратитесь к врачу
julya butkeeva
У нас пупок окончательно зажил примерно в 1,5 месяца...обрабатывала перекись+зелёнка..хотя корочка никак не хотела отваливаться месяцев до 2х...На первом приёме в 1 месяц в детской поликлинике врач начала меня стыдить - это что такое, у же должен быть пупок как у нас, чистенький, хорошенький..у вас ещё корочка.отмачивайте корочку перекисью водорода..как будто я этого не делала!очень хотелось её послать куда подальше..а корочка отпала сама, когда "отмокла" окончательно )))
Половинка
А мы даже ходили на процедуры, туда, где делают прогревание.
ya
и у нас так было::: хирург назначил вместо зеленки-фукорцин(это наподобии зеленки -только красный) и я думала что какая раззница- аж нет-всё очень быстро зажило!!!!попробуйте
Калипсо
Я обрабатывала перекисью и марганцовкой. Зажило очень быстро.
Екатерина
Я использовала присыпку Банеоцин, все быстро зажило.
oksana Nch
у меня 2 недели прошло пока пупок отпал,нам сказали не трогать его вообше и я не трогала 2 раза только перекисью обработала когда он памперсом зацепился и немножко кровил
Алёна Гаранина
Нам тоже скоро месяц и пупочек не заживает, очень переживаю, обрабатывать врачь сказала 1 раз вечером перекись+фукарцил. Но он у нас не мокнет, а кожица смотрю слиплась, капаю перекись промакиваю ваной палочкой,а на ней кровка потом фукарцил.
Алёна Гаранина
Что может мешать заживлению?
Наталия Хильчук
моему малышу 17 дней ,пупок плохо заживает .. врач сказал обрабатывать перикись+зеленка 4 раза на день... пупок почти зажил...а сегодня начал опять гноиться :(
Anna Orehova
Вот читаю и поражаюсь, насколько разная медицина в России и в Северной Америке. Я двоих родила в Канаде, никому, ничего не обрабатывала! Всё зажило ещё 2 недель не было, при том у обеих дочек. Может поэтому у вас и всех остальных мамочек не заживают пупочки у малышей, потому что у пупков нет возможности елементарно подсохнуть?
оля, 2 ребенка
У нас долго кровил пупочек, месяц где-то. Нам врач посоветовала не два раза обрабатывать перикисью и зеленкой как сказали в роддоме, а почаще.Стали чаще обрабатывать, зажило.
Алеся Скроботова(Мацевич)
Нам месяц и неделя,а пупок не заживает.Где-то в три недели был сухиньким врач сказала не мазать,а через три дня стал мокрым.Обрабатываю перекись водорода и зеленкай.
Ольга Реутова
Я тоже переживала. но педиатр сказала ничем не мазать, просто промывать водичкой с мылом регулярно. Действительно вскоре проблема исчезла.