Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 00:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

не узнаю своего ребёнка

Здравствуйте. 
Наш малыш с роддома радовал нас тем , какой он спокойный . Всегда улыбался и смеялся только , спала хорошо , хоть и просыпался кушать каждые три часа , но и то , даже тогда не плакал , а просто бил ногами по матрацу. Пару недель назад стал плохо засыпать вечером. Все делаем как всегда : массаж , ванна , кормление. Но теперь он засыпает лишь минут на 30 , а потом просыпается и начинает "колбаситься,  визжать и смеяться . И так часов до двух. Причём днем он так же очень активен. Так часов до двенадцати ночи , а потом начинает глаза тереть и зевать, но уснуть не может долго. А последние дни стал ещё и ночью просыпаться внезапно с громким криком, бывает каждый час даже. Что это , зубы или ещё что то? У кого такое было и как помогали своим малышам?
 Заранее спасибо и прошу прощение за такое количество букв 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сколько сейчас ребенку?
растут детки, режим меняют.
Пожаловаться
Аня Смирнова, 1 ребенок
5 месяцев
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зубы скорее всего
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
У нас вс 4,5 месяцев так было, в нашем случае оказались зубы, мазали калгелем, когда сильно беспокойная была давала нурофен, в 5,5 мес. прорезались два нижних зуба, сейчас поспокойней стала, но график себе сбила, если раньше ложилась в 9 вечера и до утра спала, то сейчас раньше 23 не уложить, но спит так же до утра, иногда постанывает во сне, но не просыпается.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Счастливая вы всю ночь спите, моя до сих пор просыпается то попить, то пописать, то просто темно и надо обнять , или по кричит если перевозбудилась...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Прям даже не знаю, что посоветовать, так как у меня не было "хорошо спал, ел каждые 3 часа, не плакал, не орал" и т.д.
было все наоборот. Я просто пережила этот период.

Могут зубы быть. Может живот.
покажите неврологу. Даже не знаю. Все же резкая смена поведения должна иметь причину.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Может вы прикорм ввели и живот беспокоит?
Пожаловаться
у меня дети скандалят до 2 лет с первого дня рождения, для меня прям удивительно, как ребенок может так долго спать
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Могу Вам только предложить погасить везде свет и лежать в кровати тихо. "Поколбаситься" и уснет. Если Вы к нему подходите - это сигнал, что можно и поиграть....
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 16 ноября 2015 года в 00:58
Могу Вам только предложить погасить везде свет и лежать в кровати тихо. "Поколбаситься" и уснет. Если Вы к нему подходите - это сигнал, что можно и поиграть....
вот присоединяюсь. а вообще ребенок растет и начинает спать все меньше, постарайтесь наладить режим. моему тоже 5 мес. спит днем по разному, может 30 мин. может 2 часа. ночь по 2-3 раза сейчас просыпается. крмлю, кладу в кровать и ложусь спать, он иногда сразу спит иногда ещё может и поколбаситься полчасика. не ревёт и хорошо- могу спать значит.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
У меня только беспонтовый, наверное, совет. Дайте на ночь нурофен. Если спокойно проспит, значит, что-то болит у него

Пожаловаться
Аня Смирнова, 1 ребенок
Прикорм не вводили. Надо попробовать с нурофеном.

Пожаловаться
Frau Gala
Вибуркол тоже можно. Но нурофен и холисал - результат гарантирован ))) нурофена полдозы от возрастной нормы.
Пожаловаться
Аня Смирнова, 1 ребенок
Сообщение от Frau Gala, 16 ноября 2015 года в 01:12
нурофена полдозы от возрастной нормы.
Это как? Там написано 5-10 мг на кг.... мы 9 кг. Сколько давать тогда?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
На самой упаковке (коробке) должна быть таблица веса и сколько доза.

А еще пересмотрите день. Попробуйте после 6-7 вечера никаких новых игрушек, шумных игр типа полетаем-попрыгаем-повизжим, приглушать звук, если что-то работает фоном. Это реально может быть перегруз нервной системы от впечатлений. Я еще и свет выключала основной вечером. В ванну можно добавить отвар успокаивающих трав, НО, какие можно спросите у врача.
Пожаловаться
Аня Смирнова, 1 ребенок
Уже прочитала на коробке , дала . Надеюсь , что ему поможет... спасибо .
Пожаловаться
Доза - половина веса. Если ребёнок 9 кг, значит, доза 4,5. Попробуйте для начала дать 2,5.
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Лучше Ибуфен, то же самое что Нурофен, но дозировка в два раза меньше, ребёнку легче выпить.
Пожаловаться
Frau Gala
Там 2,5 мл доза на один прием. На ночь можно дать 1,5 мл в качестве обезболивающего.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
я бы у врача проконсультировалась

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Может режим днём попробовать пересмотреть? Сколько раз и сколько по времени малыш спит днём? У моих когда такие пляски по ночам начинались я пробовала давать спать меньше днём или укладывать вечером позже.

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Ночью с громким криком- это похоже на зубы. Просыпается через полчаса- похоже, не научился переходить из одной фазы сна в другую,НС еще формируется. Хотя и то , и другое может быть от перевозбуждение, если днем мало спит и очень много впечатлений.Прчитайте про нормы сна, нескольких авторов, чтобы выявить основные усредненные принципы. И не переживайте, после полутора лет они лучше спать начинают. Главное, что здоровый.

Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Нормы сна.....они мне только снились))))) со страхом вспоминаю то время когда ребенок не спал у меня...пару часов ночью и все бодр и весел. Причем невролог говорил все хорошо...а что после полутора спать хорошо будут я не дождалась)))) как раз в это время дневной сон у нас совсем пропал....
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Мне кажется, всё же лучше спать стал, правда укладывается час минимум... Или это потому что от груди отлучила, вот и не фиксирую, когда ПАПа к нему встает
в сов деповские нормы сна редкий ребенок впишется. Но, например, я читала, что получасовые дневные сны- нормальный этап формирования НС,а ночной перерыв максимум 5 часов. Вот это нам подходит
кто ищет, тот всегда найдет!
Пожаловаться
Frau Gala
Вы сами главно успокойтесь.. Так было у всех, дети растут, меняется режим, спмочувствие, погода, природа и т.д. У меня так дочку, например, колбасило в периоды полнолунию. Прочтите о скачках роста у детей до года. А вообще такие вскрикивания очень напоминают поведение моих детей в периоды прорезывания зубов.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас