Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 июня 2010, 21:27, Наши дети, От рождения до года

не спится...

Девчонки всем привет!! небольшая проблемка, дочка не хочет спать в своей кроватке, спит на руках,спит со мной рядом,но стоит мне положить ребенка в кроватку ее хватает минут на 10-15(( кто сталкивался и как выходили из ситуации?? не хочется малышку делать совсем ручной и когда плачет,естественно беру на руки,потому что не могу спокойно слышать плач своего ребенка. Как приучить ребенка спать в кроватке??

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
В засаде, 2 ребенка
Какой возраст у ребенка! Мы так вообще до сих пор спим вместе, меня это устраивает, как захочет уйдет к себе в кроватку! А вы можете завлечь ее новой игрушкой, чтобы она там спала вместе с ней!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
Какой возраст - это вопрос!
Снежная
А сколько дочке? Мой старший спал только с нами где-то до года. Маленький вообще до 1,5. Стоило только положить в кроватку, как он сразу начинал громко кричать.
Мы в итоге сдались. Хотя сейчас наверно в меня кто-нибудь камнем кинет. ну и пусть, зато все были спокойны)))
Леся, 2 ребенка
Да ей то всего 25 дней))

В засаде, 2 ребенка
Тем более! Ребенок, грудь рядом и соскакивать не надо, конечно если он на ГВ
Menina maravilhosa, 1 ребенок
Ну это уж слишком рано...Ваше сердцебиение она не слышит и просыпается.Убежит ещё сама ,а пока наслаждайтесь...
Сладкий Сахарок, 1 ребенок
у нас такая же беда, дочка в 10 мес. перестала спать в кроватке, часто переворачивалась, ударялась о края и просыпалась, на руках можно было укачать, но переложить потом ее в кроватку НЕРЕАЛЬНО.
спит со мной на большой кровати до сих пор, вот хочу купить ей отдельный диванчик, и приучать спать отдельно. (не знаю что Вам посоветовать, просто делюсь своей проблемой.)
LaСкала
Делайте так, как удобнее вам и ребенку, здесь здравый смысл и какие-то правила и нормы типа "потому что должна спать отдельно" неуместны. Главное - чтобы дочка спала и вы тоже отдыхали. Смиритесь и не забивайте голову ненужными проблемами. Вот уже четвертый мой малыш спит рядом со мной. И ничего - материнский сон настолько чуток, что вы не причините ребенку вреда. А подрастет - сама уйдет от вас, у нас уходили в свои кровати в 2-3 года.
Леся, 2 ребенка
казалось бы,чтобы понимала,укачали и спи себе спокойно, ан нет,только возле мамочки хочет спать))

Снежная
Ага, не тут то было! Я тоже так раньше думала, а они хитренькие, только с нами могли спокойно посапывать))) Я сейчас уже с улыбкой вспоминаю))) Такие масюськи)))
LaСкала
Это ж ребенок, который совсем недавно был частью вашего тела - рядом с вами ей и теплее, и спокойнее, она чувствует ваше сердцебиение и дыхание, от этого успокаивается. Вы же родили ее, чтобы она была счастлива, чтобы ей было хорошо? Вот и начинайте дарить ей ее маленькое счастье.
Леся, 2 ребенка
Конечно,когда она спит спокойно хоть и под боком намного удобнее для меня,чем когда она спит отдельно,но просыпается без конца,ни я не отдыхаю,ни она. Да и с ночными кормлениями проще намного))

Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
У меня старшие спали отдельно,а вот маленькая только возле меня!Я сначала как и ты переживала,а теперь спим рядом спокойно!
Лиса, 2 ребенка
Попробуйте укачивать её на диване, а потом тихонько перекладывать в кровать. У меня старший первый месяц спал со мной, а потом переехал в кроватку. А дочка вообще не хотела рядом спать. Вертелась и хныкала, пока не перекладывали её в кроватку.
Капелька, 1 ребенок
моей дочери 3,5 спим вместе, правда свои первые 4 месяца она спала в своей кроватке, а потом отказалась, плакала постоянно, вообще-то разговаривала на эту тему с врачом, она сказала, что это не проблема, пройдёт само по себе... я тоже с родителями спала до 4 лет, а потом в один прекрасный вечер ушла спать на свой диванчик...
Julia
Сынулька до 6 мес не знал что такое кроватка. Днем спал в коляске, а ночью только со мной. А в 6 мес уже буз всяких скандалов и слез заснул в кроватке. Сначала тоже морочилась по этому поводу, а потом прочувствовала, что ночью-то не надо вставать! Мы так и спали: я на боку и он с моей грудью во рту!
Tatka
а зачем? Давным давно уже выяснили что дети у которых был максимальный контакт с родителями легче переходят во взрослую жизнь, они более уверены в себе,а значит более успешны. Спите наздоровье со своей дочей если вы только из-за того что "положено" спать в кроватке. У меня старшая со мной спала долго. Недавно снова кровати наши сдвинула. Младшая сама в кроватке засыпает. У подруги сын тоже с ней спит. Кроватка им так и не пригодилась.
ТИНА
Я даже в роддоме дочку с собой ложила,а врачи меня ругали.Ну,не могла и до сих пор не могу я по другому!Уснуть без нее не могу.До сих пор спим вместе,папу на диван переселили недавно,у меня пузик то растет,места становиться все меньше.Так что спите вместе,крохе вашей спокойней будет!

Irina Parkina
Такой крохотуле и место рядом с мамой. И Вам удобно, и ей. Моя спала с нами долго, до 10-11 месяцев. И днем вместе спали. А потом перешла в свою кроватку, толко её пришлось переделывать в обычную детскую, без боковых решеток (у нас была трансформер). Если Вам кто-то сказал, что совместный сон - это не правильно, то плюньте на него и делайте так, как Вам удобно.
Софья
Пока плачет-не убирайте. Но не переставайте пробовать её переложить к себе. Мой сынулькин, примерно в таком возрасте, недельку, а может 2 поспал с нами, а потом отправился к себе на ночь.
kleo, 1 ребенок
у меня где то до 8 месяцев со мной спала, у подруги до 1года 2 месяцев, не лишайте пока ее сна рядом с вами тем более если на ГВ. До 6 мес ребенка избаловать невозможно, а там действуйте по обстоятельствам

мария шакирова, 5 детей
у меня сейчас сыну 4 мес. и он и 3 старших спали вместе со мной. причем старший-до2 лет, двойняшки папу из нашей кровати выселили на диван и спали со мной, пока малыш не родился. когда я на 9 месяце была-переехали в кроватки.))

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня обе дочки спят отдельно от меня. Старшую кормила и как только начинает засыпать перекладывала к ней в кроватку(кровать вплотную придвинута к нашей),младшую кладу спать еще не уснувшей,так как если её попытаться переложить,то тут же проснется(рядом со мной спит хуже,чем без меня). Секрт очень прост,надо укладывать ребенка спать в тот момент ,когда он устал и сам готов уснуть. Еще совет побольше уделяйте реебнку времени днем,тогда ночью он не будет так сильно в вас нуждаться.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
А вообще не хотите ,чтоб ребенок спал с вами,так не надо его класть к себе в кровать,он привынет потихоньку спать в своей кроватке,только настойчивость нужна(к сожалению в процессе воспитания детей её придется проявлять не так уж редко как хочется).((
Таня Ларина, 1 ребенок
У меня дочка в своей кроватке вообще не спала в начале. Оказалось, что матрас, который был в комплекте очень не ровный. Когда мы постелили на него еще кучу всего и выровнили, после этого спать стала. Сейчас спит полночи там, а остальное с нами.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас