Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не спит в кроватке

mashulja
и еще вопрос, как вы приучали к кроватке. нам 3месяца, дочь спит со мной, муж переехал в зал, ночью не спит, а днем вообще с рук не слазит.ПЛИЗ, СПАСАЙТЕ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Анастасия, 1 ребенок
Мы с рождения тоже вместе спим и до сих пор!!!Тоже месяцев до 4 была постоянно на руках(я даже пописать иной раз не могла по нормальному пойти)сразу рев!Как села а это где то4,5 так по лучше стало.с рук как то слезла.у нас сейчас другая проблема-не спим по ночам!!((((терпите что еще тут скажешь!!!!детишки у еас такие-ничего не поделаешь.
СухарикТ
Пусть спит свами, что такого? у меня сына тоже в кроватке не спал, зато дочка сейчас в кроватке спит. Это от ребенка зависит.
Анастасия Лямина
та же проблема,в кроватке спит по полчаса-час,с нами может часов 6-7 не просыпаясь даже поесть.Спать втроем очень тяжело и неудобно,почти не сплю.Надо как-то отселять в кровать,тем более что ночью с 1 до 6-7 не едим.Но как только положу в кровать,то каждый час кормлю по чуть чуть сосет,укачиваю и в кровать,пока сама усну она уже опять просыпается=(.3 ночи подрят укладывала в кровать,потом не выдержала положила к нам,проспали 7 часов.Думаю,стоит потерпеть.вот только смогу ли и потом приучить к кровати??? некоторые по году-два спят с родителями.А муж? а личная жизнь?
mashulja
анастасия вы абсолютно правы, я бы и не предала этому значения, если бы не знала последствий. у меня мама не давно родала)))ребенку 2 года. так она на столько привыкла спать с мамой что папе даже близко подойти нельзя. а у меня ведь еще и муж есть...
Kseni
Моя до 9 месяцев спала между мамой и папой,а как переехали в свою квартиру,то просто положила дочку в кроватку(кроватка стоит рядом с нашим диваном). никаких проблем с приучением не было
Алина
моей 1.5 месяца-тоже с рук не слезает и спит только в моей кроватиперекладываю в её-сразу крик.
Леночка
У меня та же поблема,сыну 8 месяцев,первые месяцы,где то примерно до 5 ,спал в кроватке,я ночью вставала,чтоб его покормить,но потом ,видимо,обленилась вставать по ночам-и вот результат-в кроватке спать совсем не хочет!Муж переехал в зал на диван,короче,никакой личной жизни.Со старшей дочкой было проще,она пустышку и бутылочку сосала,а этот ни в какую,ей дашь ночью или то или другое и она приспокойненько спала себе,а тут без груди никуда!
Ирина Вольман
моему ребенку11 месяце и он тоже спит сомной, а муж в другой комнате. и я не чего в этом не вижу страшного, ведь личной жизнью можно заниматься и вдругое время, не только ночью!
Яна Хлопкова
мы просто приучили сначала сын спал с нами, до месяца примерно, потом сняли борт у кровати опустили дно на нижний ярус и придвинули к нашей кровати(не очень удобно но потерпеть можно) он был как бы с нами а как бы и сам по себе так примерно недели 3 поспали потом вернули борт но кровать была рядом одну неделю потом отодвинули но в комнате оставили опять же на неделю а теперь спокойно спим всю ночь у себя в комнате. Короче в 3.5 месяца спал в своей кроватке, а в 4 уже в своей комнате. А по поводу спать вместе-ничего страшного-так то оно так, но у меня у подруги тоже была ситуация что сын спать хотел с ней теперь сыну 5 лет-муж в зале а сын с ней, не знаю может я и не права, но мне кажется что это не очень правильно. Я считаю что родительская спальня для ребенка это табу, нет ну с утра можно прибежать всем вместе поваляться и вечером киношку посмотреть или поиграть, но спать каждый должен на своем месте, тем более когда оно есть. удачи
mashulja
вот и я так считаю. но не хочет. я и не ленилась бы. просто она там не спит и все.засыпает на руках, ложу в кроватку- встает!
качаю долго пока не надоест, она все это время кричит.
укачаю на руках, положу рядрм, глаза откроет видит меня-спит, увидет папу- встает.