Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июля 2014, 07:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

не спит ребенок

нам 16 дней а молышка уже не спит более 12 часов нормально . спит у меня на руках ложиш в кроватку пару минут и кричит, коликов нет живот мягкмй ..что делать не знаю вместе спать боюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
К невропатологу топать пора.

Пожаловаться
Наташа Марусланова, 1 ребенок
для чего к неврапатолугу ?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
УЗИ головы нужно. потому что может образоваться жидкость. У меня сын за нее так не спал.
Пожаловаться
Иван С
Не спящий, беспокойный ребенок, это клиент невролога.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А колики разве бывают ,только если животик не мягкий?

Пожаловаться
Иван С
Неврология у вашего ребенка, уважаемая.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
вы вот так сходу диагноз можете поставить? через экран? Автор, у нас в это время как раз колики начались, живот был мягкий
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Klukovka, 9 июля 2014 года в 08:12
вы вот так сходу диагноз можете поставить? через экран? 
Опытный врач, видимо:D))
Пожаловаться
Иван С
Ну да, 35 лет стажа, из них 27 лет кардиохирургия. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну если вы такой профильный специаоист - то как вы тогда объясните ситуацию, когда ребенок плохо спит, но неврологических проблем не имеет? Вот мой старший сын спал из рук вон плохо - в младенчестве и до трех лет. Разумеется, его обследовали неврологи. Ничего по своему профилю не находили, но спалось от этого не легче.
Пожаловаться
Иван С
Не находили говорите проблем? Да не поверю ни когда! Более того, могу предположить, что у ребенка есть ротация шейного отдела позвоночника и в горизонтальном положении снижается отток ликвы, отсюда и тревога и плохой сон. К сожалению, вы не написали сколько лет ребенку сейчас и категорически против заочных консультаций, но я бы обратил внимание на утомляемость в школе в начальных классах, эмоциональную лабильность в вечернее время в средней школе и сглаженный "переходный возраст" и головные боли в старшей школе. Я не ставлю диагнозы, я заостряв внимание мамочек на проблеме. К сожалению, состояние современной российской медицины оставляет желать лучшего. В поликлиниках сидят равнодушные люди. Которые даже не лечат имеющуюся проблему (учат с ней жить), а уж о диагностики вообще говорить не приходится. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сейчас ему 5. И с трех до пяти проблем со сном не было и сейчас нет.
Врачи у нас были хорошие... хм, особенно кардиологи и даже кардиохирурги. Лечили и наблюдали ребенка в ведущих больницах страны - и ни один врач вашей специализации неврологических проблем не заметил. Как и два невролога из числа "равнодушных".
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Эти люди нас лечат... О ужас...
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
Ой, конечно))))) :D:D:D:D А тот факт, что ребенку просто нужно материнское тепло вы вообще не рассматриваете???:down:
Пожаловаться
Иван С
Нет не рассматривается.
Пожаловаться
К
:D:D:D уважаемый. с каких пор даигнозы ставим по интернету?
Пожаловаться
Иван С
Дорогая, диагнозы ставятся по клиническим проявлениям. И данный случай в большой долей вероятности говорит о неврологических проблемах.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
То есть, по вашему мнению, ребёнок может не спать исключительно из-за неврологических проблем? Если у него болит живот, ему холодно, жарко, мамы рядом нет, мало ли что ещё, то он будет спать? Ребёнок тоже человек, его тоже может беспокоить все, что угодно. Автор не описала никаких симптомов, кроме того, что ребёнок плохо спит. А вы безапеляционно ставите свои диагнозы. Ребёнок был у вас на приёме? Нет. Все, что вы могли посоветовать - это сходить к врачу, или привести пример тз своей жизни.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
если б у каждого маленького ребенка, который один день не спал в течении 12 часов была неврология, то бы неврология была бы у 99%.
Пожаловаться
Иван С
Обхохот, умняшечка. А по данным воз неврологические проблемы у 72% детского населения. И я полагаю, что из за "от личного родов поможения" большая часть этого процента Россия!
Пожаловаться
я наверно живу среди этих 28%, знакомых детишек с неврологией у меня нет. моя дочка никогда по нормам не спала, проверяли, здорова. мне интересно, а вы пороки сердца тоже по интернету определяете? а операции не по скайпу делаете?
Пожаловаться
Иван С
Проявления вашего сарказма в мой адрес объяснимо и конечно де смешно. Но вот, что интересно, откуда такая уверенность, что вы и ваше чадо в 28%? У нас поговорка была: нет здоровых людей, есть люде недообследованные. 
Пожаловаться
планово у врача были, узи делали. разве этого недостаточно? ах, да, надо было у вас спросить, вот, тогда был бы у нас точный диагноз.
Пожаловаться
Иван С
Ну дорогая, главное уверенность в своей правоте. Конечно же вы и ваш участковый невролог значительно имеете значительно больше знаний в области медицины чем я! Ну что тут поделаешь.;)
Пожаловаться
не переживайте, и вы найдете своего клиента, в России немало народу лечится у гадалок и экстрасенсов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас